Тема: нужна консультация в сязи с покупкой участка

Небожитель Аватар для Таня Снег

нужна консультация в сязи с покупкой участка

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Мы начали оформлять покупку участка в ленинградской области. Участок ИЖС. И я и муж оба имеем ТОЛЬКО Россиийские заграничные паспорта. Прописаны в Сан Францисско.
    И собственник участка(она якобы юрист) говорит что мы не можем купить потому что у нас нет внутренних паспортов.
    Это так? Можно ссылочку если есть такая, на закон. СПАСИБО!!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Небожитель Аватар для Salena

думаю, что она имеет ввиду, что

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации;
    дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
    служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
    паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
    удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
    военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
    паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
    временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
    иные документы, выдаваемые органами МВД.

Так как Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вашим удостоверением личности будет загранпаспорт.

3. ответ для Salena , на сообщение « думаю, что она имеет ввиду, что ... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    думаю, что она имеет ввиду, что

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации;
    дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
    служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
    паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
    удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
    военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
    паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
    временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
    иные документы, выдаваемые органами МВД.

Так как Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вашим удостоверением личности будет загранпаспорт.
    Спасибо. Да мы постоянно проживаЛИ за границей. Теперь приехали в Петербург. Хотим купить участок с домиокм для прописки.
    Можем ли мы (провести сделку) купить с заграничным российским паспортом или нет ? Или же необходим все таки внутренний?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Я полагаю, что пока , юридически, Вы постоянно проживаете за границей. Даже, если вы приобретете здесь дом, но не будете в нем регистрироваться по месту жительства, а будете прописаны в штатах, то так и будете считаться "тамошними"

Да, именно так и есть. Т.е купив здесь что то, мы только тогда сможем сняться там с косульского учета. И прописаться здесь.
    Т.е я хочу знать можем ли мы купить с загранпаспортом...
    Могу ли я вам позвонить? Или это будет уже использованием вашего времени и нужно приходить официально?

Да, пожалуйста, звоните т.+79214044530
    С уважением, Алена Александровна