Страница 4 из 92 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Реабилитационный центр на Фрунзе 10

  1. ответ для sweet_no , на сообщение « вот Fortezia писала в 2006 :) , что... »
    #31
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    вообще я так поняла, что у них довольно жестко с показаниями. или дела обстоят по-другому?

    вот с этого сайта:

    "Показаниями для направления в Центр на лечение являются:

    • Последствия пре-, пери- и постнатального поражения нервной системы, проявляющиеся двигательными нарушениями, включая:

    - все формы детских церебральных параличей (ДЦП),
    - парезы Эрба,
    - последствия нарушений мозгового кровообращения,
    - последствия нейроинфекций;

    • Нарушения нервно-психического развития, не препятствующие процессу реабилитации в условиях Центра;

    • Аномалии развития ЦНС, либо не требующие нейрохирургического лечения, либо после его завершения, включая:

    - спинномозговые грыжи,
    - гидроцефалия и прочее;

    • Патология позвоночника, сопровождающаяся нарушением кровообращения, двигательными и болевыми синдромами (дорсо- и миелопатии, остеохондрозы и др.);

    • Последствия травм позвоночника и конечностей;

    • Сколиозы П-1У степени;

    • Врожденный вывих бедра;

    • Дегенеративно-дистрофические изменения тазобедренных суставов"

    Дёме 1.7

  2. ответ для Duseniza , на сообщение « Берут, конечно. Логопеды есть. »
    #32
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Берут, конечно. Логопеды есть.
    были один раз на Фрунзе- пол года,потом, не могли в себя придти (((((( "повезло с массажистом"
    к логопеду подошли- записались- ждали,ждали её звонка- так и не дождались )))))) и похожа она была на ужас-ужасный )))))))))))))

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « были один раз на Фрунзе- пол... »
    #33
    Частый гость Аватар для kisenok_katty
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    34

    Этот центр вообще для детей с психо-неврологическими и ортопедическими проблемами.
    Есть там конечно и логопеды. Но когда мы были там первый раз - были на консультации у логопеда - она на сына посмотрела, сказала мне дома развивать ему слух и зрение и в ручки вкладывать разнофактурные предметы (нам было тогда 1г 3м). Т.е. я ребенка туда тащила, чтобы услышать то, что и так все знают
    А второй раз нам логопед так и не позвонила.

    Второй раз нам было уже почти 2 года, нас не хотели брать с формулировкой:"У ребенка низкий реабилитационный потенциал". Понятно, что лечить легче здоровых детей - показатели по всем отчетам будут просто обалденные!!! Хотелось даже встать и уйти. Остановило только то, что мы хотели повторить микорополяризацию и массаж нам в первый раз очень помог. Поэтому пришлось устроить революцию и нас все же взяли

    Вообще они сейчас легче берут деток постарше (лет с 5-ти). Раньше тяжелых детей брали вообще практически всегда. А теперь появилась эта дурацкая формулировка "низкий реабилитационный потенциал".
    Даже если нет уже никаких шансов, всегда есть еще шанс, что они появятся.


  4. ответ для kisenok_katty , на сообщение « Этот центр вообще для детей с... »
    #34
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
    Этот центр вообще для детей с психо-неврологическими и ортопедическими проблемами.
    Есть там конечно и логопеды. Но когда мы были там первый раз - были на консультации у логопеда - она на сына посмотрела, сказала мне дома развивать ему слух и зрение и в ручки вкладывать разнофактурные предметы (нам было тогда 1г 3м). Т.е. я ребенка туда тащила, чтобы услышать то, что и так все знают
    А второй раз нам логопед так и не позвонила.

    Второй раз нам было уже почти 2 года, нас не хотели брать с формулировкой:"У ребенка низкий реабилитационный потенциал". Понятно, что лечить легче здоровых детей - показатели по всем отчетам будут просто обалденные!!! Хотелось даже встать и уйти. Остановило только то, что мы хотели повторить микорополяризацию и массаж нам в первый раз очень помог. Поэтому пришлось устроить революцию и нас все же взяли

    Вообще они сейчас легче берут деток постарше (лет с 5-ти). Раньше тяжелых детей брали вообще практически всегда. А теперь появилась эта дурацкая формулировка "низкий реабилитационный потенциал".
    Мы не из легких и нам не 5-ть, ничего пока берут, если не возьмут, то куда идти еще в нашем районе На загребский ходили одного раза достаточно, но это нам так повезло видимо, дали нам массаж, а потом через три дня позвонили и сказали, что у них есть дети, которые больше нас нуждаются в массаже, а нам смогли предложить только бассеин, потом познакомилась с двумя мамочками , которые получили массаж, одна из них ходила как раз на наше время, мальчик ходил, вовсю бегал, ну а мы с нашими "Не" видимо не заслужили ни массаж ,ни озокерит...ну это другая история. На фрунзе, я знаю, одно, что прописали, то и получим, никто ничего не забирет, сделают все по максимуму, я бы так не сказала, что фрунзе берет только легких, разные детки встречают и далеко не из самых легких.

  5. ответ для Mari999 , на сообщение « Мы не из легких и нам не 5-ть, ничего... »
    #35
    Частый гость Аватар для kisenok_katty
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
    Сообщений
    34

    значит это нам так повезло Но отношение невролога было ... неприятно, скажем так. Хотя в предыдущий курс - эта же невролог была сама любезность
    Даже если нет уже никаких шансов, всегда есть еще шанс, что они появятся.


  6. ответ для kisenok_katty , на сообщение « Этот центр вообще для детей с... »
    #36

    Цитата Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
    Раньше тяжелых детей брали вообще практически всегда. А теперь появилась эта дурацкая формулировка "низкий реабилитационный потенциал".
    Я сегодня на стенде у них прочитала: "Мы занимаемся самыми тяжёлыми детьми"...
    А потом из их методички ,лежащей в холле, выяснилось,что УО, грубая ЗПРР, нарушения поведения являются противопоказаниями для реабилитации в данном центре.

  7. #37

    Не читайте никакие списки и не забивайте себе этим голову. Просто берите направление у невролога, если у вас есть проблемы, и идите на комиссию. Там разные дети лечатся, очень разные. Есть совсем тяжелые, а есть с ЗПМР или просто речевыми задержками.

  8. ответ для nataly2910 , на сообщение « были один раз на Фрунзе- пол... »
    #38

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    были один раз на Фрунзе- пол года,потом, не могли в себя придти (((((( "повезло с массажистом"
    к логопеду подошли- записались- ждали,ждали её звонка- так и не дождались )))))) и похожа она была на ужас-ужасный )))))))))))))
    Что же у вас за массажист такой был, и что с вами делали? А если даже не позвонили, то нужно было самим побеспокоиться, перезвонить, там же тоже люди работают. Поток детей у них очень большой. Я могу с уверенностью сказать, что там работают хорошие специалисты и очень отзывчивые и добрые люди.

  9. ответ для kisenok_katty , на сообщение « значит это нам так повезло :) Но... »
    #39
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
    значит это нам так повезло Но отношение невролога было ... неприятно, скажем так. Хотя в предыдущий курс - эта же невролог была сама любезность
    Ой, я знаю кто это Да, их кидает
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  10. ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « Реабилитационный центр на Фрунзе 10 »
    #40
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Девочки, мы сегодня (8.11. около 9.20 утра) записались на 15.11. в 12.40!!! так что, надеемся нас возьмут и будем заниматься!

Страница 4 из 92 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •