Тема: панически боюсь,что ребенок заболеет

  1. #1
    Мега-элита Аватар для пузик
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    4 358

    панически боюсь,что ребенок заболеет

    Добрый день! Никогда не думала,что решусь написать на форуме о своей проблеме. Я панически,просто до ужаса боюсь когда болеет ребенок,у меня сын 2,5 года, я с самого рождения переживала как и любая мать,но после того,как летом мы лежали в больнице с ангиной с высокой температурой(сбежала через 2-а дня как только начали выздоравливать) меня "накрыло",я не могу нормально жить,постоянно меряю ребенку температуру,трогаю лоб когда спит,смотрю горло и т.д. и т.п. извела уже мужа своими страхами.Гуляем с сыном отдельно от детей,боюсь,что он заразится от них,в сад не отдаю,боюсь там болезней,боюсь прививок(делаю только в платном институте),боюсь осложнений после прививок,когда ребенок заболевает ставлю всех на уши пока не поставят точный диагноз(в диагнозе тоже сомневаюсь всегда),таскаю по врачам,сдаю анализы,после того,как вылечимся схожу с ума,чтоб не заболел снова,ох,моя жизнь превращается просто в ад,я умом понимаю,что это нереально так жить,но что мне делать не знаю,надеюсь на помощь психолога и форумчанок. Спасибо.
    Всё что не убивает, делает нас сильнее...
    Ваша женщина перестала ворчать, сияет и прекрасно выглядит. Поздравляю, теперь это не Ваша женщина!

  2. ответ для пузик , на сообщение « панически боюсь,что ребенок заболеет »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Уточните, в связи с чем вы ушли из больницы, ведь тогда по вашим словам страха еще не было .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для пузик , на сообщение « панически боюсь,что ребенок заболеет »
    #3
    Мега-элита Аватар для пузик
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    4 358

    ушли т.к. были ужасные условия,грязь,ребенку кололи антибиотик,он очень плакал и боялся врачей,в итоге мы все спокойно прокололи дома,но вот теперь у меня паника по поводу болезней,больницы,неправильного диагноза,боюсь всего(( измотала себя до ужаса этими страхами.

  4. ответ для пузик , на сообщение « панически боюсь,что ребенок заболеет »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Возможно, столкнувшись с "ужасными условиями и сильным плачем малыша" в больнице. вы теперь беспокоитесь, чтобы не оказаться там вновь . Из-за этого вы и ведет себя так, чтобы этого не случилось .
    Понятно, что мы можем уберечь ребенка лишь до какой-то степени .
    Скажите себе: раз он болел тогда и я нашла выход (лечение дома, то, если это случится вновь, я знаю, что делать и как помочь своему малышу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для пузик , на сообщение « панически боюсь,что ребенок заболеет »
    #5
    Мега-элита Аватар для пузик
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    4 358

    Добрый день! Возможно Вы правы и это все и-за больницы началось,но умом я вроде это понимаю,но приступы паники продолжаются,боюсь,что не смогу правильно лечить,что придется ехать в больницу и сидеть там долго пока не поправимся,да просто даже если у ребенка температура,я боюсь быть с ним дома одна,необходимо присутствие мужа,чтобы если что вдруг срочно ехать искать помощь,я даже не могу на выходные на дачу уехать,боюсь вдруг заболеет,а мужчины выпьют,не смогут сесть за руль и отвезти меня к врачу,скорая долго будет ехать и т.п. я превратилась в параноика,боюсь ребенка бабушке оставить,вдруг она его заразит... на меня все уже обиделись и сказали,что я сумасшедшая,не знаю что мне делать дальше((

  6. ответ для пузик , на сообщение « панически боюсь,что ребенок заболеет »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    вы долгое время были с ребенком и оберегали его от всего . Ситуация с больницей, похоже,"ударила" по вашей материнской уверенности. Если паника столь высока, вы можете проработать это с психологом очно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для пузик , на сообщение « панически боюсь,что ребенок заболеет »
    #7
    Мега-элита Аватар для пузик
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    4 358

    спасибо,я уже сама склоняюсь к этому.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •