Тема: выписка из квартиры бывшего мужа

Частый гость

выписка из квартиры бывшего мужа

Алена Александровна, добрый день.
    помогите советом.
    Каким образом можно выписать бывшего мужа, из моей собственной квартиры, он только прописан там, я собственник - квартира куплена до брака.. Кварплату не платит, в квартире не появляется более 2 лет. У меня есть комната в комунальной квартире хочу прописать его туда, а квартиру подарить детям.
    Каким образом при нынешних законах разумнее всего поступить, чтобы побыстрее все это сделать? Слышала, грубо: что бывший муж является никем и выписать можно без суда. На какие законы можно ссылаться?

заранее спасибо за ответ.

2. ответ для интегра , на сообщение « выписка из квартиры бывшего мужа »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Без суда выписать не получится, а через суд бывшего мужа можно выписать по п.4 ст.31 ЖК
    Прописать без его желания куда-то нельзя, но это и не Ваша забота. Выписывают откуда-то а не куда. Взрослый дееспособный человек должен сам заботиться об обеспечении себя жильем.
    Обращайтесь, составим иск.

3. ответ для интегра , на сообщение « выписка из квартиры бывшего мужа »
    Участник Аватар для ириска80

Добрый день! Опишу ситуацию.
    Мы с бывшим мужем в разводе с 2014 года( Через суд) Официально он не проживает по месту регистрации с 2012 года. Подавала в суд иск о снятии с регистрации и утратившим пользования БМ. Но суд дело закрыл и выслав по почте заявление и приложенные к нему документы. ( Причина отказа мне не понятна). Буду подавать заново иск, просьба помочь разобраться. Заранее благодарю.
    На руки было получено Определение, в котором было указано следующее... При решении вопроса о принятии искового заявления к производству суда установлено, что поданное исковое заявление в суд не соответствует требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ , а именно:
    - Документов,подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков.
    - копии искового заявления с приложением для прокурора.
    При подаче полного пакета , мною были собраны следующие документы:
    1 Исковое заявлени (+Копия)
    2 Договор Купли - продажи жилого помещения(+ копия) ...я собственник
    3 Свидетельства о гос. регистрации права (+копия)
    4 Форма 9 (+копия)
    5 Свидетельство о расторжении (+копия)
    6 Квитанция об уплате госпошлины
    На просьбу выписаться по собственному желанию, бывший муж отказывается. В будущем планирую вставать на городскую программу по расселению коммунальной квартиры и выкупать последнюю комнату. Но пока он у меня прописан, могут быть с этим проблемы. Коммунальные платежи и алименты так же бывшим мужем не оплачиваются. Соответственно мне бы не хотелось, чтобы он как то фигурировал с нами на улучшение жилищных условий!

4. ответ для ириска80 , на сообщение « Добрый день! Опишу ситуацию. Мы с... »

Цитата Сообщение от ириска80 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Опишу ситуацию.
    Мы с бывшим мужем в разводе с 2014 года( Через суд) Официально он не проживает по месту регистрации с 2012 года. Подавала в суд иск о снятии с регистрации и утратившим пользования БМ. Но суд дело закрыл и выслав по почте заявление и приложенные к нему документы. ( Причина отказа мне не понятна). Буду подавать заново иск, просьба помочь разобраться. Заранее благодарю.
    На руки было получено Определение, в котором было указано следующее... При решении вопроса о принятии искового заявления к производству суда установлено, что поданное исковое заявление в суд не соответствует требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ , а именно:
    - Документов,подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков.
    - копии искового заявления с приложением для прокурора.
    При подаче полного пакета , мною были собраны следующие документы:
    1 Исковое заявлени (+Копия)
    2 Договор Купли - продажи жилого помещения(+ копия) ...я собственник
    3 Свидетельства о гос. регистрации права (+копия)
    4 Форма 9 (+копия)
    5 Свидетельство о расторжении (+копия)
    6 Квитанция об уплате госпошлины
    На просьбу выписаться по собственному желанию, бывший муж отказывается. В будущем планирую вставать на городскую программу по расселению коммунальной квартиры и выкупать последнюю комнату. Но пока он у меня прописан, могут быть с этим проблемы. Коммунальные платежи и алименты так же бывшим мужем не оплачиваются. Соответственно мне бы не хотелось, чтобы он как то фигурировал с нами на улучшение жилищных условий!
    Здравствуйте! Я не вижу из Вашего описания пакета документов, какие еще могут быть нужны. На мой взгляд, для рассмотрения судом документов достаточно. Но все таки для полной картины мне бы хотелось видеть определение суда своими глазами, довольно сложно судить по перепечаткам от руки с документа. Если есть желание, то я бы предложила прийти на очную консультацию со всеми документами - собранными для иска и полученными из суда.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Я не вижу из Вашего... »
    Участник Аватар для ириска80

Здравствуйте! Желание есть, я могу с вами связаться?

Цитата Сообщение от ириска80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Желание есть, я могу с вами связаться?
    Пожалуйста, позвоните мне +7 921 404 45 30, Алена Александровна
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    Алена Варкентин, адвокат

7. ответ для интегра , на сообщение « выписка из квартиры бывшего мужа »
    Участник

Добрый день, Алена!
    сколько стоит Ваша услуга по составлению иска на выписку бывшего мужа? Я собственница. он только прописан
    и еще смог ли бы Вы представлять мои интересы в суде и ск. это стоит, т.к. видеть его у меня нет ни сил ни желания

Элита Аватар для ღIrashKaღ

Присоединюсь к вопросу выше. Бывший муж не хочет выписываться,в разводе 6 лет,собственница только я.
    Можно узнать стоимость услуг для подачи иска и представление моих интересов в суде. Можно в лс. Спасибо!

Цитата Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу выше. Бывший муж не хочет выписываться,в разводе 6 лет,собственница только я.
    Можно узнать стоимость услуг для подачи иска и представление моих интересов в суде. Можно в лс. Спасибо!
    Добрый день!
    Я ответила Вам в личном сообщении.
    Алена Варкентин, адвокат

10. ответ для интегра , на сообщение « выписка из квартиры бывшего мужа »
    Гость Аватар для Симуран

Алена Александровна, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, может ли муж выписать меня с ребенком(ребенок его) из собственного дома, если у меня нет собственного жилья и мне негде жить? Есть муниципальная квартира,где я раньше жила,до брака с ним, но там сейчас живет моя старшая дочь с мужем и двумя детьми. Дом достался мужу по договору дарения от матери.
    Заранее спасибо за ответ.