Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Новые пункты в правилах ОЗ

Хранитель Аватар для Allik

Новые пункты в правилах ОЗ

Сегодня прочитала дополнения в правила ОЗ.
    АБCОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНЫ:

*предоставление юр. лиц и тд
    *помощь с переводами денег
    *помощь со сбором денег
    *ПРОВЕДЕНИЕ ЗАКУПОК ДЛЯ ДРУГИХ ЛИЦ
    *посреднические услуги в сфере общения с поставщиками
    *различные варианты "делиться процентом"
    Хотелось бы получить более конкретную информацию по нескольким пунктам. Т.к. этот вопрос интересен не только мне, то пишу не в личку модератора, а тут.

помощь со сбором денег
    Живу на Комендантском, а участники закупки на Ветеранов. Им нельзя отдать деньги одной из участниц, которая едет на встречу со мной с центре?

посреднические услуги в сфере общения с поставщиками
    Я часто прошу мужа позвонить куда-нибудь и пообщаться по моим вопросам. Просто он с работы звонит (бесплатно), а я из дома (межгород еще и днем!). Теперь это тоже нельзя?

различные варианты "делиться процентом"
    Если я за доставку заплачу не ТК, а своему знакомому, это будет считаться дележкой процентов?

Заранее спасибо за разъяснения!

ПыСы. Предполагаю, что мои вопросы могут показаться странными, но я не читала никаких топиков с ОЗ, где были проблемы, побудившие Женю сделать такое дополнение. Про ДепешМод только вот в этом разделе прочитала.
    Последний раз редактировалось Allik; 05.03.2008 в 21:01. Причина: Некоторые пункты уже объяснили ;)

2. ответ для Allik , на сообщение « Новые пункты в правилах ОЗ »
    Наш человек Аватар для Белла

Это не нововведения!
    ЭТО НЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА!!!! ЭТО ПОЯВНЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НЕ В КУРСЕ!!
    По всем пунктам:
    если вы организатор, то не можете привлекать других участников закупки для решения вышеперечисленных вопросов, в том числе поделившись организаторским процентом.

3. ответ для Allik , на сообщение « Новые пункты в правилах ОЗ »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Девочки, у вас редакция какая-то странная... Возможно, изначально она была в таком виде, но к моменту вашего первого поста она уже несколько часов как другая
    Вот, цитата из Жениного объявления
    1. предоставление юр. лиц и тд за деньги
    Здесь что-то может быть непонятно? Да пусть поставщик работает только с юр.лицами, главное, чтоб организатор это юр.ицо нашел/предоставил в пользование не за вознаграждение.
    помощь с переводами денег за процент
    Если муж будет переводить деньги за процент - то да, нарушение

Проведение закупок для других лиц - это когда фактически закупку проводит человек, который забанен/не может по правилам форума вести закупку, а в форуме закупка проводится от имени другого человека

4. ответ для КатRUSя , на сообщение « Девочки, у вас редакция какая-то... »

Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Девочки, у вас редакция какая-то странная... Возможно, изначально она была в таком виде, но к моменту вашего первого поста она уже несколько часов как другая
    Вот, цитата из Жениного объявления

Здесь что-то может быть непонятно? Да пусть поставщик работает только с юр.лицами, главное, чтоб организатор это юр.ицо нашел/предоставил в пользование не за вознаграждение.

Если муж будет переводить деньги за процент - то да, нарушение

Проведение закупок для других лиц - это когда фактически закупку проводит человек, который забанен/не может по правилам форума вести закупку, а в форуме закупка проводится от имени другого человека
    Не поверите, но у меня и сейчас такая редакция!
    ВОТ ОНА

Я правильно поняла, что если все эти пунктики и появятся в закупке, но никак не отразятся на цене и не увеличат %% по закупке, то нарушения правил не будет?

5. ответ для Белла , на сообщение « Это не нововведения! По всем... »

Цитата Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
    Это не нововведения!

По всем пунктам:
    если вы организатор, то не можете привлекать других участников закупки для решения вышеперечисленных вопросов, в том числе поделившись организаторским процентом.
    А вы откуда эту цитату взяли?

Мой муж, например, не участник закупок, значит его я могу привлекать?

6. ответ для Allik , на сообщение « Новые пункты в правилах ОЗ »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Ну, наверное, не успела Женя там отредактировать
    В ЗАКУПКАХ ЗАПРЕЩЕНЫ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ!!!!

7. ответ для КатRUSя , на сообщение « Ну, наверное, не успела Женя там... »

Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, не успела Женя там отредактировать
    В ЗАКУПКАХ ЗАПРЕЩЕНЫ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ!!!!
    Спасибо за ответы!
    Теперь остались вопросы только по трем пунктам. Пойду редактировать первый пост.

8. ответ для Allik , на сообщение « Новые пункты в правилах ОЗ »
    с Луны Аватар для Уйма

насчет передачи денег - я уже выясняла осенью этот вопрос у Жени - как там участники между собой договариваются - кто за кого повезет деньги - это не касается организатора - а вот ежели органзатор (собственно был прецедент) - попросит другого предоставить счет в банке (потому как своей карты нет) - для перевода туда денег - то это типа уже нарушение....
    плохо уже соображаю - попонятнее не могу написать - умом понимаю разницу - а толком объснить нормально не могу..

9. ответ для Allik , на сообщение « Новые пункты в правилах ОЗ »
    с Луны Аватар для Уйма

а ну и еще - что ежели счета нет - чп, например - можно вроде не иметь р/с = и тогда надо кого=то искать - с чьей помощью перевести деньги с одного р/с на другой.. вот вроде так - привлекать другого организатора для этого нельзя...

10. ответ для Allik , на сообщение « Новые пункты в правилах ОЗ »
    ★ Qzya ★ Аватар для женя

Цитата Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала дополнения в правила ОЗ.

Хотелось бы получить более конкретную информацию по нескольким пунктам. Т.к. этот вопрос интересен не только мне, то пишу не в личку модератора, а тут.

помощь со сбором денег
    Живу на Комендантском, а участники закупки на Ветеранов. Им нельзя отдать деньги одной из участниц, которая едет на встречу со мной с центре?

Можно. На свой страх и риск. Но писать "в закупке мне помогает тот-то сдавайте ему деньги" - нарушение!!!! Даже есть не делится процент.

посреднические услуги в сфере общения с поставщиками
    Я часто прошу мужа позвонить куда-нибудь и пообщаться по моим вопросам. Просто он с работы звонит (бесплатно), а я из дома (межгород еще и днем!). Теперь это тоже нельзя?

Мужа можно

различные варианты "делиться процентом"
    Если я за доставку заплачу не ТК, а своему знакомому, это будет считаться дележкой процентов?

Да, это приравнивается к закупкам у знакомых. Я понимаю, что проверить это сложно, а иногда невозможно, но да - это ЗАПРЕЩЕНО.

Заранее спасибо за разъяснения!

ПыСы. Предполагаю, что мои вопросы могут показаться странными, но я не читала никаких топиков с ОЗ, где были проблемы, побудившие Женю сделать такое дополнение. Про ДепешМод только вот в этом разделе прочитала.
    ответила синим
    Женя (26.05) + Антон(01.11) = Люля-Красотуля (24.11.2002) и Малышка Яна (29.04.2008)

Страница 1 из 2 12 Последняя »