Страница 11 из 143 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: православные будущие мамочки-3

  1. #101
    Элита Аватар для valya-730
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    2 765

    Здравствуйте! Присоединяюсь к вам раба Божья Валентина ПДР июнь.ждем третьего ))

  2. #102
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    5 202

    Анечка, меня можно убрать из молитвы, р.б. Татиана. Мы родились 6 января (в сочельник ) с Божьей помощью в пушкинском роддоме. Мальчик Арсений
    Всем желаю легкой беременности и благополучных родов!
    Спасибо за молитву!

  3. #103
    Частый гость Аватар для Pollin@
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Ленинский пр,
    Сообщений
    69

    Здравствуйте,присоединяюсь к вам. Раба Божья Ольга. Третьи роды-январь.

    Евгения 18 лет
    Полина 7 лет


    Я Ольга

  4. #104
    Старожил Аватар для Tatia-na
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 281

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Анечка, меня можно убрать из молитвы, р.б. Татиана. Мы родились 6 января (в сочельник ) с Божьей помощью в пушкинском роддоме. Мальчик Арсений
    Всем желаю легкой беременности и благополучных родов!
    Спасибо за молитву!
    Поздравляю с сынулькой Здоровья вам
    Я Таня, ко мне на ты

  5. #105
    Старожил Аватар для Tatia-na
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 281

    Цитата Сообщение от samaka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень хочу к Вам присоединиться. Раба Божья Иулия (Юлия) , 5 недель, ДПР сентябрь 2012. Спасибо)
    Цитата Сообщение от valya-730 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Присоединяюсь к вам раба Божья Валентина ПДР июнь.ждем третьего ))
    Цитата Сообщение от pollin_@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,присоединяюсь к вам. Раба Божья Ольга. Третьи роды-январь.
    Девочки, добро пожаловать!!! У Анюты видимо опять проблемы с интернетом.
    Я Таня, ко мне на ты

  6. ответ для Tatia-na , на сообщение « Девочки, добро пожаловать!!! У Анюты... »
    #106
    Старожил Аватар для Tatia-na
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 281

    ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ МОЛИТВЫ:
    Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, чревоносящих раб Твоих:
    Светлану, Елену, Анну, Анну, Христину, Ирину, Екатерину, Наталию, Валерию, Елену, Веру, Ольгу, Анну, Анну, Наталью, Татьяну, Екатерину, Евгению, Елену, Ксению, Иулию, Валентину, Ольгу,
    согласившихся смиренно просить Тебя: укрепи и сохрани младенцев наших в утробе до того часа, когда надлежит им родиться на свет, подаждь нам силу благополучно разрешитися от бремени и благоволи облегчить скорбь нашу, сохрани нас и младенцев во здравии и благомощии и огради их ангелы Твоими. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
    Я Таня, ко мне на ты

  7. ответ для Tatia-na , на сообщение « Девочки, добро пожаловать!!! У Анюты... »
    #107

    Цитата Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
    Девочки, добро пожаловать!!! У Анюты видимо опять проблемы с интернетом.
    спасибо за помощь , с интернетом теперь проблем нет, но времени как-то малова-то, вы уж простите меня

  8. #108

    Цитата Сообщение от samaka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень хочу к Вам присоединиться. Раба Божья Иулия (Юлия) , 5 недель, ДПР сентябрь 2012. Спасибо)
    добро пожаловать
    вы у нас первый сентябренок!!!! здоровья вам с бусинкой
    Цитата Сообщение от valya-730 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Присоединяюсь к вам раба Божья Валентина ПДР июнь.ждем третьего ))
    добро пожаловать! трое деток... моя мечта! берегите себя
    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Анечка, меня можно убрать из молитвы, р.б. Татиана. Мы родились 6 января (в сочельник ) с Божьей помощью в пушкинском роддоме. Мальчик Арсений
    Всем желаю легкой беременности и благополучных родов!
    Спасибо за молитву!
    слава Богу! прям в срок )))
    напиши мне в личку, пжст, как все прошло. Я же тоже там рожать собираюсь
    А вам с ребеночком желаю здоровья!!!! терпения и молочка

    Цитата Сообщение от pollin_@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,присоединяюсь к вам. Раба Божья Ольга. Третьи роды-январь.
    Добро пожаловать
    вам уже совсем скоро!!!

  9. #109
    Участник Аватар для MiniPugovica
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Спб, Технологический Институт
    Сообщений
    217

    Девушки, не знаю, можно и задавать вопросы в этой теме, но: скажите, пожалуйста, как скоро нужно крестить ребеночка? Я рожаю в марте. Крестить хочу в мае (так как тепло уже будет). А муж говорит, что нужно именно на 40ой день....

  10. ответ для MiniPugovica , на сообщение « Девушки, не знаю, можно и задавать... »
    #110

    Цитата Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
    Девушки, не знаю, можно и задавать вопросы в этой теме, но: скажите, пожалуйста, как скоро нужно крестить ребеночка? Я рожаю в марте. Крестить хочу в мае (так как тепло уже будет). А муж говорит, что нужно именно на 40ой день....
    ребеночка можно крестить, когда угодно
    а 40 дней после родов, это матери нельзя в церковь заходить, до полного очищения
    вот, что пишут:
    "В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение ребенка было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим лукавым обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием), а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше. В этом случае несознательный ещё ребёнок крестится по вере родителей (от которых он ещё находится в почти полной духовной зависимости) и восприемников, и если крещённого младенца принесли в храм причащать, то поститься и вычитывать молитвы ко причащению (хотя бы частично) за младенца должны его родители (если слабая кормящая мать не может, тогда пост должен держать хотя бы отец причащаемого младенца) или крёстные, даже если сами они в этот день не причащаются.
    До 40-го дня даже православной роженице (как ещё неочистившейся) нежелательно входить в храм, поэтому, если крестят 8-дневного, то его мать стоит, обычно, в притворе, а ребёнок на руках у крёстных (в крайних случаях, на руках у его отца). До погружения, мальчика держит крестная, после погружения священник передаёт крестившегося младенца крёстному, а если крестят девочку, то её сначала держит крёстный, а после погружения - крёстная. При воцерковлении мальчиков заносят в алтарь через южные пономарские двери, кланяются с ним престолу проносят через горнее место и выносят уже через северные врата, а девочек в алтарь не вносят (священнослужителями могут стать лица только мужского пола). И мальчики и девочки прикладываются к иконам Спасителя и Божией Матери на иконостасе и полагаются на амвоне. Отец обязан перед амвоном и священником сделать 3 земных поклона и взять на руки своё чадо."

    поэтому решать вам, когда крестить.

Страница 11 из 143 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •