Тема: Странный кашель,что делать?

Мега-элита Аватар для mara-mama11

Странный кашель,что делать?

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Месяц назад заболела коньюктивитом,он перешёл на горло потом на трахею,начался сильный сухой кашель.Я принимала Бисептол,через три дня прошло,но т.к.Я была в Египте а таблеток было всего девять,думаю не убила инфекцию до конца и через неделю опять горло и кашель,но без коньюктивита.Я купила опять Бисептол,через пять дней всё прошло.И ещё через три дня я зашла к подруге,не зная что у неё дома кошка.У меня на кошек аллергия,проявляется в виде насморка,чихания,два года назад даже было астматическое дыхание и приходилось пользоваться Сальбутамолом,но это на даче когда к нам привозили кота и шерсть была везде.Последние два года при контакте с кошками,максимум закладывало нос,чихание и насморк.Потом само все проходило.А после последнего раза,на следующий день началось покашливание,к вечеру сильнее,кашель сухой,на выдохе щекотание в верху груди,потом начинается сильнее и звук в груди как в пустой трубе.Потом легла спать,утром опять откашливаюсь,потом день не было,а вечером опять и я уже подумала что раз я не болею.значит это аллергический кашель.Нашла тот баллончик,прыснула,и все прошло за минуту,и вот уже четыре дня я принимаю Цитрин,прыскаю Сальбутамол днём и вечером и дышу раз в день физ.раствором через небулайзер,сегодня уже получше,но до конца не проходит,все что-то першит,то в горле,то в груди.
    Подскажите пожалуйста сколько это может продолжаться?На до ли идти к пульманологу,я раньше ходила,но одни говорили ничего нет,а другие астма и всё пользуйтесь баллончиком.Заранее благодарю.

2. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Странный кашель,что делать? »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Вам нужно идти не к пульмонологу, а к аллергологу. То, что вы описываете похоже на аллергическую астму. Если все не прошло за несколько дней, то вам нужно сейчас делать функцию внешнего дыхания. После этого аллерголог назначит правильное лечение.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

3. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Странный кашель,что делать? »
    Мега-элита Аватар для mara-mama11

Спасибо большое за ответ,так и сделаю.