Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Летняя учеба в Англии

  1. ответ для Марге , на сообщение « Обалдеть! Мне бы и в голову не... »
    #21
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 993

    Еще вспомнила: в домах и квартирах бывает очень холодно, на наш взгляд. ДЛя них это нормальная температура, дайте носочки шерстяные на ноги или теплое шерстяное белья для спанья, если дети мерзляки.

  2. ответ для Tess , на сообщение « Еще вспомнила: в домах и квартирах... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 945

    Про Мальту мне сказали знакомые тоже самое, что написала Люсси.



    А про семьи в Англии....... сестра мужа училась там долго: сразу (если ничего не путаю) была языковая школа сначала в Лондоне, потом в Оксфорде, далее колледж в Оксфорде. И семей она сменила много. Всякие моменты присутствуют, о чем писали девочки ранее: и не кормят, и где-то не вписаться в их уклад жизни нашему ребенку. Криминала нет, но дискомфортно, а родители далеко. Почти все семьи, куда селили наших детей, когда ездила сестра, были бездетными. Это у них существует такой вариант "приработка", никакой благотворительности.
    Повезло, скажем так, сестре только с последними хостами. Общаются до сих пор, с 98 года. Их (хостов) дочь, которую она в то время "нянчила", стала "Мисс Англия-2006"

  3. ответ для Katrinka , на сообщение « Это как попадешь. В Harrow House когда... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Смородина
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 689

    Цитата Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Это как попадешь. В Harrow House когда моя там была было очень мало русских, но говорят, что только перед ее приездом большая группа уехала. В Discovery Summer были русские ребята, но они общались большими компаниями на английском, у нее много друзей оттуда и из Англии и из других стран. Кстати, в Discovery Summer большой плюс в том, что среди студентов на кампусе живет около 10% английских ребят - они так подрабатывают, участвуя в этих программах.
    в плане английского толк был однозначный и там, и там. Если уровень еще не очень высокий - лучше ехать именно в языковую школу.
    Ссылку на Harrow House уже дали, а вот вторая = у них тоже есть в разных местах разные программы, на разный возраст и уровень.
    Да, еще момент - в одну комнату там не селят 2 человек с одним родным языком.
    Моя в этом году опять просится.
    Скажите пожалуста, как вы с discovery summer договаривались? Сами отдельно или группой ездили? В Питере есть представительство?
    Обстоятельство образа действия.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуста, как вы с discovery summer договаривались? Сами отдельно или группой ездили? В Питере есть представительство?
    Договаривалась сама. У них на сайте есть on-line booking - зпаолняете форму и вам приходит ответ. Я честно говоря даже не узнавала про представительство - уже был удачный опыт прямого контакта и я как-то сразу с ними связалась и проблем не было. Мне и на это лето уже забронировали дочке место на 2 недели.

    Катя + Миша и пятеро детишек

  5. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #25
    Мега-элита Аватар для Смородина
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 689

    Поняла, спасибо.

  6. ответ для Смородина , на сообщение « Поняла, спасибо. »
    #26

    Цитата Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо.
    Может вместе попробуем? У вас какого возраста ребенок?

  7. #27

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Может вместе попробуем? У вас какого возраста ребенок?
    Я бы тоже присоединилась. Моя старшая в прошлом году ездила в Германию в лагерь. Но там были сопровождающие из Питера и детей 16 человек. А если одна поедет, то может растеряться. Она у нас достаточно мечтательное создание.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Смородина
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 689

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Может вместе попробуем? У вас какого возраста ребенок?
    15 лет. Но я сейчас не могу планировать. Мы уезжаем в командировку, когда приедем, пока не знаю. Надеюсь, что в июне. Тогда буду думать. Пока не хочу договариться, вдруг мы заадержимся или поездка отложится, все планы тогда нарушатся, или вообще не состоится тогда будем сейчас решать.

    Спасибо за приглашение. Для нас это был бы тоже хороший вариант, если бы кто-нибудь знакомый поехал.
    Я подписалась на тему - буду следить.
    Обстоятельство образа действия.

  9. ответ для Смородина , на сообщение « 15 лет. Но я сейчас не могу... »
    #29

    Цитата Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
    15 лет. Но я сейчас не могу планировать. Мы уезжаем в командировку, когда приедем, пока не знаю. Надеюсь, что в июне. Тогда буду думать. Пока не хочу договариться, вдруг мы заадержимся или поездка отложится, все планы тогда нарушатся, или вообще не состоится тогда будем сейчас решать.

    Спасибо за приглашение. Для нас это был бы тоже хороший вариант, если бы кто-нибудь знакомый поехал.
    Я подписалась на тему - буду следить.

    Имейте ввиду, что в июне вы уже никуда не попадете. Бронь в школах на июнь-июль закрывается в апреле-мае крайний срок. В позапрошлом году в конце апреля мы уже не попали в школу, в которую хотели. А в июне это малореально.

    Катя + Миша и пятеро детишек

  10. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #30
    Активный участник Аватар для mam4a
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    332

    Очень интересная для меня тема. В августе планирую отправить сына в Англию. Сыну 17 лет. Подобрала для него школу в Брайтоне, проживание в семье. Можно совмещать учебу и отдых. Брайтон курортный город Англии. Есть экскурсии в другие города. Пока компании для поездки ему не нашла. Будут интересны любые советы и рассказы, а может быть кто-то составит компанию.
    Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)

Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •