Тема: Родовой сертификат. Кто прав?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 717

    Родовой сертификат. Кто прав?

    Здравствуйте. Ситуация такая. Я поздно стала на учёт по беременности в бесплатную ЖК, поэтому мне говорят, что сертификат мне не дадут в 30 недель. Дадут только в 37 и делают страшные глаза, типа, надеюсь, Вы не родите до этого.
    Я же прочитала, что любая женщина, гражданка России, имеет права обратиться в ЖК в 30 недель со своими документами и получить сертификат:
    "Пункт 9 Порядка устанавливает, что непрерывное наблюдение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе женской консультацией в течение 12 недель является обязательным условием для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанных женщине женской консультацией, но не для выдачи женщине родового сертификата, в отличие от порядка, действовавшего в 2006 году." . Порядок и условия оплаты родового сертификата утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 января 2008 года N 11н.

    Мне бы хотелось получить сертификат всё же и больше не ходить в ЖК, т.к. все необходимые обследования прохлжу на платной основе в специализир.центрах. Каковы мои действия?

  2. ответ для Роксолана , на сообщение « Родовой сертификат. Кто прав? »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте. Правда на Вашей стороне
    "Женщинам, наблюдающимся в период беременности в медицинской организации, не имеющей права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного." Это из Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 февраля 2011 г. № 73н
    пункт 7
    Поэтому, напишите заявление на имя заведующей ЖК ( Возможно , будет достаточно и устной беседы с ней)и попросите написать на этом заявлении отказ в выдаче.

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Правда на Вашей стороне... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 717

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena