Тема: Прошлое

Прошлое

Здравствуйте!
    Не понимаю, что со мной происходит в последнее время.
    У моего мужа есть бывшая жена, в том браке родилась девочка, расстались они довольно мирно, задолго до моего появления в его жизни. Жили там же, где мы живём сейчас. По началу я очень ревновала к бывшей жене, мне казалось, что это оттого, что, во-первых, я пришла в дом, где на каждом углу были её вещи, пусть старые и уже никому не нужные, пусть муж сразу же (с моей помощью) всё это выкинул, но мне запало это в душу, ибо она уже 1,5 года на тот момент там не жила. А во-вторых, конечно, немаловажным был тот факт, что у них ребёнок, а это уже связь на всю жизнь. Против ребёнка я ничего не имела никогда, с девочкой мы почти сразу познакомились, общаемся замечательно, причём уже изначально, когда муж её забирал "на побывку" я проводила с ней больше времени даже, чем он. Но суть не в этом.
    А в том, что уже после рождения нашего совместного ребёнка я нашла несколько видеозаписей их совместного прошлого - свадьба, целая кассета с дочерью (где-то с полугода до полутора), ну и так по мелочи. Никакого криминала, муж их не прятал, просто они были не переписаны на большие кассеты, и просмотреть их не представлялось возможности.
    И тут меня замкнуло...уже год, наверное... меня всё время тянет это пересматривать... И не ревность меня одолевает, а какая-то тоска и ностальгия, что ли прям вот аж щемит... как-будто это была моя жизнь, как будто кто-то за меня её уже прожил, а мне только смотреть остаётся.
    У нас замечательные отношения с мужем, была чудесная свадьба, уже больше 2х лет мы в браке, нашему общему ребёнку год и 3.
    Я даже не знаю, к кому обратиться, ибо меня это более чем напрягает...

2. ответ для Топорик , на сообщение « Прошлое »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Возможно, эти кассеты вызвали какие-то ваши болезненные воспоминания из вашего детства . Возможно, вам жал, что ваш муж давал тчо-то тогда, чтобы вам нужно было самой .
    Ситуация. похоже, вас очень тревожит . Сходите к психологу и разберитесь с этим .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Топорик , на сообщение « Прошлое »

Ольга! Спасибо за ответ!