Страница 1 из 951 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет

  1. #1
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет

    Перед тем как начать повествование, напишу. Я - Валя и ко мне можно смело на ты! Отвечу на все вопросы и помогу, чем смогу
    Добрый день. Давно я не появлялась в этом разделе и не писала ничего. Видимо настало и мое время.
    Как-то насмотревшись и наслушавшись своих друзей, приятелей, знакомых, которые периодически уезжают из страны на зиму в теплые страны, я решила, что не чуть не хуже их и тоже могу. Раз я решила, значит, я сделала.
    И вот были куплены билеты на Эмирейтс до Бангкока, как только они появились в продаже. А так как я работала в туризме, то отследить появление билетов и покупка их по минимальной цене не представляла для меня никакой проблемы. Купили билет на 7 ноября за 21 тысячу и полетели. Когда покупались международные билеты, было решено сразу купить и внутренние до Пукета, но с остановкой в Бкк на 4 дня. До последнего мы все же надеялись погулять по Бкк, но из-за наводнения все отменили и сразу же полетели на остров. Да, внутренний билет на Эйр Эйшу нам поменяли без доплат.
    На полете туда было 2 варианта стыковки. Мы решили, что сделаем визу в Эмираты и выйдем в Дубае в город, поэтому взяли стыковку 9 часов. Потом от идеи выйти в город оказались, а стыковка осталась.Не весело было однако.


    Итак по порядку. На полете СПб-Дубай. В самом начале полета нам всем выдали горячие влажные салфетки, как выдают в суши барах.


    И так же выдали нам всем меню, где на английском было написано что сегодня на борту. На выбор 2 горячих блюда
    затем принесли напитки и хрустяшки


    вот обед


    Было оч вкусно. Да, летели мы в экономе
    О развлечениях на борту. В впереди стоящем кресле вмонтированы мониторы, у всех есть пульты, наушники, выбирай, смотри. Так же есть журнал, в котором перечислены все каналы, все фильмы, песни и прочее.Фильмов на русском языке нет. Вот русский муз канал. Репертуарчик еще тот



    Аэропорт Дубая не впечатлил.
    Да, если стыковка более 4 часов, то выдают ваучер на "питание" бесплатное. Ресторан, в котором раньше питались такие транзитники, как мы на реконструкции, поэтому выбор невелик где поесть. Получить этот ваучер можно на стойке информации, показав посадочные талоны


    Прочитав на форумах различных, что в аэропорту будет холодно от кондеев, я предусмотрительно взяла носки теплые и кофту. Не замерзла.
    Последний раз редактировалось pigaliza™; 10.10.2012 в 13:23.
    Я - Валя



  2. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #2
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    На рейсе Дубай-Бкк уже были фильмы на русском языке, музыкальный канал был тот же.
    Кормили так же превосходно.
    Прилетели мы в Бкк, стыковка 3 часа вроде и вот новый рейс на остров Пукет. Я думала я не доеду, потому что 3 полета, с такой стыковкой-это жесть.
    Кстати, что в аэропорту Бкк, что на Пукете, все утопает в фаленопсисах. Они есть даже на багажной ленте


    За нами в аэропорт приехал трансфер от отеля, в котором мы планировали остановиться на первые дни, пока найдем домик, и мы покатили спать.
    Отель называется CocoVille, в глубине острова, потрясающее место. Небольшие домики на 1 комнату, все в зелени. Этот отель был выбран по месту расположения. Так как именно в этой части острова я и планировала искать домик и жить тут. Район Чалонга.
    Фотки ессно вставлю, но попозже, так как инет оч тугой.
    Было решено в отеле пробыть 3 дня, за это время найти избушку. Фигли
    В первый день мы ессно поехали на море- окиян. Приехали часам к 4, ветрище, волны, раздолье для кайтеров


    Второй день был направлен на поиски домика. У меня на острове живет знакомый, которого я попросила к нашему приезду найти жилье. Он присмотрел варианты и все не то. Все не то.
    Мы даже чего-то унывать стали. И я вспомнила о сайте пукетской газеты http://phuketgazette.net в разделе недвижимость нашли объявление о домике и поехали. И вот оно счастье
    За 12 тысяч в месяц (рублей) мы сняли первый этаж в 3х этажном доме. На втором и третьем этаже живут хозяева. Дом находится на самом берегу моря, через три метра от нас уже волны плещутся, по вечерам оч приятно слушать. На территории дома есть небольшой бассейн, мелочь, а приятно.
    В нашем расположении 2 спальни, кухня гостиная-столовая и санузел. Везде мебель, на кухне есть плита. (В некоторых домах нет) и холодильник.

  3. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #3
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Мы оч удачно прилетели, в том плане, что попали на праздник полнолуния и так же Лой Кратонг.
    Ночью, при свете Луны, тайцы пускают по рекам кратонги-маленькие лодочки, сделанные в форме цветка лотоса или бананового листа, внутри которых собраны цветки и горят маленькие свечки и палочки благовоний.Тайцы верят, что в эту ночь духи воды смоют с них все грехи предыдущего года. В создании этих лодочек принимают участие как взрослые, так и детки. Вот так они выглядят



    в ноябре , в период окончания сезона дождей, реки, водоемы переполнены водой и сильны течением. Многие тайцы срезают локоны и кладут в кратонги, чтоб сильная вода унесла в далекое путешествие все беды этого человека.
    Я тоже положила туда несколько волосинок своих, пусть все будет хорошо
    В праздничные дни в местах большого скопления народу устраиваются рынки, где продается все. От и до. Так же можно поесть занедорого. Нас эта еда не впечатлила. Брали на шпажках рыбу какую-то, куру.
    Меня впечатлило кол-во подделок косметики. Сфотографировала свою любимую



  4. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #4
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Переехали в домик.
    вид с моря


    гостиная, столовая, кухня все в одном






    спальня раз


    спальня 2

    Хозяева молодцы, каждый вечер нам что-то рассказывают, где, что, как. Все объясняют, рисуют карты
    Я хоть и ориентируюсь более или менее на острове, но лишним не будет.
    Он-из Новой Зеландии, она тайка. При заезде подарила нам гроздь бананов. Гроздь или связку????Эти бананы растут у нас во дворе. Ессно маленькие, есть правда в них косточки, может попасться до 5 косточек. Черные, размером с горошину черного перца.
    После раскладывания вещей поехали в магазин покупать постельное белье, принадлежности хозяйственно-бытовые, а потом на море
    Ездим мы на пляж Карон. Люблю я его безумно. Другие пока не хочу даже изучать.
    Но в последнее время на Кароне оч много народу стало тонуть, какие-то сильные течения появились, поэтому стоят везде предупреждающие щиты


    и вот приезжаем мы на пляж, а там везде натыканы красные флаги


    и стоят везде дополнительные таблички


    и волны выше человеческого роста


    Ну раз купаться низя, то я пошла гулять
    На Кароне находися храм wat suwankirikhet
    по территории ходят курицы и петухи






    в храм и в дом в обуви нельзя входить









  5. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #5
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    и да, я тут планирую прожить 4 месяца, буду вещать каждый день. Прожила уже в разы больше
    Хочу сюда собрать по максимуму все ссылки. которые у нас тут в ходу или которые были в топе.
    Итак.
    Очень полезная справочная по Пукету phuketrus.com
    Поиск жилья
    http://phuketgazette.net
    www.naiharn-greenvalley-resort.com -это отель на Найхарне, у Теско и в принципе не так далеко от моря.
    www.beachroadapartments.com квартиры не оч далеко от моря на Найхарне
    http://www.asiawebdirect.com здесь можно смотреть очень многое. распродажи в отелях, достопримечательности и как доехать..

    телефон таксиста, с ним ездили мои лучшие подружки по острову, остались очень довольны.Зовут его ОО, телефон 08 22 71 96 95
    Последний раз редактировалось pigaliza™; 12.08.2013 в 19:34.

  6. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #6

    Класс! Буду Вашим постоянным читателем))

  7. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #7
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Пигалица и Пига-отличная пара

  8. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Пигалица и Пига-отличная пара:)) »
    #8

    Цитата Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
    Пигалица и Пига-отличная пара

    Какими судьбами так надолго в Тай?
    я для себя открыла Таиланд в этом году, мне очень понра...

  9. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9
    Мега-элита Аватар для GOksana
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4 546

    Я буду следить за тобой, ага

  10. ответ для GOksana , на сообщение « Я буду следить за тобой, ага :ded:... »
    #10
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    12 991

    красота..следим следим
    Нелля

Страница 1 из 951 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •