Тема: Нотариальное соглашение

Частый гость Аватар для барселона***

Нотариальное соглашение

Здравствуйте!!!Подскажите.мы с мужем в разводе.Дочке 4 года.год назад подписали нотариальное соглашение по порядку общения с ребёнком.Ребёнка забрал себе,это прописано в соглашении на воспитание ребёнка.Уехал в закрытый город.Год я её уже не вижу.первое время дочка со мной разговаривала по телефону.сейчас не хочет со мной разговаривать.Мы с ним договаривались в присутствии нотариуса что летом и зимой он не будет препятствовать мне в общении с ребёнком.то есть он будет привозить его в тот город в приделах РФ в котором я живу.Начиная с весны он всячески находит всякие отговорки чтоб её не привозить,говорит что психолог не советует её везти к матери.что она ещё психологически не готова видеть свою мать.то с выездом из города у них были проблемы.очень скучаю по дочери и она скучает.Очень жалею что подписала такое соглашение.Могу ли я вернуть её себе?

2. ответ для барселона*** , на сообщение « Нотариальное соглашение »
    Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте.
    Насчет "вернуть" - не могу сказать. Вы имеете право подать иск о порядке общения с ребенком, но скорее всего это будет немногим отличаться от того, что у Вас есть сейчас в соглашении. Общая практика такова, что ребенка предпочитают не перебрасывать от одного родителя к другому без очень веских оснований.