Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Летняя учеба в Англии

  1. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #51
    Ветеран Аватар для Fee4ka
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    981

    Какие ужасы!!!
    Мы с таким не сталкивались, но правда и в семьях не жили. Всегда жили школе или университете.
    Ребенку очень понравилось. В этом году в июне на 4 недели едет в школу в Англию. Уже все оплатили. С группой из Питера. А в июле на 2-3 недели снова индивидуал. из Питера. А там их собирают в группы интернациональные. Ребенку очень понравилось.
    Судя по его рассказам он вспоминает только хорошее. Бытовые неудобства были конечно, но не в таких масштабах...

  2. #52
    Мега-элита Аватар для БЕЛЛОЧКА
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    4 456

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    С почином! Богаж наверняка найдется. Фото привезла? Надо же 5 чел. в одну семью? Может форс-мажор? Дети ведь по-другому все воспринимают, будет что потом вспомнить
    Ага!Да я про багаж уже забыла...Фото немного есть...Какой-такой форс-мажор?Чистой воды-нажива.Я ж говорю-дети от этого не страдали совсем,это дома подождать 5 лишних минут у в/к-ПРОБЛЕМА!А там ничего...

  3. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #53
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Напишу про наш опыт (Harrow House Swanage ), может кому пригодится. Дети возвращаются в эту субботу, но общенеие с ними по скайпу позволяет уже сделать выводы
    Первая неделя прошла на ура, не было времени даже звонить и писать родителям На мое требование дать ответы на все мои мамские вопросы последовал ответ, что они спать не успевают, не то, что звонить-писать.
    Вторая неделя тоже пролетела незаметно, а на третьей уже появились жалобы, что все одно и то же и хотят домой.
    Итак, детям 13 лет (мальчик) и 14 лет (девочка). По тесту - самый высокий уровень. С одной стороны приятно, с другой - они попали в группы с более старшими ребятами. У дочери в группе все 15-17 лет, у сына 14-15. В этом возрасте такая разница сильно сказывается. Дочь просила перевести ее в другую группу к ровесникам - не перевели
    Занятия - чисто разговорная практика: ищут какие-то сокровища и преступников (воров)
    Очень много спортивный занятий+мы дополнительно брали еще водный спорт и лошадей. Внимание! Никто никого не обучает сидеть на лошади, кататься на водных лыжах. Посадили на лошадь и езжай, только показали, как лошадь остановить. Мои до этого на лошадях не сидели, чувствовали себя некомфортно, сознались, что страшно. На водных лыжах мои катались в гордом одиночестве (научились год назад на Маврикии), остальные дети просто барахтались в воде, никто даже не пытался из старших объяснить премудрости этого вида спорта. Погода была ужасная, каждый день дождь и пронизывающий ветер. Водный спорт частенько отменяли.
    Экскурсии по достопримечательностям - фикция. Просто привозят на автобусе в город (у них был Оксфорд и Винчестер), без какого-либо словесного сопровождения, привезли - высадили - свободное время 4 часа - забрали - экскурсия окончена. Мои сами ходили в музеи.
    В колледже сказали, что экскурсии с гидом проводят только для организованных групп со своим руководителем.
    Из бытовых условий. Комнаты на 6 человек. Я почему-то думала, что 15-17-летних детей селят в менее населенные комнаты В комнате у каждого персональный сейф (платный), все хранить рекомендуется там. У сына сперли зубную щетку и расческу в первые же дни, т.к. они лежали на полочке. Удобства и душ на этаже. В душ постоянная очередь, надо стоять час-два. Мои поэтому решили, что достаточно будет только два раза в неделю отстаивать эту очередь
    Еда - однообразная, моим не понравилась. В выходные обеда нет
    На территории колледжа есть магазин со всем необходимым.
    Стирка белья только с собственным порошком и за деньги.
    Вообще, деньги хотят за любой "чих". У нас куплены билеты на самолет с сопровождением представителем авиакомпании. Недавно нам приходит письмо, что надо заплатить колледжу 30 фунтов за услугу сопровождения. Мы пишем, что авиакомпания предоставляет эту услугу бесплатно, и она у нас заказана уже. оказалось, что 30 ф. - это колледжу за то, что детей просто доведут до стойки авиакомпании
    Русских в колледже мало. Очень много итальянцев и французов. Сейчас приехали немцы. Вообще, состав комнаты постоянно меняется. Мальчики и девочки живут в разных корпусах, вход в корпус противоположного пола запрещен. На территории есть зона Wi-Fi бесплатно, у моих был с собой ноут, поэтому со связью было проще. На компьютеры в колледже тоже постоянная очередь.
    Спросила про курение. Сказали, что курить можно только с определенного возраста (не помню с какого) и только в отведенном для этого месте. Если закурят на территории корпуса, то срабатывает сигнализация и их штрафуют.
    По вечерам ходят гулять в город, там как раз проходил какой-то карнавал. Есть поездки в аквапарк, но тоже за деньги.
    Вот. Вроде все. Детям понравилось, их даже бытовые трудности не испугали (мои никогда не были ни в каких лагерях). Сказали, что общаются со всеми свободно, итальянцы, как правило, вообще ничего не говорят и не понимают по-английски, приезжают большими группами и общаются между собой. Жалеют только очень, что не удалось получить полноценных экскурсий, в Лондон их вообще не возили, т.к. они не в группе, а индивидуально.

  4. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #54
    Старожил Аватар для Тимбухтунья
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 015

    JannaS , СПАСИБО за отзыв.... Хотела в этом году отправить ребенка в Англию, но так и не рискнула.... Побоялась именно того,о чем вы пишите... только не поняла ...Harrow House Swanage ...это что? Школа,от которой Вы ездили?

  5. #55
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Тимбухтунья Посмотреть сообщение
    JannaS , СПАСИБО за отзыв.... Хотела в этом году отправить ребенка в Англию, но так и не рискнула.... Побоялась именно того,о чем вы пишите... только не поняла ...Harrow House Swanage ...это что? Школа,от которой Вы ездили?
    Ага, колледж, в который мы поехали.
    Жанна

  6. ответ для JannaS , на сообщение « Ага, колледж, в который мы поехали. »
    #56

    Действительно, ужасы, но... это кому как повезет... У друзей дочка учится второй год в Англии, сначала жила вдвоем с девочкой в общежитии колледжа, исполнилось 16 поселили одну (по правилам) от одиночества взвыла, родители оформили в семью...Девочке повезло, к ней относяися как к дочери, вместе по магазинам, возят из школы и в школу.. Но она учится круглый год...

    А мы сына отправляли на месяц в июне в Баксвуд от IQ Consultancy. Там в июне дети еще учатся, и наши должны были ходить на занятия вместе с англичанами. Их распределили по классам по 1-2 чел к тем, кто там учится постоянно, классы интернациональные, британцев окло 20%..Там, где учился мой сын было 14 чел, из них двое москвичей....

    Скажу сразу, условия почти спартанские, душ на этаже, вода чуть теплая, 4-6 чел. в комнате, ценности и деньги сдавали преподавателю (огромное ей спасибо!!! она показала детям всю Англию) Помимо экскурсий запланированных наши ездили еще каждый со своим классом, нашему выпало проехать в тоннеле под Ламаншем...
    Звонить и разговаривать было некогда, у них до 17.00 занятия с перерывами...Каких либо конкурсов, соревнований, мероприятий не было, в свободное время занимали себя сами.
    Да, про стирку! стирали бесплатно, раз в три дня, дети только сами раскладывали по мешкам.
    Ребенок приехал довольный, на следующий год собираются туда же в той же компании...

  7. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #57

    Подниму, темку.
    Очень интересно.

  8. ответ для julia-2 , на сообщение « Подниму, темку. Очень интересно. »
    #58
    Активный участник Аватар для аленушка
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Академическая.
    Сообщений
    331

    спасибо что подняли

  9. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    7 921

    Ездили леом OISE в Англию на 2 едели. Все нравилось. Жили в школе. Язык подянули очень здорво. Дочка очень хоче на следующии год уда же. Минус один стоимось.

  10. ответ для Fee4ka , на сообщение « Летняя учеба в Англии »
    #60
    Ветеран Аватар для Fee4ka
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    981

    Этим летом сын дважды ездил в Англию. В июне был в Баксвуде. Не смотря на бытовые условия, очень понравилось. Собирается и на следующий год туда же. Соглашусь с Unique повезло с Ольгой Юрьевной - наш сопровождающий педагог.
    В июле он был в Роял Холувей - летняя школа при университете. Ездил второй раз - сам захотел.
    На следующий год возможно отправим на июль в Испанию - начал учить второй язык и практика конечно нужна.

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •