Тема: "буду, не буду"

  1. #1
    Ветеран Аватар для Papessa
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    756

    "буду, не буду"

    Здравствуйте;-)))
    Возникает сейчас такие проблемы...доче моей 2,11.....в принципе она у меня послушная...понимающая....но мы поздно заговорили...и сейчас она еще очень плохо говорит....
    1. я уже голову сломала..как можно объяснить ей..что мама не может ее часто брать на руки, что мне тяжело...что с работы я прихожу уставшей....она не настаивает на своем..после этих слов..но я вижу что она не чувствует...нет сопереживания..типа нет, ну и не надо....равнодушно относится...не откладывается у нее в голове...может я много хочу и эти эмоции рановаты ей?...а как понять понмиает она почему нет...причину которую я ей объясняю про усталость..или слышит нет и все?и стоит ли тогда вообще говорить, что я устаю?
    2. еще такой момент....меняется решение... например...когда кушать хочет...я ее спрашиваю- будешь есть мясо? она - да, буду...потом говорит нет не буду...на вопрос, а что ты будешь, она отвечает, например котлету...я сейчас, уже, переспрашиваю, и говорю, что если она передумает, мне уже не получится сделать мясо...она говорит, что понимает...через какое то время она говорит, что не будет котлету, а будет мясо...и на мои все пояснения, что уже никак и я ее предупреждала, она как не слышит и продолжает настаивать на своем.....
    может она опять не понимает, что я ей говорю....или дело в другом?
    подскажите, пожалуйста ;-))))))

    Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые

  2. ответ для Papessa , на сообщение « "буду, не буду" »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    1. Такому малышу сложно понять, что мама работает и устает. Когда вы просто отказываете ей, она соглашается с вами, но желание - никуда не девается .
    если вам уже трудно ее носить, лучше сказать ей примерно следующее: я тебя понимаю, что ты хочешь на ручки, но в два годика уже на ручках не носят, т .к. детки ножками ходят . Давай я сяду и ты ко мне на ручки. Т. е. ищите компромисс между вашим желанием и ее .
    2. Спросите сразу: что ты хочешь: мясо или котлетку? Когда она выберет, это и готовьте (если это подходит и вам тоже) . Когда сядет кушать и вдруг скажет: я хочу другое, ответьте: мы договорились и я выполнила твою просьбу . В следующий раз ты можешь попросить иное .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Papessa , на сообщение « "буду, не буду" »
    #3
    Ветеран Аватар для Papessa
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    756

    Спасибо,попробуем....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •