Тема: декретные на второй работе

  1. #1
    Ветеран Аватар для katty)
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    708

    декретные на второй работе

    Подскажите, пожалуйста, у меня есть основная работа и по совместительству (без устройства по трудовой). Будет законно, если на второй работе я тоже получу декретные? Работодатель сам предлагает инициативу в выплатах, но не знаю законным путем он будет это все оформлять или нет..
    И еще вопросик! В декабре ухожу во второй декрет (не выходя из первого) сумма декретных выплат на основной работе будет такой же как в первый раз? я так полагаю раз з\п не менялась, выплатят столько же, да? а ежемесячные пособия на второго ребенка уже будут больше?
    Заранее спасибо.

  2. ответ для katty) , на сообщение « декретные на второй работе »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    начну с конца: да, средний заработок будет прежним.
    Пособие на второго ребенка - 40% от среднего заработка, минимум и максимум устанавливается ФСС.

    По старому закону, отдельно оплачивался больничный по БиР на основном месте и по совместительству. По новому - только у основного работодателя. но с учетом заработка по совместительству. Пособие по уходу платит только основной работодатель.

  3. ответ для katty) , на сообщение « декретные на второй работе »
    #3
    Ветеран Аватар для katty)
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    708

    Т.е. второй работодатель не законно предлагает произвести выплаты? Если да, но когда это все всплывет буду виновата я или только сам работодатель? или на нас обоих могут подать в суд?

  4. ответ для katty) , на сообщение « декретные на второй работе »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не могу ответить на ваш вопрос.
    если работодатель вам все выплатит, и афера вскроется, то ФСС просто не возместит эти расходы работодателю. Если они готовы платить вам из своих средств - пусть платят.

  5. #5
    Ветеран Аватар для katty)
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я не могу ответить на ваш вопрос.
    если работодатель вам все выплатит, и афера вскроется, то ФСС просто не возместит эти расходы работодателю. Если они готовы платить вам из своих средств - пусть платят.
    Все поняла, спасибо большое!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •