Тема: лишение родительских прав

Активный участник Аватар для ZaJa Ja

лишение родительских прав

Здравствуйте!
    Бывший муж не платит алименты, более полутора лет, подала на него в суд, суд вынес решение: назначили к выплате сумму 43000 рублей и исправительные работы условно. После суда он нанял адвоката, с которым он подал ходатайство в суд на несогласие с решением суда. После мы с ним договорились, что он выплачивает мне эту сумму единовременно, а я пишу у нотариуса документ, что сумму получила, так же он согласился написать бумагу у нотариуса, что он отказывается от родительских прав. Вопрос: достаточно ли мне будет этой нотариальной бумаги от него для лишения его родительских прав и как вообще на лишение подают в суд?Спасибо.

2. ответ для ZaJa Ja , на сообщение « лишение родительских прав »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    мне не очень понятно, что за "отказ" удостоверил нотариус, т.к согласно ст.22 Гражданского Кодекса
    3. Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.

Поэтому в суде он может не согласиться с этой бумагой, особенно, если узнает что от обязанности платить алименты лишение родительских прав не освобождает.
    Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту Вашего жительства.