Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Летняя учеба в Англии

  1. ответ для Марге , на сообщение « А у нас от школы собирается ехать 10... »
    #11

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Если честно, немного настораживает проживание в семьях. Нужно выяснять ЧТО за семьи. Это "университетские", или нет. Какие условия. Чем и как должны обеспечивать. Просто семьи бывают ОЧЕНЬ разные. В одних будешь как "лучший друг", в других как квартирант... В отличии от кампуса, где все прописано и четко...
    Я в свои школьные годы ездила со школй в США и Германию с проживанием в семьях. В США нашла просто вторых родителей - почти 20 лет прошло, а мы общаемся, встречаемся и очень нежно друг к другу относимся. А вот в Германии все оказалось очень не очень - именно как квартирант и две недели там были кошмаром. Я свою отправляю с проживанием на кампусе - безопасней и спокойней.

    Катя + Миша и пятеро детишек

  2. ответ для Марге , на сообщение « А у нас от школы собирается ехать 10... »
    #12

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Если честно, немного настораживает проживание в семьях. Нужно выяснять ЧТО за семьи. Это "университетские", или нет. Какие условия. Чем и как должны обеспечивать. Просто семьи бывают ОЧЕНЬ разные. В одних будешь как "лучший друг", в других как квартирант... В отличии от кампуса, где все прописано и четко...
    Спасибо за предупреждение. Что за семьи я не в курсе...В школе как-то странно все происходит. Вначале надо дать согласие на поездку, затем будет собрание для тех, кто его дал. От дочи (ей 12) мало толку. То говорит учительница их с ними едет, то нет.Может лучше тогда не через школу? Но хотелось бы, что бы не одна поехала. Первый раз все-таки

  3. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #13

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Пв семье кроме "нашего" живет еще ребенок из "другой" страны?

    С другой стороны в Англии, сами сталкивались, есть такая форма "заработка", прием к себе детей, приезжающих на курсы. Тут очень редко отношения действительно "душевные", обычно все очень вежливо, но не более того. Положение квартиранта, или обитателя отеля. Есть комната, кормят, улыбаются, ну и все... А жизнь у них своя...
    Я поняла, что именно так. И как вы думаете, стоит попробовать или искать более привлекательные варианты?

  4. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #14

    Моя дочь была 2 недели прошлым летом в Aleksandr scool. Школу нашла сама через интернет, получили приглашение от туда, купили билеты и оформили визу.
    Поездка понравилась. Но в этом году поищу что-нибудь другое: хотелось бы побольше занятий английским.

    Еще: зимой дочка ходила в Эдукацентр, у них большой перечень школ, отправляют туда из СПб.

  5. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #15
    Мега-элита Аватар для БЕЛЛОЧКА
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    4 456

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение

    С другой стороны в Англии, сами сталкивались, есть такая форма "заработка", прием к себе детей, приезжающих на курсы. Тут очень редко отношения действительно "душевные", обычно все очень вежливо, но не более того. Положение квартиранта, или обитателя отеля. Есть комната, кормят, улыбаются, ну и все... А жизнь у них своя...
    Наличие учительницы много не изменит. Ибо формально условия будут хорошие, а вот неформальная часть, которая и составляет общее впечатление...
    Мы сейчас на весенних каникулах по такой схеме едем 1 раз.Радует,что всего неделя,по 2 ребёнка в семье,и свои учителя,которые помогут-если что не так.

  6. ответ для Марге , на сообщение « Я поняла, что именно так. И как вы... »
    #16
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 993

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Я поняла, что именно так. И как вы думаете, стоит попробовать или искать более привлекательные варианты?
    Тут не угадаешь. Даже, если это денежные отношения все может по-разному. Я работала в турагентстве и несколько раз отправляли детей именно так с проживанием в семье. ПОтом отказались от этого- слишком много нареканий. Одним везло, и в семье к ним нормально относились, другие плакали, так как даже покормить ребенка после дороги не пришло в голову- отправили спать. Если вы все-таки отправите в семью- обязательно предупредите ребенка, что он должен о всех неудобствах сразу говорить, ставить в известность, а то они стесняются. Обязательно узнайте, что входит в обязанности принимающей стороны. Были ситуации, что организуется длительная экскурсия- семья должна дать деньги или еду с собой, некоторые этого не сделали. Дети ездили голодными, с ними делились другие, сказать в семье побоялись.

  7. ответ для Tess , на сообщение « Тут не угадаешь. Даже, если это... »
    #17

    Спасибо. Уточню все поподробнее. Все равно как-то страшно первый раз. И не забрать, и не уехать раньше времени...

  8. ответ для Tess , на сообщение « Тут не угадаешь. Даже, если это... »
    #18
    Мега-элита Аватар для БЕЛЛОЧКА
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    4 456

    Я тоже взяла на заметку.Всё-таки 1 раз,и спрашивать не знаешь что,и моя дочка лишний раз не спросит дома поесть,а там подавно!Может ещё,что посоветуете спросить??У нас собрание последнее-20 марта.

  9. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #19

    не отправляйте на мальту. Население мальты развоваривает на "кривом" английском. Англичане их не понимают.!!
    А еще, если ваш ребенок приехал с криками "хочу еще" ,а до этого интереса к языку не проявлял и имел 3 по английскому... Это не значит, что он теперь полюбил английский.
    English First на Мальте жили не в семьях. Это студенческая гостиница, расположеная на улице, первые этажи которых заняты клубами. Не знаю как там можно спать. До 3-4 ночи гудят. Рядом пляж, на котором кучками сидят компании с пивом. На пляже воляются шприцы.
    Утром на этом же пляже купаются дети. А если честно, загорать и купаться некогда. Утром занятия, днем солнцепек, а в 6 уже ужин(у них обед). Получается 2 часа на пляе. И если ребенок сам пойдет, значит пойдет... И не понятно как купаться, если вещи на берегу не оставить.
    Помимо всего этого дети ходят до школы, до пляжа, по магазинам самостоятельно!
    Семьи действительно разные.
    Дело в том, что семье школа выдает энное колл-во денег на содержание ребенка, и они конечно экономят.
    Бывает плохо кормят. С собой дают 1 булочку с ломтиком сыра и листиком салата. - это по нашему времени обед. И воду должны давать. Некоторые покупают пол литра воды и 5 литров. Ребенок должен утром перелить воду.
    Вечером обед (по нашему ужин)
    Могут посадить студентов есть после себя. Нормальные семьи едят вместе с детьми. Но в англии молятся перед едой.. Как быть?
    А вообще , что бы ребенок сыт был, давайте деньги с собой.
    Но лучше каждые 3 дня высылать. Ато, не смотря на такой солидный возраст, не все дети умеют распределять деньги. Они за первые 5 днеи спускаются на сладости и автоматы.

    Много ньюансов есть.
    Но пока сами там не поживете, не поймете что к чему.

  10. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #20

    Обалдеть! Мне бы и в голову не пришло!

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •