Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Беременность

  1. ответ для ВВН , на сообщение « Когда говорить о беременности... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    ул.Композиторов (север)
    Сообщений
    1 001

    Если бы это были посторонние люди, я бы высказала свою позицию и забила бы на то, что другая сторона не воспринимает ее.... Но в случае с родственниками все гораздо сложнее(... У нас диаметрально разные взгляды на многие вещи и та сторона понимать меня не собирается, считая свою позицию единственно верной, а надо как-то сосуществовать...

  2. ответ для ВВН , на сообщение « Когда говорить о беременности... »
    #12
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вы хотите, чтобы они приняли вашу, они наоборот и в итоге конфликт .
    Будьте мудрее и когда они выскажут: "Как ты не права и т .д. ", ответьте: "да , возможно, вы рпавы , уж такая я " .
    будьте гибче, не боритесь, а ищите компромисс .
    Удачи вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #13

    Депрессия беременной женщины.

    Когда ждала первого ребёнка, почти каждый день плакала. Жизнь казалась полной неприятностей, никто не понимал, не поддерживал, страшно вспомнить то время. Я тогда не работала, денег было в обрез, время тянулось медленно и тоскливо ... Постоянно ссорились с мужем. Три отлёжки в больницах воспринимались как манна небесная, как какое-то спасение от дома, обыденности, как приятная смена обстановки .....
    С мужем потом расстались.
    4 года назад был другой муж, гражданский, случилась неожиданная, но желанная обоими беременность. Через пару недель я убедилась, что это - не тот мужчина, который мне нужен, мы бурно поссорились, я сделала аборт. До сих пор не могу объяснить приничу !
    Потом мирились, но отношения не склеились.
    Сейчас я снова замужем, жду ребёнка, хочу рожать . Но уже пару месяцев "занимаюсь" придирками к домашним , перестала встречаться с подругами, вдобавок - неприятности на работе, где всё раздражает. Дружбы на работе никакой нет, работа - новая, никого симпатичного себе не вижу. От родственников практически отстранилась, с мужем - отношения сложные, меня раздражают все его достоинства и недостатки, просто ужас ((
    Хорошо, что он понимает моё напряжение, но мне и смой уже невыносимо от "убитого" настроения на круглые сутки. По опыту, я уже знаю - до родов не отпустит !
    Что тут можно сделать ??

  4. ответ для Тропекана , на сообщение « Депрессия беременной женщины. »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Беременность - очень радостное событие в жизни каждой женщины, это вершина зрелости .
    Однако, есть разные другие переживания: чувство некой не свободы, ведь есть ограничения.
    В такой период нужна поддержка .Это могут быть подруги, мама, супруг. Вы пишите, что на работе дискомфорт. Все это накопилоь и реализуется в вашей раздражительности .
    Вам надо понять, что вы хотите и попытаться свои желания исполнить .
    Можно сходить к психологу и найти источник ваших переживаний .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для lenati , на сообщение « как подготовить ребенка к отъезду в... »
    #15
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    грустные мысли во время беременности

    ждём первенца. беременность желанная, беспроблемная, муж во всём помогает, всё хорошо. сейчас 25 недель почти. сидеть бы - да радоваться, ан нет

    обижает отношение друзей. вернее, его отсутствие. с тех пор, как узнали о беременности, некоторые люди, которых я привыкла считать своими хорошими друзьями, совершенно испарились из круга общения. не звонят, не пишут, в гости не едут. звоню или пишу сама - "ой, да я вот тут, да работы много, дела, блабла..". с одной близкой подругой не виделись уже 4 месяца... мне её не хватает...

    отчего-то очень обидно. грустно. неприятно. чувствую себя ненужной, вычеркнутой. и это еще без малыша, что же после родов будет? понимаю, что начнётся новая жизнь, гораздо более насыщенная и осмысленная, но вот сейчас от чувства горечи и обиды не избавиться (

  6. ответ для varikvarik , на сообщение « грустные мысли во время беременности »
    #16
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если это настоящие друзья. вряд ли они испаряться в связи с беременностью. Раньше вы вместе ходили куда-то, теперь , возможно, это просто трудно.
    Если вы скучаете по подруге, позвоните ей, встретьтесь, сходите куда-то. Сентябрь у всех сложный месяц.
    да, меняется ваш статус и кроме радости ожидания есть и другие переживания. мысли, в том числе и легкие депрессивные .
    Вы совсем не ненужная. а очень нужная..вашему малышу .Общайтесь с ним, рассказывайте ему разные вещи, слушайте музыку . Более благодарного слушателя и друга вы точно не найдете .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Тропекана , на сообщение « Депрессия беременной женщины. »
    #17
    Участник Аватар для Lambada-na
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    223

    Огромный страх перед родами.

    У меня такая проблема, мне уже 28 лет и я планирую беременность. Но проблема в том, что у меня существует необъяснимый страх, доводящий меня до ужаса, перед родами. В детстве я спокойно могла терпеть боль, приходилось много ходить по врачам. Но сейчас у меня при наличии малейшей боли начинается паника и внутренняя истерика. При одной мысли о родах у меня опять такое начинается. Я понимаю, что все рожают, и это не смертельно. Но такие доводы меня совсем не успокаивают. Мне стыдно за свой страх, меня никто не понимает в этом.
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!

  8. ответ для Lambada-na , на сообщение « Огромный страх перед родами. »
    #18
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Добрый вечер!

    Вам не за что стыдиться.
    Когда у нас болит горло или зуб, мы идем к врачу и решаем свои проблемы. Мы же не стыдимся этого, а просто делаем все, чтобы стало лучше .
    также и в наших внутренних переживаниях. Раз есть страхи волнения, тревоги, значит есть причины этого. Надо в них разобраться и стать свободней .
    вы можете сходить к психологу .Страхи перед родами довольно частая проблема, с которой сталкиваются женщины .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #19
    Участник Аватар для Marishka1980
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Франция / Санкт-Петербург
    Сообщений
    199

    Страхи в первый триместр беременности

    Здравствуйте
    Это моя первая беременность долгожданная и запланированная.Мне 30 лет / мужу 42.
    Получилось на третий месяц.
    Узнала на 3 неделю после зачатия - сначала побежала сдавать кровь ХГЧ (вдруг тест на беременность врет).Потом не спала 2,5 недели боялась внематочной (из симптомов беременности только грудь болела) в итоге пошла в 5,5 недель на узи - успокоилась все оказалось хорошо.В 7 недель ходила на плановое узи уже к своему врачу - слушала сердечко.успокоилась.
    Потом боялась до прошлой недели выкидыша (из симптомов опять же грудь,2,5 кг веса и жуткая усталость).На прошлой неделе закончила болеть грудь,прибавки веса больше нет,прошла усталась потом целую неделю была апатия.
    Сейчас опять начались страхи по поводу узи (через 2,5 недели) - страхи отклонений.
    Короче вместо радости от будущего материнства одни страхи страхи за жизнь ребенка!!!!
    Подскажите пожалуйста как успокоиться???Не могу же я раз в 2 недели ходить на узи!!!
    Может быть есть какие то аутотренинги для беременных ну или просто советы психологов по этому поводу?
    Заранее огромное спасибо!

  10. #20
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Каждому из нс очень хочется прогнозируемости в жизни. знать, что все будет хорошо, будет работа. будет стабильность и т д.
    Во время беременности мы ничего не знаем о том человечке, что растет в нас .Отсюда, похоже, ваши переживания .
    Уверена, вы любите своего малыша таким.каким он развивается . Вы молоды, здоровы, у вас хорошие отношения с супругом. а значит все будет хорошо . Не сравнивайте себя ни с кем . Кто-то прибавляет больше, кто-то меньше, у кого-то есть болевые ощущения, у кого-то нет .
    В ожидании есть некая загадка. которая будет разгадана через несколько месяцев .
    Ходите в позитивные места, подпитывайтесь позитивными эмоциями .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •