Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Наш ремонт. Трёшка в корабле. Заходите.

  1. ответ для MeriPoppins , на сообщение « Хе-хе, проем. Стена между ванной и... »
    #51
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
    Хе-хе, проем. Стена между ванной и туалетом 4 см, между ванной и кухней 5 см, а со стороны коридора провода в стене с проводкой. Коробка и так уменьшена была, но дверь не лезла и все тут. И Руслану было в разы проще отрезать 2 см от двери, т.к. двери у нас белые были некрашеные, а срез получился, как магазинный.
    Думаю, твой муж все сделает наилучшем образом. Сиди и обои выбирай.

    посмотрим... мои двери не подрежишь.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Нафаня
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    как я поняла ты говоришь о ширине двери - так не дверь надо пилить а с проёмом надо поработать на рассширение.


    Вот надоело моему мужу всё жизнь этот лишний шаг на ступеньку делать - хочет убрать - пусть убирает..
    У нас поделены миссии - я не суюсь во многие дела - он не будет спорить со мной в выборе обоев мебели и т п.
    я ж не спорю, пусть делаетесли надоело. тем более сам решил!
    а с расширением проема сложновато! в ванной ограничевае сама ванная, а в туалете тоже не разбежишься- упиливают коробку люди, сама у соседей видела!и мне так сказали делать будут

  3. ответ для Almazovna , на сообщение « Я её буду убирать и ставить туда... »
    #53
    Элита Аватар для марина75
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Сильно Южный Запад
    Сообщений
    2 890

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    Я её буду убирать и ставить туда стиральную машину
    У нас стиралка в кухне, а на это место просто зеркало большое повесили...
    Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы Ваша жизнь имела смысл (с)

  4. #54
    Элита Аватар для Miroshka
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 404

    У нас тоже в этом месте зеркало большое на стене будет висеть и обувница под ним. А стиралку мы в ванную засунули.

  5. ответ для Almazovna , на сообщение « у вас кухня не 6-ти метровая.? почему... »
    #55
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
    Хе-хе, проем. Стена между ванной и туалетом 4 см, между ванной и кухней 5 см, а со стороны коридора провода в стене с проводкой. Коробка и так уменьшена была, но дверь не лезла и все тут. И Руслану было в разы проще отрезать 2 см от двери, т.к. двери у нас белые были некрашеные, а срез получился, как магазинный.
    Думаю, твой муж все сделает наилучшем образом. Сиди и обои выбирай.
    Сегодня прочитала всё Виталику - он мне показал пальцем всё... и объяснил, что при желании в ванную и туалет можно воткнуть 70 -е двери.! О КАК! В Тубзике 7-8 см запаса есть и в ванной тоже дофига.
    Сказал - за 100$ и вас научит

    Цитата Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
    я ж не спорю, пусть делаетесли надоело. тем более сам решил!
    а с расширением проема сложновато! в ванной ограничевае сама ванная, а в туалете тоже не разбежишься- упиливают коробку люди, сама у соседей видела!и мне так сказали делать будут
    В ванную дверь хоть 100 см можно ставить - она же широкая (ванная)
    Цитата Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
    У нас тоже в этом месте зеркало большое на стене будет висеть и обувница под ним. А стиралку мы в ванную засунули.
    в ванной наверно раковиной пожертвовали? если нет? то можно фото.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Нафаня
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала всё Виталику - он мне показал пальцем всё... и объяснил, что при желании в ванную и туалет можно воткнуть 70 -е двери.! О КАК! В Тубзике 7-8 см запаса есть и в ванной тоже дофига.
    Сказал - за 100$ и вас научит


    В ванную дверь хоть 100 см можно ставить - она же широкая (ванная)

    в ванной наверно раковиной пожертвовали? если нет? то можно фото.
    не поняла, там же всего 1.35 ширина ванной? у вас ванная развернута?

  7. ответ для Нафаня , на сообщение « не поняла, там же всего 1.35 ширина... »
    #57
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
    не поняла, там же всего 1.35 ширина ванной? у вас ванная развернута?
    ванна у нас не развёрнута.. и 100 см дверь ставить мы не будем. поставим 60-ку
    я имела в виду в ванную комнату (в нашу кораблёвскую ванную комнату.)

  8. #58
    Активный участник Аватар для Рузо4ка
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение

    в ванной наверно раковиной пожертвовали? если нет? то можно фото.
    Есть раковины,кот. устанавливаются над стиралкой!

  9. #59
    Активный участник Аватар для Рузо4ка
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    566

    Читала этот форум и не понимала, какие дома называются корабль, увидела Вашу схему, оказалось, что у меня точно такая же квартира! Тоже начинаем ремонт! Разрешите поделиться своими идеями!) Муж с дочерью категорически против объединения ванны с туалетом, а стиралку из кухни хочу вынести в ванную комнату:у меня в голове 2 варианта.1) оставляю ванну, ставлю стиралку под раковину, но этот вариант менее предпочтителен, так как больше туда ничего не засунуть, кроме небольшого шкафа над мойкой; 2) убираем ванну, ставим душевой уголок, 80х80, и чтоб можно было нормально умываться над умывальником, уговариваю мужа сдвинуть стену в сторону туалета на 10 см, а стиралка будет слева от входа в ванну, перед душ.уголком, над стиралкой можно повесить какой-нибудь шкаф, под мойкой и над мойкой! Кстати, холодильник выношу в кладовку .

  10. #60
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала всё Виталику - он мне показал пальцем всё... и объяснил, что при желании в ванную и туалет можно воткнуть 70 -е двери.! О КАК! В Тубзике 7-8 см запаса есть и в ванной тоже дофига.
    Сказал - за 100$ и вас научит


    В ванную дверь хоть 100 см можно ставить - она же широкая (ванная)

    в ванной наверно раковиной пожертвовали? если нет? то можно фото.
    Ну ему видней, но у нас была задача без лишней грязи и пыли, т.е. без выбивания стен. Тем более, что если увеличить проем, то ванная (если не переворачивать) будет торчать.

    Мы же опять ищем ремонтников на ванную. Приходили, насчитали на 70 тыс. только работа.

    Муж сделал вентиляцию напрямую из ванны. Дырку над дверью пробил, вентиляционные короба купили и буквой "Г" врезали в вентиляцию из туалета (пришлось в позе зю ползать по антресолям). Вчера первый раз мылись, видно, как пар туда всасывается, хотя пока без вентилятора.

    Еще будем менять машину на вертикальную, ванная будет перевернута, но не 120, как сейчас, а 130 см. Рядом со стиралкой будет раковина. Должно все влезть.

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •