Страница 85 из 86 « Первая  «  3575818283848586 Последняя »  » 

Тема: Санаторий для беременных в Санкт-петербурге

  1. ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
    #841
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Январь-февраль прошлого года. Меню заказное, много овощей, отварное и паровое в приоритете. На обед и ужин два салата, один выбираешь, второй общий салатник на стол. Фрукты были по сезону, в основном зелёные яблоки, груши, были ещё апельсины, мандарины и бананы. Каждый день выпечка к чаю на ужин и либо молоко либо кефир на выбор. На этаже есть кулер с кипятком и холодной водой. Процедуры ненавязчивые, можно не ходить. К врачу за 3 недели ходила раза 3. При желании можно у медсестры померить давление. Номер приличный, двухместный. Две кровати с хорошими матрасами, подушки не перовые, одеяла легкие. Белье меняют раз в неделю, номер убирают ежедневно. Шкаф, две тумбочки, телевизор, холодильник, стулья. С беременной селят только беременную. Есть пешеходные экскурсии по Сестрорецка бесплатно, темп не быстрый, рассказывает девочка интересно. По вечерам разные развлечения, но в основном конечно пенсионного характера. Ну так беременным на сохранении клубешник все равно противопоказан)))

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Всё относительно Макароны, картошка ,... »
    #842
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Всё относительно
    Макароны, картошка , выпечка
    Ничего парового и минимум свежих овощей, фруктов
    Надо понимать для чего вы туда хотите - просто на свежий воздух ? Учитывайте что там режим и врачи.
    Опять же имхо
    Лето можно подвести гораздо интереснее
    Все что вы пишете, как будто я в другом санатории была, а он вроде один))) я ела крупы, овощные смеси отварные, отварное мясо и куру. Выпечку давали один кусочек или одну булочку к чаю на ужин. Но и без нее пузо размером было так на месяц больше чем по сроку)))

  3. ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
    #843
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Все что вы пишете, как будто я в другом санатории была, а он вроде один))) я ела крупы, овощные смеси отварные, отварное мясо и куру. Выпечку давали один кусочек или одну булочку к чаю на ужин. Но и без нее пузо размером было так на месяц больше чем по сроку)))
    Мне рассказывала близкая подруга , это был 2014 год
    Она оттуда свалила через неделю
    Я тоже была беременная и мне врач могла дать направление в санаторий. Но я отказалась.
    Говорила что кровати неудобные , с собой везла подушку для беременных и обычную.

  4. #844
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мне рассказывала близкая подруга , это был 2014 год
    Она оттуда свалила через неделю
    Я тоже была беременная и мне врач могла дать направление в санаторий. Но я отказалась.
    Говорила что кровати неудобные , с собой везла подушку для беременных и обычную.
    За 4 года там сильно все изменилось. Реально как на курорт съездила, не 5 звёзд, но вполне прилично. Особенно что бесплатно, а не за 50 тыр

  5. #845
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мне рассказывала близкая подруга , это был 2014 год
    Она оттуда свалила через неделю
    Я тоже была беременная и мне врач могла дать направление в санаторий. Но я отказалась.
    Говорила что кровати неудобные , с собой везла подушку для беременных и обычную.
    Отдыхала в Курорте в 2012/2013 годах (прямо на НГ), кормили как на убой, и овощи и фрукты всегда давали.
    Имхо, это главный недостаток - слишком много дают есть, и все очень вкусное
    Помню, на завтрак как-то давали рыбу по-польски

    А какой там шикарный бассейн с минеральной водой! Я всю беременность боялась лишний раз пошевелиться, а там прямо снова человеком себя почувствовала.
    Про природу вообще не говорю.

    Еще и лекции всякие для беременных были.

  6. ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
    #846
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Недовольные будут всегда. С нами вместе была девушка, ей все было не так. Завтрак в 9 рано, еда противная, майонеза нет, мясо она не ест, рыба не такая, сёмги не дают. Кефир нежирный фу, молоко тоже не хочу. Номер темный, душ узкий, врач ни о чем. В итоге уехала домой на выходные, наелась запрещенки и провалялась почти неделю с приступом поджелудочной.

  7. #847
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Отдыхала в Курорте в 2012/2013 годах (прямо на НГ), кормили как на убой, и овощи и фрукты всегда давали.
    Имхо, это главный недостаток - слишком много дают есть, и все очень вкусное
    Помню, на завтрак как-то давали рыбу по-польски

    А какой там шикарный бассейн с минеральной водой! Я всю беременность боялась лишний раз пошевелиться, а там прямо снова человеком себя почувствовала.
    Про природу вообще не говорю.

    Еще и лекции всякие для беременных были.
    Я была в апреле 2017. Все так и есть, еда вкусная и много)))
    О, бассейн там да, классный. Я только с середины заезда правда решилась, до него только на минеральный душ ходила. А когда муж с сыном приехали меня навестить, и их в бассейн затащила))

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Недовольные будут всегда. С нами вместе была девушка, ей все было не так. Завтрак в 9 рано, еда противная, майонеза нет, мясо она не ест, рыба не такая, сёмги не дают. Кефир нежирный фу, молоко тоже не хочу. Номер темный, душ узкий, врач ни о чем. В итоге уехала домой на выходные, наелась запрещенки и провалялась почти неделю с приступом поджелудочной.
    +1
    "Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
    Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл

    0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. 25.02.13г- 15650, 101,5см.
    3 года- 21.05.13г- 16000, 102см. 03.09.13- 3г 6м-17кг,106см.

  8. ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
    #848
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Аня, спасибо за подробный отзыв

  9. ответ для Валентина_84 , на сообщение « Санаторий для беременных в... »
    #849
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Интересно, возьмут ли туда с гсд, го диагноза пока такого не имею

  10. #850
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Интересно, возьмут ли туда с гсд, го диагноза пока такого не имею
    Берут, для диабетиков есть стол, готовят приближенно к идеалу)))

Страница 85 из 86 « Первая  «  3575818283848586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •