Страница 18 из 24 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ

  1. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #171
    Элита Аватар для Мама ангелочка
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    2 532

    Здравствуйте! Мне поставлен диагноз Пяточная шпора на обеих ногах. По рентгену 3 мм. Делала физиотерапию, занимаюсь дома лфк, так же ванночки с морской солью и компрессы с желчью. Но, помогает мало. Что можете порекомендовать из процедур в ваших клиниках? И можно ли на них записаться со скидкой от форума ЛВ, как писали выше?

  2. #172

    Здравствуйте!
    Рекомендуем Вам специализированную гимнастику для стоп, растяжение стоп, локально холод на место боли до 2-3 раз в день по 10 мин., ношение индивидуальных стелек, каблук 3-4 см (если есть возможность)! В условиях нашей клиники мы можем предложить - кинезиотерапия, кинезиотейпирование, курс УВТ. Комплексное лечение дает хорошие результаты.
    Вы можете записаться к нам со скидкой от форума - напишите нам: info@reaclinic.ru (с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума Littleone"), в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время.

    Врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

  3. ответ для Oshan , на сообщение « Здравствуйте,можно ли в клинике... »
    #173

    Здравствуйте!
    Вам необходимо записаться на прием к ортопеду и в дальнейшем посещать реабилитологов с рекомендациями и особенностями, указанными специалистом.
    Записывайтесь по на консультацию: (812) 385-58-09, либо с индивидуальной скидкой, отправив запрос по адресу: info@reaclinic.ru (с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума Littleone), в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время.

    Врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

  4. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте! Вам необходимо... »
    #174
    Элита Аватар для Мама ангелочка
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    2 532

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вам необходимо записаться на прием к ортопеду и в дальнейшем посещать реабилитологов с рекомендациями и особенностями, указанными специалистом.
    Записывайтесь по на консультацию: (812) 385-58-09, либо с индивидуальной скидкой, отправив запрос по адресу: info@reaclinic.ru (с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума Littleone), в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время.

    Врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.
    Письмо отправила

  5. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #175

    доброй ночи, только что из травмы),

    поставили частичное повреждение капсульно-связочного аппарата правой стопы, на словах сказали разрыв связок,
    предложили гипс на 3 недели от кончиков пальцев стопы до верхней трети голени,
    но я отказалась, т.к не могу лежать с гипсом, мне по некоторым обстоятельствам надо передвигаться,
    поэтому и вопрос — можно ли заменить гипс и чем? можно ли ортезом?
    если да, то выбрать ортез можно самостоятельно или это должен делать травматолог, а также правильно зафиксировать его на ноге?
    Просто я никогда с этим не сталкивалась, и так уже неделю ковыляла и только сейчас сдалась в травму)

  6. #176

    Здравствуйте!
    Повреждение связочного аппарата любого сустава требует жесткой фиксации сустава на момент формирования полноценного рубца поврежденной связки (3-4 недели), в противном случае может сформироваться нестабильность (неустойчивость) в поврежденном суставе, и это потребует оперативного лечения.
    В Вашем случае необходима жесткая фиксация - жесткий ортез стоит дорого, гипсовая повязка или иммобилизация из полимерного бинта (пластиковая повязка) будут дешевле.
    За Вами выбор будущего Вашего сустава.

    С уважением, врач травматолог-ортопед Reaclinic, к.м.н., Оксимец В.М.

  7. #177

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Повреждение связочного аппарата любого сустава требует жесткой фиксации сустава на момент формирования полноценного рубца поврежденной связки (3-4 недели), в противном случае может сформироваться нестабильность (неустойчивость) в поврежденном суставе, и это потребует оперативного лечения.
    В Вашем случае необходима жесткая фиксация - жесткий ортез стоит дорого, гипсовая повязка или иммобилизация из полимерного бинта (пластиковая повязка) будут дешевле.
    За Вами выбор будущего Вашего сустава.

    С уважением, врач травматолог-ортопед Reaclinic, к.м.н., Оксимец В.М.
    спасибо! можно ли иммобилизацию из полимерного бинта сделать в вашей клинике?

  8. #178

    Здравствуйте!

    Мы можем выполнить данную процедуру, для этого нам необходимо, чтобы Вы заранее сообщили нам о визите, и мы подготовили необходимый материал.
    Если Вы решите обратиться к нам - отправьте запрос на адрес: info@reaclinic.ru - мы свяжемся с Вами, уточним все детали и запишем на прием.

    С уважением, врач травматолог-ортопед Reaclinic, к.м.н., Оксимец В.М.

  9. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #179
    Активный участник Аватар для Ланенок
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    486

    Добрый вечер! У меня в июне был перелом пяточной кости, гипс сняли месяц назад, боли в суставе остаются, на пятку наступать больно. Я так понимаю мне нужны стельки, сможете ли Вы мне помочь. С уважением, Ольга.

  10. #180

    Добрый день, Ольга!

    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо выполнить контрольные рентгеновские снимки голеностопного сустава с пяточной костью в 2-х проекциях и оценить их.
    Если рентгенологически проблем нет, то, возможно, боли связаны с длительной иммобилизацией. В этом случае ускорить процесс восстановления можно с помощью реабилитационных процедур.

    Обращайтесь - в центре восстановительной медицины Reaclinic Вы сможете получить точную диагностику проблемы и рекомендации по восстановлению .

    Запись по тел.: (812) 385-58-09.
    Или по почте: info@reaclinic.ru - оставьте заявку, мы свяжемся с Вами и предложим Вам оптимальный вариант для решения Вашего вопроса.

    С Уважением,
    руководитель направления Хирургии стопы Reaclinic, Липатов В.С.!

Страница 18 из 24 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •