Тема: ларингит - простой или аллергический?

  1. #1

    ларингит - простой или аллергический?

    Добрый день. Пишу по следующему вопросу. Мы с сыном (3 года, 4 месяца) сейчас в мурманской области на месте службы отца. три недели назад остались дома на больничном с невысокой температурой и кашлем-соплями. Только начали ходить в сад, поэтому я восприняла это спокойно. Но прошла неделя, а температура продолжала держаться на отметке 37,2-37,5, продолжался кашель и насморк. Прошло еще несколько дней и мы по настоянию педиатра решились пропить антибиотик. И вроде бы все пошло на спад, но вот после похода в поликлинику ночью ребенок заходился сухим кашлем, не мог нормально спать. Ингаляции, ромашка, молоко с маслом. Все, что можно использовать при сухом кашле мы перепробовали. И вот мы уже три недели сидим с диагнозом острый ларинготрахеит, и у меня зарождаются сомнения, не может ли это быть аллергическая реакция.. Вчера ночью мы пережили состояние, очень похожее на ложный круп. На 7 число у нас взяты билеты в петербург и по приезду я бы очень хотела разрешить свои сомнения. Стоит ли нам сразу сдавать кровушку на чувствительность к аллергенам или лучше сначала обратиться к лору? Что бы Вы посоветовали? Спасибо. PS я сама аллергик и ребенок у меня склонен к аллергии, и даже у мужа по приезду на место службы появились кожные высыпания - реакция на воду. Сейчас сын уже в течении 3 недель принимает зиртек, опять же, по рекомендации педиатра.

  2. ответ для chebura6ka , на сообщение « ларингит - простой или аллергический? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Я рекомендовала бы вам обратиться к аллергологу, а не ЛОРу. Он распишет необходимый минимум лечения. ЛОРы плохо лечат аллергию. Если аллерголог поймет, что ларингоспазм больше связан с инфекцией, то тогда отправит к ЛОРу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для chebura6ka , на сообщение « ларингит - простой или аллергический? »
    #3



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •