Страница 8 из 951 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет

  1. ответ для mama79 , на сообщение « Разрешите выразить свое восхищение... »
    #71
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    Поздравляю с такой классной зимой Буду ждать ваших заметок с нетерпением очень итересно всё - цены, итересные находки, разница в островах, что больше понравилось и тд Фотографии просто замечательные нам бы их побольше-побольше....

    У меня такой вопрос - а можно в Тае безвыездно находится так долго ( и сколько можно, если знаете), на сколько по максимуму одна виза действует?? или вы планируете выезжать в какую-нибудь страну и возвращаться??

    И раскройте тайну - почему именно Пукет? по каким критериям выбирали...
    Почему жильё не бронировали заранее, а на месте искали - выбор большой и не страшно ли пролететь и остаться без приличной крыши над головой ?
    Бытовой такой вопрос - стираете дома или прачечной пользуетесь (сикока стоит)??

    PS Сами в декабре летим на 2 месяца почти, правда, рейс из Питера прямой - не представляю пока как выдержим такой долгий перелёт, хотя уже в Тай летали таким же макаром, но без детей...
    Остров пока не можем выбрать - муж хочет на разных по 2 недели, а мне скакать так не нравится...вот и думаем всё...

  2. #72

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос - а можно в Тае безвыездно находится так долго ( и сколько можно, если знаете), на сколько по максимуму одна виза действует?? или вы планируете выезжать в какую-нибудь страну и возвращаться??
    Для граждан РФ - 30 дней без визы

  3. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #73
    Активный участник Аватар для yuliya_mur
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    574

    только вернулись с пхукета - уже хочется обратно, ездили с туроператором, так дешевле получилось, но там вели самостоятельную жизнь брали в аренду машину, исколесили весь остров. завидую вам

  4. #74
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение

    У меня такой вопрос - а можно в Тае безвыездно находится так долго ( и сколько можно, если знаете), на сколько по максимуму одна виза действует?? или вы планируете выезжать в какую-нибудь страну и возвращаться??
    Туристическая виза действует 2 месяца.
    Вот, копирую с Винского свой пост...

    Только что получила визу на себя и пятилетнего ребенка. Из документов только ЗП, копия св-ва о рождении ребенка, оплаченные авиабилеты, справка из банка НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ, бронь проживания(я еду на 3 месяца, при этом не сказали, что достаточно забронировать отель на первые 3 дня, можно аннулируемую бронь на букинге - я так и сделала) , фото 4*6
    Согласие от второго родителя не надо!!
    Очень удобно, быстро, без дополнительных заморочек. Во вторник подала, в пятницу получила. Консульский сбор 40$ с человека в долларах, с ребенка любого возраста-такой же, даже если он вписан в Ваш паспорт.

    Подача в любой будний день с 9 до 13.
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  5. ответ для Bалерия , на сообщение « Для граждан РФ - 30 дней без визы »
    #75
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
    Для граждан РФ - 30 дней
    вовсе нет, это безвизовый въезд, а если делать туристическую визу - 60.. А есть еще учебные визы, долгоиграющие..
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  6. #76

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    вовсе нет, это безвизовый въезд, а если делать туристическую визу - 60.. А есть еще учебные визы, долгоиграющие..
    ага, это я про безвизовый въезд писала, поправила

  7. #77
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Цитата Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
    И еще у меня вопрос - вы по английски разговариваете хорошо? нет языкового барьера? для меня это актуально так как я говорю плохо и вся моя жизнь в таком райском месте омрачилась бы незнанием языка.
    C английским нет проблем, потому что а) я его знаю, б) ту говорят на русском
    И пока ваша мечта зреет у вас есть возможность подучить иняз



    Цитата Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
    Для граждан РФ - 30 дней без визы
    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    вовсе нет, это безвизовый въезд, а если делать туристическую визу - 60.. А есть еще учебные визы, долгоиграющие..
    Про визу.
    Мы делалли заранее визу, в консульстве в Питере. Она на 60 дней, но потом можно будет ее продлить 1 раз на 30 дней. Итого получается 90.
    Я - Валя



  8. #78
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение


    Про визу.
    Мы делалли заранее визу, в консульстве в Питере. Она на 60 дней, но потом можно будет ее продлить 1 раз на 30 дней. Итого получается 90.
    Да, у нас такая же виза
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  9. #79
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    Поздравляю с такой классной зимой Буду ждать ваших заметок с нетерпением очень итересно всё - цены, итересные находки, разница в островах, что больше понравилось и тд Фотографии просто замечательные нам бы их побольше-побольше....

    У меня такой вопрос - а можно в Тае безвыездно находится так долго ( и сколько можно, если знаете), на сколько по максимуму одна виза действует?? или вы планируете выезжать в какую-нибудь страну и возвращаться??

    И раскройте тайну - почему именно Пукет? по каким критериям выбирали...
    Почему жильё не бронировали заранее, а на месте искали - выбор большой и не страшно ли пролететь и остаться без приличной крыши над головой ?
    Бытовой такой вопрос - стираете дома или прачечной пользуетесь (сикока стоит)??

    PS Сами в декабре летим на 2 месяца почти, правда, рейс из Питера прямой - не представляю пока как выдержим такой долгий перелёт, хотя уже в Тай летали таким же макаром, но без детей...
    Остров пока не можем выбрать - муж хочет на разных по 2 недели, а мне скакать так не нравится...вот и думаем всё...
    Из-за долгого инета не выгружаются фотки. Но при первой возможности я конечно их выгружу.
    Про цены спрашивайте, что знаю-напишу. что не знаю-узнать смогу.
    Вот сейчас на Патонге купили суши по 6 рублей за штуку-нереально вкусно, пальчики оближешь. Пиво купили стоит от 30 до.... за банку
    У нас виза на 60 дней, с продлением на 30 дней 1 раз, поэтому в феврале хотим сгонять куда-нибудь. В Куала-Лумпур, Камбоджию.... Не решили куда еще.

    Почему Пукет? Не знаю, вот честно.
    Я была здесь 2 года назад, я влюбилась в этот остров. мне здесь было хорошо и я захотела вернуться. Почему не бронировали заранее. Если отель, то тут все проще, есть отзывы, есть проверенные места. А с домом.. А вдруг пахнуть будет, а что вокруг дома? Его же не на 2 недели снимаешь, а на долгий срок, не хочется брать абы что. Поэтому не стали бронировать заранее, да и не знали где бронировать.
    Нисколько не жалеем о нашем домике, хозяева отличные, все расскажут, все подскажут, помогут моментом.
    Про стирку. Нам пока и стирать нечего. Мы в купальниках одних ходим. Стирать будем в прачечнрой.1 кг стоит 20 рублей
    Про острова. Скакать с детьми, привыкать, обживаться и потом все заново? и где вы будете жить? В доме, в гостинице, на вилле?
    Просто если в доме то мы например покупали вплоть до половой тряпки. Мыло, мочалки на кухню, кастрюли, сковородки. А если и вам предстоит это покупать, в каждый новый дом будете все заново покупать или возить с собой?
    Я - Валя



  10. ответ для Вихрик , на сообщение « Да, у нас такая же виза:) »
    #80
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    Да, у нас такая же виза
    Как вы в ХХ живете? расскажите, интересно же У меня бывшая директор там живет и ее детки в школу ходят и вы наверное ее знаете
    Я - Валя



Страница 8 из 951 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •