Страница 27 из 29 « Первая  «  1723242526272829 Последняя »  » 

Тема: ТРАВМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА

  1. #261
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Вопрос был конкретный от меня - какие сдать анализы, думала, поможете информацией, а реклама услуг...нет, спасибо. Хотя, я должна была предположить, если это прикрепленный топ, то информации и помощи не будет. Благодарю.

  2. #262

    Здравствуйте. Сыну 27лет. Болят колени. Играл в баскетбол. В 17 лет был перелом остистого отростка S1. Потом стало болеть правое колено: МР-признаки зоны остеосклероза в медиальном мыщелке бедренной кости (2012г.), МРТ-признаки умеренно выраженных дистрофических изменений правого коленного сустава (2014). В 2017 году повреждение медиального мениска левого коленного сустава. Посоветуйте специалиста, пожалуйста.
    Также у него: нарушение осанки; остеохондроз позвоночника; в сегменте L4-L5 и L5-S1 дорзальная протрузия, уплотнена задняя продольная связка и гипертрофированы желтые связки; аномалия Киммерли, ретроспондилолистез С5-С6, плоскостопие.

  3. #263

    Здравствуйте!
    Для уточнения функциональных изменений в стопах, коленях, спине и шее необходима комплексная оценка этих сегментов, что в дальнейшем позволит разработать тактику восстановительного лечения и спрогнозировать на будущее возможные варианты течения.
    Мы с радостью проведем диагностику и ответим на все Ваши вопросы на очной консультации.
    Записаться Вы можете по номеру: (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию - для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума ЛиттлВан», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время. Будем рады Вам помочь!

    Врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

  4. #264
    Участник Аватар для Nadina2045
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    119

    Добрый день! мне 34 года. Я спортсменка, занимаюсь активным спортом. Поставили диагноз ортроз 2 степени, порекомндовали колоть иньекции. Возможно ли обойтись без них?

  5. ответ для Nadina2045 , на сообщение « Добрый день! мне 34 года. Я... »
    #265

    Здравствуйте!
    Если появляются боли в коленном суставе, необходимо оценить функциональность и дисбаланс мышц, отвечающих за движение сустава, провести курс реабилитации с учетом полученных данных и только потом принимать решение о необходимости проведения инъекционной терапии.
    К сожалению, только уколы в сустав не решат Ваши проблемы и не восстановят нарушенные функции коленного сустава.
    За квалифицированной помощью обращайтесь к специалистам Reaclinic.

    С уважением, врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

    Записаться Вы можете по номеру: (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию - для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума ЛиттлВан», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время. Будем рады Вам помочь!

  6. #266

    Вечер добрый, меня зовут Максим мне 23.
    Проблема в следующем, у меня диагностирован разрыв ЗКС правого коленного сустава. Повреждения медиального рога мениска. Занимаюсь велоспортом. В этом году сделал более плотный срез мрт, и есть мысль, что у меня аномальное развитие связки по типу аплазии. Ибо нет видимых волокон ЗКС(срез 0.6, 1,5 Тл аппарат) и гипертрофия связки Врисберга. Знаю, что аплазия ЗКС, тем более на одном колене это редко, но все же. Хочу понять, нужна мне операция или нет для продолжения спортивной жизни.

  7. #267

    Здравствуйте, Максим!
    Повреждение ЗКС имеет свой механизм травмы, о котором Вы не пишите (клинические тесты, функциональные пробы позволяют оценить стабильность Вашего коленного сустава). Ваша активность, физические нагрузки также помогают оценить влияние нарушения стабильности коленного сустава на Ваши потребности и нужды. Сочетание этих двух подходов позволят Вам осознать необходимость оперативного лечения или же не проводить таковое для продолжения спортивной жизни.

    На приеме мы сможем ответить на Ваш вопрос с учетом всех этих показателей - обращайтесь, найдем оптимальное для Вас решение!

    С уважением, врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

    Записаться Вы можете по номеру: (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию - для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума ЛиттлВан», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время. Будем рады Вам помочь!

  8. #268
    Активный участник Аватар для шанэль
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Красносельский р-н, Петергофское ш.
    Сообщений
    346

    Добрый день! У мужа диагностировали препателлярный бурсит коленного сустава. Были сданы анализы ASL-0,РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР, СРБ, мочевая у-та-все в норме. Шишка ниже коленной чашечки , без болевых ощущений и покраснений. Пропили по показаниям врача 10 дневный курс Найза, 15 дневный курс местно геля Вольтарен. 3 раза проведена эвакуация жидкости из "шишки" с одномоментным введением Дипроспана. На данный момент никаких визуальных изменений, даже кажется,что "шишка" увеличилась. Нормально ли это,что улучшений нет? Может нужны доп. исследования? Мы переживаем,что упускаем время.

  9. #269

    Здравствуйте.2 недели назад дочка 11 лет упала на колени со всей силытна уроке физкультуры.Съездили в травму,поставили ушиб и прописали мазать троксевазин.На 7 дней пошли к ортопеду,она посмотрела ,сказала все в норме,но если хотим можем сделать узи коленей.В результате синовитьправого коленного сустава.4 дня делали увч и мазали долобене, далее назначили лазер на 5-7 дней.Сделали только пока 2 раза.Колено болит поменьше,но по утрам все равно болит больше.Дочка занимается первый год акробатическим рок н роллом и там постоянные нагрузки на колени,прыжки.Могло ли это как то повлиять на возникновение синовита или травма спровоцировала.Как долго может болеть колено.Может какие то анализы надо сдать.В анамнезе плоскостопие,но стельки не носит .Неудобно ей.Спасибо.

  10. #270

    Добрый день!
    Препателлярный бурсит возникает от постоянного давления в области коленного сустава (стойка или работа на коленях или подобные причины). Поэтому если сохраняются провоцирующие факторы - тогда лечение будет затруднительно. Также нормализация функции коленного сустава способствует восстановлению околосуставных тканей. Найдите причину, устраните ее, и все наладится.
    По вопросам физической реабилитации Вы можете обратиться на консультацию к специалистам в один из 6 филиалов Reaclinic.


    С уважением, врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

    Записаться Вы можете по номеру: (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию - для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума ЛиттлВан», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время. Будем рады Вам помочь!

Страница 27 из 29 « Первая  «  1723242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •