Тема: Увольнение по телеграмме

Увольнение по телеграмме

Здравствуйте. У меня сложилась вот такая ситуация: В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Работодательно в другом городе. Хочу отправить заявление на увольнение и реквизиты на выплату расчетных заказным письмом или телеграммой. Но не знаю, какую причину увольнения писать в заявлении: по собственному желанию или в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет? В чем разница между этими двумя формулировками?
    Разрешение на отправку трудовой ценным письмом можно написать в заявлении на увольнение или это отдельное заявление(разрешение)? И как написать в заявлении про расчетные, подскажите, пожалуйста, правильную формулировку?
    Спасибо

2. ответ для ДочаКирочка , на сообщение « Увольнение по телеграмме »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

нет никакой разницы. Это в любом случае увольнение по собственному желанию, только с расширенной формулировкой - по уходу за ребенком. А статья и пункт те же: пункт 3 части 1 статьи 77.
    Вам есть смысл отправить заявление заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью.
    В заявлении укажите:
    прошу уволить меня ......
    окончательный расчет при увольнении прошу перечислить по реквизитам:......
    Трудовую книжку прошу выслать по адресу ......

3. ответ для ДочаКирочка , на сообщение « Увольнение по телеграмме »

Кaramel, спасибо вам огромное, развеяли все мои сомнения!!! Побежала отправлять заявление