Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Щитовидка дала сбой

  1. #1

    Щитовидка дала сбой

    Пришла к терапевту, устала засыпать на ходу, последний год прямо ужас какой-то, сил совсем нет. Врач послал к эндокринологу, на полное обследование, потому что щитовидка увеличена. Я вот боюсь узнать результаты, ведь говорят щитовидка не лечится?

  2. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #2
    Частый гость Аватар для Milinna
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    92

    Очень даже лечится, гормонами, только может случиться, что принимать их придется пожизненно каждый божий день((

  3. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #3
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от LittleBoo Посмотреть сообщение
    Пришла к терапевту, устала засыпать на ходу, последний год прямо ужас какой-то, сил совсем нет. Врач послал к эндокринологу, на полное обследование, потому что щитовидка увеличена. Я вот боюсь узнать результаты, ведь говорят щитовидка не лечится?
    Все лечится, к эндокринологу обязательно сходите!

  4. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #4

    Знакомая без щитовидки с детства живет. Красавица, ребенка родила Естественно, заместительную терапию получает.

  5. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #5
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    я лечу

  6. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #6

    Прекрасно она лечится, вам надо выяснить, что с ней, и вам выпишут нужный препарат. У меня у сестры гипотиреоз, железа своих гормонов мало вырабатывает, пьет L-тироксин каждый день, отлично себя чувствует, про щитовидку и не вспоминает.

  7. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Как не вспоминать, если каждый день таблетку надо пить?
    Меня это угнетает, что до гробовой доски придется глотать эту химозу. И так уже годами принимаю.
    Гомеопат помог на время снизить дозу, но через полгода все вернулось к "догомеопатическому" состоянию.

  8. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #8
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    В какой-то момент это уже на автомате. С утра заглотила таблетку и вперед. Я дозу сильно снижала только во время беременности: у меня вдруг резко щитовидка стала сама вырабатывать гормоны, хотя раньше ленилась. Вообще в нашем регионе заболевания щитовидки встречаются ну очень часто.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Как не вспоминать, если каждый день таблетку надо пить?
    Меня это угнетает, что до гробовой доски придется глотать эту химозу. И так уже годами принимаю.
    Гомеопат помог на время снизить дозу, но через полгода все вернулось к "догомеопатическому" состоянию.
    я не принимаю , но читала много...
    в большом топе про щитовидку писали много, Евгений объяснял, что тот гормон , который принимают из вне каждый день никакая не химоза
    и каким образом гомеопатия ( вода с сахаром) может заменить гормон, что дозировки нужно меньше...
    чего только не придумают))))

  10. ответ для Мята. , на сообщение « я не принимаю , но читала много... в... »
    #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    я не принимаю , но читала много...
    в большом топе про щитовидку писали много, Евгений объяснял, что тот гормон , который принимают из вне каждый день никакая не химоза
    Не химоза. Но он этот гормон не полностью заменяет все нужные гормоны щитовидки. Те кто тироксин пьют страдают от остеопороза. Другой компонент, который за кальциевый обмен отвечает отсутствует в этой таблетке.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •