Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Беременность

  1. ответ для scarlet2 , на сообщение « Истерия в период беременности »
    #41
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    У вас своя семья, свои правила и границы. У вашей свекрови свои. В связи с этим конфликт .
    Вариантов несколько: наладить в квартире свекрови более подходящую для вас жизнь . Это связано с отстаиванием своих интересов. В вашем ожидании это лишние переживания . Другой вариант: принять ситуацию , как есть, не ждать от свекрови чего-то, что она дать не может, радоваться, что есть комната . Судя по вашим переживаниям это для вас тоже трудно. Ну и третий вариант вы сами и предложили: снять квартиру и жить, как считаете нужным, прося помощи, когда вам надо. Выбирайте .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #42
    Частый гость Аватар для scarlet2
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    87

    Ольга, благодарю Вас!

  3. ответ для lenati , на сообщение « как подготовить ребенка к отъезду в... »
    #43
    Участник Аватар для тигрёна
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Авиагородок, п. Александровская Пушкинский район
    Сообщений
    182

    боюсь в роддом

    здравствуйте.у меня проблема,которая в последние 2 недели не даёт спать.я безумно боюсь ехать в роддом. у меня беременность 18 недель.третья.в первый раз рожала без страха,второй раз было достаточно страшно,но всё произошло настолько быстро,что я не успела испугаться,-успокаивала мужа )))
    сейчас же,я не могу уснуть,постоянно на глазах слёзы.всё от того,что меня преследует страх.
    как с этим бороться?

  4. ответ для тигрёна , на сообщение « боюсь в роддом »
    #44
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    скорее надо не бороться, а понять: чего именно вы боитесь и сфокусироваться на этом моменте .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для тигрёна , на сообщение « боюсь в роддом »
    #45
    Участник Аватар для тигрёна
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Авиагородок, п. Александровская Пушкинский район
    Сообщений
    182

    я рожала в последний раз в августе. теперь ПДР тоже в августе.очень боюсь,что не справлюсь с такой нагрузкой,боюсь боли,хотя предыдущие два раза её не было.боюсь,что вообще не справлюсь.я не скажу,чтобы этот ребёнок был для меня желанным.не скажу и обратного. вот причину этого страха понять не могу

  6. ответ для тигрёна , на сообщение « боюсь в роддом »
    #46
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ваши переживания понятны, ведь неизвестно, что впереди . Наверно, вообще сложно представить, что вы реально не справитесь .Будет сложно, но катастрофы точно не будет . Распланируйте сейчас, как вы будете строить жизнь после рождения малыша, кто и в чем будет помогать. Это точно повысит вашу уверенность в себе и завтрашнем дне.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для тигрёна , на сообщение « боюсь в роддом »
    #47
    Участник Аватар для тигрёна
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Авиагородок, п. Александровская Пушкинский район
    Сообщений
    182

    в том-то и дело,что муж уезжает на полгода и помогать никто не будет.больше у меня никого нет

  8. ответ для тигрёна , на сообщение « боюсь в роддом »
    #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    наверно, отсюда и волнение и страхи. Помощники у вас есть: ваши славные дети, которых я вижу на аватаре . Когда мы не знаем, как будет, нам част кажется, что не справимся .Когда же мы оказываемся в ситуации, мы с ней всегда справляемся, и у вас так будет . Подумайте сейчас, что вам может помочь: врач, который будет наблюдать детей дома, машина, на которой вы будете возит детей, договоренность с кем-то, кто сможет оказать какую-то помощь в уборке или гулянии,
    Думаю, когда вы родите и ребенку будет месяца два, вы напишите мне сообщение, как все у вас хорошо организовалось .Я буду ждать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для lenati , на сообщение « как подготовить ребенка к отъезду в... »
    #49
    Активный участник Аватар для Танцуй
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    443

    Муж и моя беременность

    Большое спасибо за ответ)
    В ближайшее время запишемся к вам на приём
    Последний раз редактировалось Танцуй; 24.07.2012 в 13:59.

  10. ответ для Танцуй , на сообщение « Муж и моя беременность »
    #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    беременность всегда обостряет наши страхи, переживания . Для вас, человека, пытающего полностью опираться на себя, это особенно трудно.
    вы пишите, что трудности подобного плана у вас на протяжении всех ваших лет жизни .Т. е. каждый раз одно и тоже .
    сейчас хорошее время многое пересмотреть в ваших отношениях, обсудить. кто чем недоволен, найти компромисс.
    если он занял деньги, то вполне разумно было уточнить, когда именно он их отдаст.
    Трудности в отношениях почти всегда лежат в разном "переводе" слов другого и наших ожиданий от партнера .Так, например, его слово "сейчас" может означать и 20 минут и час, а в вашем понимании это через 5 минут .
    Позиция нападения часто ведет к обороне другого и тихого вредничания в виде не сдерживания слов и т. д.
    От того очень устаешь и в итоге ничего не хочешь .
    Вы правильно решили сходить на консультацию .

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •