Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги

  1. #36841
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Вот и печально, что это система. Не входит в ОМС, не закупается, откуда же научиться работать....к нам регулярно представители производителей и поставщиков приходят, приносят всякое на пробу - сегодня вот сетки для грыжи приносили, классные такие, анатомические....ну наши тут же и опробовали. Может, и будут покупать теперь.
    Сетки уже некоторое количество лет используются.
    А ОМС наш это боль-боль. Но закупка расходники немного сложнее.
    Про госзакупки лекарств я могу только матом, увы.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  2. #36842
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Ваша знакомая работает в операционной? Ладно, дальше от комментариев воздержусь - иначе занесет не туда, а то мне сегодня после смены (как раз такие операции были, где степлеры цвели пышным цветом) сил нет мяу сказать
    Кстати, предпочтение работать с определенной фирмой не значит, что врач не умеет работать с другими - просто ему удобнее и привычнее, видимо, так. Это как раз очень даже легитимно. НО - все--таки главное - руки, никакой степлер не поможет, если у врача обе руки левые. А так, видела всякое - и ручной анастомоз ювелирный, и со степлерами косяки.
    Все мои знакомые хирурги в Питере в ОМС работают с нормальными аппаратами для анастомозов - и прямыми, и циркулярными.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  3. ответ для Ухи , на сообщение « если позволите. вставлю свои "5... »
    #36843

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    если позволите. вставлю свои "5 копеек", так как в теме вопроса про остеопороз.
    Остеопороз - это следствие, причина, это сбой в работе ЩЖ. Как правило сейчас у молодежи, это наличие АИТ - Аутоиммунный тиреоидит, тиреоидит Хашимото. Однако к нашим эндокринологам ходить с этим просто бессмысленно, т.к. они АИТ болезнью не считают и не лечат по-человечески, а тупо назначают лечение "Золотым стандартом", т.е. прием Тироксина, т.е. опять же "работают" со следствием - недостаток гормонов. Этот "Золотой стандарт" меня чуть в могилу не свел. Хотя западные специалисты нашли подход к АИТ, но наши горе-специалисты не читают ничего. Проще выписать Тироксин, и "подорожник к голове приложить" в виде назначения разных лекарств. Я когда начинаю говорить про состояние нашей эндокринологии в стране, так рыдать хочется. с хирургами еще более-менее, есть к кому пойти, а вот терапия - атас. Сейчас еще и гормон (Лиотиронин) из-за границы привожу, т.к. у нас как его исключили из "Списка ЖВ", так он и пропал. Да и врачам он "Не интересен", т.к. с ним есть жизнь, а на Тироксине только существовать можно.
    Вы там в личку стали отвечать,напишите и мне, пожалуйста,ведь с моей проблемы разговор начался.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #36844
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые хирурги в Питере в ОМС работают с нормальными аппаратами для анастомозов - и прямыми, и циркулярными.
    Вот поэтому я и удивилась. А сетки, конечно, уже много лет в работе, просто эти были немного другие, так что и такер-то по сути дела, практически не нужен (это меня опять на подробности занесло)
    Но про закупки лекарств у меня (из прошлого опыта) тоже только русский непарламентский.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  5. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #36845
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    чтобы не выглядело так, что я качу бочку на хирургов и вру, выскажу свою мысль так - мою маму тоже прооперировали по ОМС, т.е. работа хирурга, послеоперационные лекарства и обследования, работа медсестер, еда, палата - это ОМС, но сам степлер был куплен.

  6. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #36846
    Частый гость Аватар для Tais_NN
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83

    Хотела сделать очередной заказ на Хербе, вчера как и многие код на 10% получила. А сайт заблокирован по решению суда безобразие какое-то. Написано что-то там про Роскомнадзор, на форумах по Хербу пишут про какой-то Николаевский суд .. Решение аж от ноября 2015... Неужто прикрыли сайт??? Так обидно....

  7. ответ для law , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги »
    #36847
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    я в шоке!!!!!

    Уважаемый абонент,
    Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации

    Dear customer,
    Access to the requested resource has been blocked by decision of public authorities of Russian Federation

  8. ответ для Ухи , на сообщение « чтобы не выглядело так, что я качу... »
    #36848
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    чтобы не выглядело так, что я качу бочку на хирургов и вру, выскажу свою мысль так - мою маму тоже прооперировали по ОМС, т.е. работа хирурга, послеоперационные лекарства и обследования, работа медсестер, еда, палата - это ОМС, но сам степлер был куплен.
    Да все понятно, мы-то про другое немного. Про технологии)))
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  9. ответ для Ухи , на сообщение « я в шоке!!!!! Уважаемый абонент,... »
    #36849
    Наш человек Аватар для Springgg
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    я в шоке!!!!!

    Уважаемый абонент,
    Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации

    Dear customer,
    Access to the requested resource has been blocked by decision of public authorities of Russian Federation
    я зашла, у меня все нормально

  10. ответ для Springgg , на сообщение « я зашла, у меня все нормально »
    #36850
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
    я зашла, у меня все нормально
    как я понимаю всю технологию, они еще не все "прикрыть" успели. только начали. С телефона еще зайти можно пока, как долго - вопрос. Мне технари уже на работе делают "обход"

Страница 3685 из 4335 « Первая  «  268531853585363536753681368236833684368536863687368836893695373537854185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •