Страница 937 из 951 « Первая  «  437837887927933934935936937938939940941947 Последняя »  » 

Тема: Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет

  1. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9361
    Элита Аватар для Brika
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    2 374

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тема живая? Есть вопросы по к бывалым)

  2. ответ для Brika , на сообщение « ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тема живая? Есть вопросы... »
    #9362

    Цитата Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Тема живая? Есть вопросы по к бывалым)
    Тема живая, задавайте...

  3. ответ для тарам-барам , на сообщение « Тема живая, задавайте... »
    #9363
    Элита Аватар для Brika
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    2 374

    Отлично, спасибо!
    В августе едем на Пхукет, самостоятельно. К отелям пока не привязаны. Прошу совета, где лучше поселиться, чтобы была возможность купаться, я так понимаю, в августе практически везде красные флаги вешают... И еще, мы любим менять отели, чтобы колорит чуток менялся. Какие варианты лучше посмотреть по 2-3 местам? Желательно, чтобы не на отшибе, чтобы была возможность выйти погулять по городу с кафешками, магазинчиками и активностью)
    Цитата Сообщение от тарам-барам Посмотреть сообщение
    Тема живая, задавайте...
    Ирина

  4. ответ для Brika , на сообщение « Отлично, спасибо! В августе едем на... »
    #9364

    Цитата Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
    Отлично, спасибо!
    В августе едем на Пхукет, самостоятельно. К отелям пока не привязаны. Прошу совета, где лучше поселиться, чтобы была возможность купаться, я так понимаю, в августе практически везде красные флаги вешают... И еще, мы любим менять отели, чтобы колорит чуток менялся. Какие варианты лучше посмотреть по 2-3 местам? Желательно, чтобы не на отшибе, чтобы была возможность выйти погулять по городу с кафешками, магазинчиками и активностью)
    Вот по отелям, к сожалению, не сориентирую... Вот уже несколько лет подряд отдыхаем по месяцу на Пхукете с захватом Нового Года. При этом ни разу не отдыхали в отеле... Снимаем либо виллу, либо, как в последний раз, небольшой домик на одну семью... Всегда живем не в курортных местах, не рядом с пляжем, а в более уединенных районах... При этом берем в аренду машину, байк и ездим по Пхукету самостоятельно... Могу дать объективный отзыв по районам Пхукета:
    1. Насколько я поняла из написанных вами предпочтений, вам бы хотелось достаточно шумное место, с возможностью вечернего/ ночного променада... Это однозначно район Патонг. Там находится основная "улица баров", очень людно, шумно, куча отелей, ресторанов, клубов, магазинов. Но при этом достаточно грязное море. Что касается меня, никогда бы не остановила на Патонге, так как для меня Тай - это некое уединение, шикарная природа, чистое море и т.д.... А Патонг все же слегка грязноват... Съездить на Патонг из др. районов и потусоваться 1-2 ночи можно всегда...2. Район Карон - по мне, самый удачный пляж(особенно конец Карона), при этом район не такой шумный как Патонг... Прямо у моря несколько бюджетных неплохих отеля. Наши друзья жили в одном из них, при чем не бронировались заранее, а прилетели и заселились на месте... 3. Район Найхарн Бич. Хороший пляж, достаточно тихое место, мало кафе, клубов, отелей вокруг. Но этот пляж тоже запомнился мне как один из самых чистых и немноголюдных пляжей с чистой водой, милыми кафешками на берегу, спортивной площадкой с уличными тренажерами... Но если вам нужна "движуха", здесь вы вряд ли её найдёте. 4. Ката бич. Про этот район напишу меньше всего, так как были там очень мало... Также много отелей, но пляж, на мой взгляд, хуже Моего любимого Карона... 5. Равайи. Район собственно в котором мы бронировали несколько раз виллу и домик. Район, в котором живёт много русских, европейцев круглый год, арендуя виллы и апарты.... Из минусов - неблизко море, но при наличии арендованного байка / авто это небольшая проблема. Из плюсов - неумно, камерно, красивая природа, много супермаркетов, магазинов.
    Если появятся вопросы, задавайте

  5. ответ для тарам-барам , на сообщение « Вот по отелям, к сожалению, не... »
    #9365
    Элита Аватар для Brika
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    2 374

    Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш подробный рассказ. Я не очень понимаю, какой район максимально пригоден для купания в августе т.к. море в это время не слишком спокойное...
    Ирина

  6. ответ для Brika , на сообщение « Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш... »
    #9366

    Цитата Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш подробный рассказ. Я не очень понимаю, какой район максимально пригоден для купания в августе т.к. море в это время не слишком спокойное...
    Самое неспокойное море - на моем любимом Кароне... Там даже в декабре-январе очень большие волны! А так, особенно при условии, что вы любите переезжать из отеля в отель, менять местоположение, советую вам забронировать на пару дней отель, например, на Кароне, взять байк или автомобиль напрокат, поездить по разным районам/ пляжам. И уже на месте определиться с выбором района и окончательного жилья! Поверьте, недостатка в свободных местах в отелях, апартах, виллах на Пхукете точно нет... Немного потраченного времени и точно найдёте подходящий вариант на ваш вкус и кошелёк! Кстати, рекомендую не привязываться к Пхукету! Все же в Тае главные достопримечательности - острова. Туда можно добраться на speed boat, которых тоже огромное количество, нужно просто купить билет... Также можно забронировать отель на интересующем вас острове и пожить немного там, в единении с природой... Очень понравилась система островов Пхи-Пхи - чистейшие пляжи, красивая природа и т.д., не понравился остров Рача - грязновато, небольшой выбор отелей...

  7. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9367
    Старожил Аватар для Бастет ялО
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 395

    Девушки очень нужен Ваш совет. Надо до вылета пересидеть две ночи на Пхукете. Посоветуйте где, в каком отеле, чтоб и к аэропорту близко и хотелось бы на экскурсии (две какие нибудь) не очень далеко ехать. Что за два дня интересного для детей посмотреть, может зоопарк какой-то или парк развлечений. Очень жду совета, а то ответ уже близок, а я все с отелем не могу определиться.

  8. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9368
    Ветеран Аватар для Olga2206
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Купчино Дунайский
    Сообщений
    652

    Девочки, я немного не понимаю))) цены на жилье здесь в батах пишут или в рублях? ??

  9. ответ для Olga2206 , на сообщение « Девочки, я немного не понимаю))) цены... »
    #9369
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Olga2206 Посмотреть сообщение
    Девочки, я немного не понимаю))) цены на жилье здесь в батах пишут или в рублях? ??
    В батах, разумеется. Курс рубля тогда, когда ТС несколько лет назад домики снимала, был практически 1 к 1, а сейчас 1 к двум (не в пользу рубля).

  10. #9370
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Бастет ялО Посмотреть сообщение
    Девушки очень нужен Ваш совет. Надо до вылета пересидеть две ночи на Пхукете. Посоветуйте где, в каком отеле, чтоб и к аэропорту близко и хотелось бы на экскурсии (две какие нибудь) не очень далеко ехать. Что за два дня интересного для детей посмотреть, может зоопарк какой-то или парк развлечений. Очень жду совета, а то ответ уже близок, а я все с отелем не могу определиться.
    Вам что более принципиально - чтобы рядом с аэропортом или чтобы на экскурсии поехать? Если рядом с аэропортом, то это пляж Най Янг, но с экскурсиями там не очень. основные туристические достопримечательности типа Биг Будды, зоопарка и крокодильей фермы расположены в центральной части острова. На севере, недалеко от аэропорта есть аквапарк Splash Jungle, часа на три там детей можно занять, ибо он маленький.
    Зоопарк на Пхукете тоже маленький, там основные приманки - шоу слонов и фото с животными (обезьяны, тигр). Можно сходить на вечернее шоу Fantasea (пляж Камала) или Siam Niramit (центральная часть острова), но это при условии, что дети не совсем маленькие. Аквариум и музей ракушек - в южной части острова, с севера до них добираться долго и, на мой взгляд, оно того не стоит, аквариум обходится неспешным шагом за полчаса, основная часть экспозиции там - небольшие аквариумы с местной морской флорой и фауной. Повыбирать можно между шоу слонов, шоу крокодилов, дельфинарием, может быть, садом бабочек (но он тоже маленький), вечерними театрализованными шоу - но это все в центральной части, от аэропорта нужно ехать довольно долго.

Страница 937 из 951 « Первая  «  437837887927933934935936937938939940941947 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •