Страница 945 из 951 « Первая  «  445845895935941942943944945946947948949 Последняя »  » 

Тема: Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет

  1. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9441
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Девочки, добрый вечер!
    Нужны советы! Планируется поездка в Бангкок-Куала-Лумпур-Пномпень, в каждом городе по 2 дня, затем хотим остаться для пляжного отдыха на неделю.
    Муж будет утром и днем на деловых встречах, я буду в это время гулять одна по центрам Бкк, КЛ и ПП.
    1. Безопасно ли это? Есть ли требования по форме одежды (белое не носить, обтягивающее не надевать). Опять же если сравнить с ОАЭ)
    2. Располагают ли эти города к длительным пешим прогулкам по центру? или только ОТ или такси?
    3. Из того, что успела прочитать про Бкк - во дворец вход открыт? стоит ли посетить рынок цветов?
    4. Накидайте несколько интересных мест, с вашей точки зрения, по каждому из трех городов, пожалуйста
    5. Конечный деловой пункт ПП, затем хотим остаться на неделю, посетить Ангкор и залечь на красивом пляже Что выбрать для пляжного отдыха Тай или Камб? Какой из пляжей посоветуете? Ночная жизнь не интересует. Нужно спокойное красивое место для релакса, с возможностью прокатиться на пару экскурсий, взять напрокат авто (вероятно в таком случае маленькие острова исключаются?) или велики, т.е. отдых не совсем кабачковый
    В ЮВА не была, вылет скоро, буду признательна за помощь!

    ПС: вижу тема про Тай, но может тут есть знатоки Малайзии и Камбоджи

  2. ответ для Besabella , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Нужны советы!... »
    #9442
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Нужны советы! Планируется поездка в Бангкок-Куала-Лумпур-Пномпень, в каждом городе по 2 дня, затем хотим остаться для пляжного отдыха на неделю.
    Муж будет утром и днем на деловых встречах, я буду в это время гулять одна по центрам Бкк, КЛ и ПП.
    1. Безопасно ли это? Есть ли требования по форме одежды (белое не носить, обтягивающее не надевать). Опять же если сравнить с ОАЭ)
    2. Располагают ли эти города к длительным пешим прогулкам по центру? или только ОТ или такси?
    3. Из того, что успела прочитать про Бкк - во дворец вход открыт? стоит ли посетить рынок цветов?
    4. Накидайте несколько интересных мест, с вашей точки зрения, по каждому из трех городов, пожалуйста
    5. Конечный деловой пункт ПП, затем хотим остаться на неделю, посетить Ангкор и залечь на красивом пляже Что выбрать для пляжного отдыха Тай или Камб? Какой из пляжей посоветуете? Ночная жизнь не интересует. Нужно спокойное красивое место для релакса, с возможностью прокатиться на пару экскурсий, взять напрокат авто (вероятно в таком случае маленькие острова исключаются?) или велики, т.е. отдых не совсем кабачковый
    В ЮВА не была, вылет скоро, буду признательна за помощь!

    ПС: вижу тема про Тай, но может тут есть знатоки Малайзии и Камбоджи
    Ходить днём безопасно. Когда стемнеет, старайтесь ходить только по тур. улицам. Особенно в Бкк и Камбоджи. К форме одежды, ну как и шорты и майки нормально. Если в Бкк в королевский дворец, то тут есть ограничения. Сейчас стали значительно слабее, чем были лет 15 назад. У женщин должны быть закрыты плечи, со спуском на руку ( раньше был обязателен вшивной рукав). Шорты нельзя, в бриджах ниже колена пропустят. В обувью сейчас тоже нет ограничений, но вот если вьетнамки, то могут возникнуть проблемы. Тайцы иногда становятся в позу, мол нельзя, хотя до этого могут сотню человек пропустить.Раньше пускали только в обуви с закрытой пяткой. Мужчинам лучше всё-таки быть в летних длинных брюках. Конечно, всё необходимое можно взять на прокат у дворца, но думаю вам не захочется одевать, хотя и поверх своей одежды, то что побывало на многих туристах. Советую взять с собой носки и надеть их перед посещением храма Изумрудного Будд(он территории Королевского дворца). Туда войти можно только без обуви, а кто и какими ногами там шагает.
    Если вы любите цветы, то рынок посетить стоит. Это что-то. А цены, ну просто упасть, таких у нас просто не бывает
    В Кабодже всё нормально. Но кошельки убирайте так, чтобы самим до них с трудом можно было добраться, и желательно спереди. Так-же телефоны и фототехнику, носите только пред собой
    Страна нищая, а воруют так, что сами не заметите. Недаром, большее кол-во преступлений в Тае совершается именно жителями из Камбоджи.
    .По поводу авто,ну если сможете быстро приспособиться к левостороннему движению,то нормально. Я не смогла за много лет. Даже когда еду в такси, то не понимаю, что к чему и мне всё время кажется, что что-то не так. Ну у меня возможно задвиг в мозгах. Хотя зять вот тоже как-то не стремиться за руль садиться. На такси говорит спокойнее.
    В Бкк обязательно в Нанг Нуч съедите, не пожалеете. Ну а других странах, посмотрите по инету, может что-то и понравиться. Меня древние руины как-то не впечатляют, но многие от них в восторге. Однако вы решили "галопом по ЮВА" проскочить.

  3. #9443
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Ходить днём безопасно. Когда стемнеет, старайтесь ходить только по тур. улицам. Особенно в Бкк и Камбоджи. К форме одежды, ну как и шорты и майки нормально. Если в Бкк в королевский дворец, то тут есть ограничения. Сейчас стали значительно слабее, чем были лет 15 назад. У женщин должны быть закрыты плечи, со спуском на руку ( раньше был обязателен вшивной рукав). Шорты нельзя, в бриджах ниже колена пропустят. В обувью сейчас тоже нет ограничений, но вот если вьетнамки, то могут возникнуть проблемы. Тайцы иногда становятся в позу, мол нельзя, хотя до этого могут сотню человек пропустить.Раньше пускали только в обуви с закрытой пяткой. Мужчинам лучше всё-таки быть в летних длинных брюках. Конечно, всё необходимое можно взять на прокат у дворца, но думаю вам не захочется одевать, хотя и поверх своей одежды, то что побывало на многих туристах. Советую взять с собой носки и надеть их перед посещением храма Изумрудного Будд(он территории Королевского дворца). Туда войти можно только без обуви, а кто и какими ногами там шагает.
    Если вы любите цветы, то рынок посетить стоит. Это что-то. А цены, ну просто упасть, таких у нас просто не бывает
    В Кабодже всё нормально. Но кошельки убирайте так, чтобы самим до них с трудом можно было добраться, и желательно спереди. Так-же телефоны и фототехнику, носите только пред собой
    Страна нищая, а воруют так, что сами не заметите. Недаром, большее кол-во преступлений в Тае совершается именно жителями из Камбоджи.
    .По поводу авто,ну если сможете быстро приспособиться к левостороннему движению,то нормально. Я не смогла за много лет. Даже когда еду в такси, то не понимаю, что к чему и мне всё время кажется, что что-то не так. Ну у меня возможно задвиг в мозгах. Хотя зять вот тоже как-то не стремиться за руль садиться. На такси говорит спокойнее.
    В Бкк обязательно в Нанг Нуч съедите, не пожалеете. Ну а других странах, посмотрите по инету, может что-то и понравиться. Меня древние руины как-то не впечатляют, но многие от них в восторге. Однако вы решили "галопом по ЮВА" проскочить.
    Спасибо за такой подробный ответ!
    Про носки и одежду поняла, спасибо, учту. На авто и мопедах ездили в странах с левосторонним движением, проблем не было, правда это была не азия)
    Тропический парк Нонг Нуч вряд ли можно осмотреть за день, на что стоит обратить внимание в первую очередь и что не пропустить?

  4. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9444
    Мега-элита Аватар для Romina
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 311

    Девочки, лечу 18 марта на Пхукет . Может, кто то недавно оттуда и осталась ненужная симка местная? Я бы с удовольствием забрала ( потому что меня должны встречать и мне надо номер таксисту дать заранее)

  5. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9445
    Старожил Аватар для никкуся
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 103

    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, собираемся в июне на Пхукет! Как там с погодой? Брат с семьей забронировал билеты и жилье , а мы все в сомнениях!

  6. ответ для Besabella , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Нужны советы!... »
    #9446

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Нужны советы! Планируется поездка в Бангкок-Куала-Лумпур-Пномпень, в каждом городе по 2 дня, затем хотим остаться для пляжного отдыха на неделю.
    Муж будет утром и днем на деловых встречах, я буду в это время гулять одна по центрам Бкк, КЛ и ПП.
    1. Безопасно ли это? Есть ли требования по форме одежды (белое не носить, обтягивающее не надевать). Опять же если сравнить с ОАЭ)
    2. Располагают ли эти города к длительным пешим прогулкам по центру? или только ОТ или такси?
    3. Из того, что успела прочитать про Бкк - во дворец вход открыт? стоит ли посетить рынок цветов?
    4. Накидайте несколько интересных мест, с вашей точки зрения, по каждому из трех городов, пожалуйста
    5. Конечный деловой пункт ПП, затем хотим остаться на неделю, посетить Ангкор и залечь на красивом пляже Что выбрать для пляжного отдыха Тай или Камб? Какой из пляжей посоветуете? Ночная жизнь не интересует. Нужно спокойное красивое место для релакса, с возможностью прокатиться на пару экскурсий, взять напрокат авто (вероятно в таком случае маленькие острова исключаются?) или велики, т.е. отдых не совсем кабачковый
    В ЮВА не была, вылет скоро, буду признательна за помощь!

    ПС: вижу тема про Тай, но может тут есть знатоки Малайзии и Камбоджи
    как вы между БКК КЛ и ПП передвигаться будете? авиа? откуда домой вылетаете?
    в Камбодже неплохая пляжка - Сиануквиль, но с логистикой не очень хорошо(
    я бы, при таких вводных, из ПП поехала в Сием Рип (Ангкор), потом на Чанг, затем в БКК, если вылет оттуда)
    по этому направлению с трансферами все хорошо)

  7. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9447
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Что посоветуете привезти из Тайланда? Может, есть фото? Чем хороши латексные подушки? Их советовал гид. Ещё для носа баночку нюхательную жёлтую. В общем, что брать? )))

  8. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9448
    Мега-элита Аватар для anisimovanspb
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Мельничный Ручей (Всеволожск) / Москва
    Сообщений
    4 337

    очень хорошая косметика для волос, крема, кокосовое масло, мыло, нюхалки, лекарства дешевые и не подделки, фрукты, да куча всего )))

  9. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9449

    Здравствуйте.
    Задумали на следующий год уехать на зимовку. С первых чисел января с мужем до февраля,а дальше я хочу остаться с 2 детьми близняшками, им будет 3,10 еще на месяц или 2. В тае были, но очень давно без детей, сейчас мне это ничем не поможет. Помогите выбрать район. Хочу хороший, пляж, возможность прогуляться вечером, но чтобы при этрм место не из пафосных, дорогих, если они там так делятся. Есть ли там вообще детские площадки? А еще очень хочу для детей что-то типа английского детского садика раза 3 в неделю на пол дня, ну или не совсем садика, а типа игровых таких курсов с погружением в английскую языковую среду, я бы водила раза 3 -4 в неделю на на 2 или 4 часа в день. Но не знаю есть ли такое и какой порядок цен?

  10. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
    #9450
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Всем привет! Очень удачно купили прямой перелет МСК-Пхукет, летим в конце декабря почти на месяц всей семьей, еще и бабушка с нами, итого 3 взрослых 2 детей 10 и 4 лет. Сейчас уже начинаю искать жилье,потому что 2 года назад , бронируя на тот же период в Краби в августе уже в интернете мало что оставалось... Но цены конечно кусаются. За более менее приличные 2 спальные апартаменты ценник не менее 50 тыс руб/мес, дома- еще дороже ((
    Полагаю что на месте ценник будет не такой кусачий, но меня довольно сильно беспокоит как мы будем искать жилье в самый разгар сезона, получится ли найти что то стоящее. Хотя я с английским языком и мы будет брать транспорт в аренду поэтому для нас удаленность от моря-вторична. Знатоки, подскажите, стОит ли искать жилье на месте или все таки дистанционно из России? До этого многократно бронировала самостоятельно через airbnb, homeaway и прочие букинги..

    update спустя 2 недели-

    странная штука, ищу жилье, в 90% случаев мне сейчас отказ (даже если мои даты указаны свободные )- типа,рано еще для новогоднего периода, пишите в сентябре.... странная вещь , или это для тая типично? я переживаю что в сентябре поздно будет , все вкусное съедят

Страница 945 из 951 « Первая  «  445845895935941942943944945946947948949 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •