Тема: отношения между детьми!!!

  1. #1
    Ветеран Аватар для жученок
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Бабушкина
    Сообщений
    766

    отношения между детьми!!!

    Здравствуйте.
    У нас в семье возникла такая ситуация: моему ребенку 1 год и 4 месяца, есть двоюродный братик, которому 2,5 года.Брат очень подвижный, активный, а мой спокойный, ласковый и совершенно миролюбивый.
    Когда они приезжают (мы живет с родителями), мой ребенок все время проводит со мной, спасаясь от брата, потому что тот все время подбегает и дерется, хватает за шиворот и роняет, толкает и пр. Мой ребенок рыдает, потому что иногда очень больно, иногда просто от обиды, так как с ним таким образом никто не обращается, и он не понимает, за что его обижают. В наказание тот получает строгий выговор, т.к. другие методы они не воспринимают, а малыш, как мне кажется, это не воспринимает совсем, тут же с улыбкой продолжает обижать моего сына. И чем больше мой ребенок боится и плачет, тем больше он его обижает и придумывает методы экзекуции (причем просто так, пробегая мимо может поддать, я понимаю если бы это было из-за игрушки)!!!Теперь когда они приезжают в гости, мой малыш при виде брата-драчуна с криками и плачем пытается убежать и спрятаться в какой-нибудь комнате. Раньше он не боялся детей на детской площадке, а теперь как только кто-нибудь к нему приближается на расстояние вытянутой руки-начинает визжать и плакать (в песочницу уже никто войти не может), а тут в гостях плакал и истерил при виде 9 -месячного малыша и пытался спрятаться от него, хотя тот был настроен очень миролюбиво!!! В своем страхе дошел до того, что его даже вырвало на ковер!!!!
    Как нам поступать в такой ситуации? Ограничивать ли общение с двоюродным братом? И как убрать страх у своего малыша???? В семье нас не понимают и считают такие отношения между детьми вполне приемлемыми!!!

  2. ответ для жученок , на сообщение « отношения между детьми!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Если вы видите, что ребенку не комфортноти появились страхи, надо его защитить: поговорите с той мамой, найдите какое-то решение . Если те родители совсем не прислушаются, то можно и на какое-то время ограничить общение или хотя бы поговорите с родителями хулигана об этом . Ребенок в 1.4 не может себя защитить в силу возраста . Будьте рядом и когда тот ребенок попытается "напасть" на вашего, остановите эти попытки .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для жученок , на сообщение « отношения между детьми!!! »
    #3
    Ветеран Аватар для жученок
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Бабушкина
    Сообщений
    766

    Спасибо большое!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •