Страница 24 из 24 « Первая  «  142021222324

Тема: ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ

  1. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте! У Вашего дедушки... »
    #231
    Мега-элита Аватар для Оля_Смирнова
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    4 827

    Большое спасибо за ответ!
    -=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-

  2. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #232
    Мега-элита Аватар для Оля_Смирнова
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    4 827

    Добрый день!
    Хочу еще раз проконсультироваться (начало пост 229). После приема курса лекарств и применения Виферона (приходившие врачи разрешили) нашему дедушке полегчало.
    Повторный анализ крови по с-реактивному белку был 13 (первый 77) - 10 дней назад, пока больше не повторяли. Отек также уменьшился, применяет мочегонные препараты. Осталась только боль в суставе при нажатии, в спокойном состоянии болей нет. В целом по здоровью доктора-терапевты паталогий не находят - для своего возраста все прилично.
    Может теперь более-менее ходить, поэтому смогли сделать рентген.
    Результат - грубая деформация головки первой плюсневой кости, резкое сужение суставной щели 1 по ПФС.
    Назначение - КТ, но не знаю, делать ли самим без осмотра врача-специалиста? Или можно УЗИ,например?
    Что посоветуете в нашей новой ситуации?
    Заранее спасибо!

  3. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #233

    Здравствуйте. Имеется мальчик 13 лет, в ноябре была операция по удалению вросшего ногтя на правой ступне. ( да этого была на левой, все хорошо). С Ноября 2019 года палец воспален постоянно, с разной степенью. Что мы только не делали, и "сушили" и "размачивали" все без толку. 3 недели назад были у хирурга-ортопеда, сказал что для операции нет показаний, рекомендовал солевые ванночки, перекись и спиртовой раствор на ночь. Делали все 2 раза в день, утро/вечер, ванночки, перекись или хлоргексидин и на ночь компресс с салициловой кислотой в течении 3 недель ( пропустили пару раз, но в целом сын и я ответственно относимся к лечению) Толку ноль. Сын с ноября на освобождении от физ-ры. Сейчас, в период пандемии это конечно не так важно, но присутствует болезненность. Лимфоциты 52.2, гемоглобин 129, ширина распределения эритроцитов 16,2 ( легкая анемия, как я поняла). Подскажите пожалуйста, стоит ли настаивать на повторной операции или как быть в целом?


  4. Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имеется мальчик 13 лет, в ноябре была операция по удалению вросшего ногтя на правой ступне. ( да этого была на левой, все хорошо). С Ноября 2019 года палец воспален постоянно, с разной степенью. Что мы только не делали, и "сушили" и "размачивали" все без толку. 3 недели назад были у хирурга-ортопеда, сказал что для операции нет показаний, рекомендовал солевые ванночки, перекись и спиртовой раствор на ночь. Делали все 2 раза в день, утро/вечер, ванночки, перекись или хлоргексидин и на ночь компресс с салициловой кислотой в течении 3 недель ( пропустили пару раз, но в целом сын и я ответственно относимся к лечению) Толку ноль. Сын с ноября на освобождении от физ-ры. Сейчас, в период пандемии это конечно не так важно, но присутствует болезненность. Лимфоциты 52.2, гемоглобин 129, ширина распределения эритроцитов 16,2 ( легкая анемия, как я поняла). Подскажите пожалуйста, стоит ли настаивать на повторной операции или как быть в целом?
    Здравствуйте! Лучше прийти на консультацию
    Так сложно ответить.

    С уважением, врач ортопед-травматолог Reaclinic Никитин Александр Владимирович.

    Для записи со скидкой - отправьте сообщение на info@reaclinic.ru с пометкой "Запись с форума".

    6 филиалов Reaclinic в Санкт-Петербурге
    Тел.: (812) 385-58-09
    reaclinic.ru

  5. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #235
    Мега-элита Аватар для Jupelu
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Петергофское ш
    Сообщений
    3 670

    Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться.Девочка, 9 лет, занимается фигурным катанием.
    Летом был перерыв 1,5 мес, с начала августа постепенно восстановили нагрузки.
    За время перерыва прибавила в весе, сейчас снижается, но медленнее.
    С начала октября начала жаловаться на боль в обеих пятках, больно при ходьбе (в обычной обуви) и болевые ощущения на тренировках.
    Затем боль в одной пятке ушла, вторая стала болеть сильнее (это нога, на которую идут все приземления, основная нагрузка). На тренировках очень болезненно, при ходьбе есть боль, но слабее.
    Как я понимаю, болит и внизу, и сзади где пятка переходит в ногу.
    В каком направлении бежать? На травму не похоже, ведь болели обе? (Тренер предлагает сделать МРТ, насколько оправданно, ведь серьезная процедура?)
    Либо это болезнь роста/перегрузка? Требуются мази? Физиотерапия?
    Начали принимать вит.д и омегу.. применяем Долобене, но не очень эффективно.

    Заранее благодарю за ответ!

  6. ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
    #236
    Ветеран Аватар для юльчик05
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    636

    Здравствуйте, очень нужна консультация после перелома лодыжки. Проконсультируйте по снимкам рентгена. Спасибо

Страница 24 из 24 « Первая  «  142021222324


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •