Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

Оптовые закупки, наивность участников и хитрость организаторов/

Тема топика навеяна первой попыткой участия в оптовой закупке Попросила меня подруга забрать пару плавательных кругов в одной из питерских фирм. Сама она в другом городе находится, фирма работает с юридическими лицами. она вроде как собиралась проплатить, а я бы подъехала и забрала в этой фирме эти несчастные круги. Случайно наткнулась на форуме : есть оптовая закупка этих кругов.Говорю подруге, так давай я тебе в оптовой закупке куплю, там скидка большая, максимальная и цену называю, которая в оптовой закупкеюОна смеется и говорит, дурят вас, фирма продает все на 20% дешевле, и цена не зависит от количества.
    Вот мне интересно, неужели из всех закупающихся ни один не поинтересовался реальной стоимостью? И единичный ли это случай?или в каждой закупке подводный процент плюс к 5-8 организаторским?

Хранитель Аватар для Humara Chlens

по-моему, никому это не интересно.все покупают и я куплю!тем более дешево.или вы хотите, чтобы люди бесплатно всех собирали, деньги, товар и т.д.?

ну если организатор говорит что 5 процентов организаторских, ну пусть даже 10, но не 20 -30? 30 это уже торговая наценка, можно в магазине наверное за эти деньги купить?

Наш человек Аватар для Бу !

Организаторы выкладывает прайсы оптовых фирм и добавляют процент за доставку товара и свои услуги. Помоему, всё честно, любая работа должна оплачиваться ! И если это дешевле, чем в розничной продаже, то я остаюсь в плюсе. Возможно где-то ещё можно купить дешевле, но на это надо потратить время, которого нет.
    Не нравится- не учавствуйте !

5. ответ для koshkapaisa , на сообщение « ну если организатор говорит что 5... »
    человек со шрамом Аватар для Anutik

Цитата Сообщение от koshkapaisa Посмотреть сообщение
    можно в магазине наверное за эти деньги купить?
    можно? купите!
    На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?

6. ответ для Anutik , на сообщение « можно? купите!:flower: »

Ну уж если участвоать буду, то проверю, насколько правдив прайс, естественно работа организатора должна оплачиваться, и мне даже кажется, что организаторский процент может быть и больше 5 процентов, так как это неблагодарная работа. Но когда говорят что 5, а на самом деле это 20? Просто как то неприятно, что так обманывают,

Тема топика навеяна первой попыткой участия в оптовой закупке Попросила меня подруга забрать пару плавательных кругов в одной из питерских фирм. Сама она в другом городе находится, фирма работает с юридическими лицами. она вроде как собиралась проплатить, а я бы подъехала и забрала в этой фирме эти несчастные круги. Случайно наткнулась на форуме : есть оптовая закупка этих кругов.Говорю подруге, так давай я тебе в оптовой закупке куплю, там скидка большая, максимальная и цену называю, которая в оптовой закупкеюОна смеется и говорит, дурят вас, фирма продает все на 20% дешевле, и цена не зависит от количества.
    Вот мне интересно, неужели из всех закупающихся ни один не поинтересовался реальной стоимостью? И единичный ли это случай?или в каждой закупке подводный процент плюс к 5-8 организаторским?
    А мне тупо не хочется ходить по магазинам. Вот

с орбиты Аватар для Don&Magdalina

Как не хочется из-за подобных топов прикрыли ОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Автор, в Вашем первом посте ничего не поняла.
    Подруга с 2-мя кругами - юридическое лицо? Вы уверны, что речь идёт об одной фирме? И модели одинаковые? А то это напоминает "одна бабушка сказала". Тогда вообще не понятно, кто же покупает в магазинах, если можно прийти запросто на фирму и купить 1 круг?

9. ответ для koshkapaisa , на сообщение « ну если организатор говорит что 5... »
    Хранитель Аватар для Humara Chlens

ну если организатор говорит что 5 процентов организаторских, ну пусть даже 10, но не 20 -30? 30 это уже торговая наценка, можно в магазине наверное за эти деньги купить?
    я никогда не участвую ни в каких закупках, но, если бы участвовала, считала бы только свои деньги.

Хранитель Аватар для Машечка

Лично я если в закупке учавствую, сравниваю цены с магазинными. В закупке по-любому намного дешевле выходит, даже с организаторскими %. Да и не всегда есть возможность по магазинам шляться. Я не думаю, что кто-то из организаторов будет обманывать, у всех стандартно за организацию 5% + если есть доставка-перевод, а подводных % нет, я в этом уверена.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »