Тема: Увольнение при выходе из отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Ветеран Аватар для Краснявка
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Космос)
    Сообщений
    628

    Увольнение при выходе из отпуска по уходу за ребенком

    Добрый день,
    Тут много схожих тем, я с ними ознакомилась, но все же, хотела бы уточнить у вас один момент.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Уходила из одной организации, потом ее купила другая организация. Заявление о переводе писала.
    Пришло время выходить на работу. За месяц до выхода я встретилась с руководством. Мне предложили вакансию или сокращение. Я согласилась на вакансию, но потом, мне написали по электронной почте, что вакансия закрыта. И что они предлагают мне уволиться по ст. 77.п.7 (отработав 2 месяца с моим окладом).
    Потом предложили по соглашению сторон с выплатой 2 окладов.

    Но я решила, что это мне не подходит, потому что я хочу либо другую компенсацию (5 окладов), или увольнение по сокращению.
    Сегодня, за неделю до выхода, я написала заявление о своем намерении выйти на работу 15.11.2011, отвезла его к секретарю и зарегистрировала.
    Честно говоря, ожидала, что состоится разговор с руководителем.
    Но у меня просто приянли заявление.
    Я себя готовлю к тому, что приду 15.11 и готовлюсь к следующему варианту развития событий
    а) уведомление о сокращении по ст.81.п.2 и тогда все хорошо (как я и хочу)
    б) вручат уведомлении о изменении условий договора. И по их ожиданиям, я должна будут написать отказ, и они меня увольняют по ст.77.п.7. Точно знаю, что они не хотят, чтобы я вышла на работу и понимаю, что если я скажу, что я согласна на новые условия договора - их это удивит.
    Так вот у меня вопрос - как они мне могут изменить условия договора - график, уровень зп (но для снижения зп должны же быть основания)?
    Но перед тем, как эти изменения вступят в силу, должно будет пройти 2 месяца.

    Так вот если за это время я забеременнею (мне не против 2 ребенка), я буду продолжать работать на новых условиях или же останусь на старом окладе? Если на новых, то как будет исчисляться пособоие?

    И может же быть такое, что они решат со мной не связываться и после того, как я соглашусь на новые условия, они решат все таки меня сократить?

    Спасибо.
    Мне всё равно что вы обо мне думаете ибо я вообще о вас не думаю.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    предположить как будут развиваться события я не могу.

    что касается изменения условий ТД, должны быть соблюдены несколько условий:
    - изменения должны быть обоснованы. например в связи с изменением техники и /или технологии.
    - уведомить должны за 2 месяца, и в уведомлении должны быть указаны основания для изменений.
    - ухудшать положение работника ( например. снижать з/п) нельзя
    - нельзя изменить функцию и обязанности работника. все остальное менять можно. как правило. меняют график работы, место расположения работы и т.п.

    Если вы будете беременны, то сократить вас не смогут. изменить условия ТД можно, но только с вашего согласия и при условии, что средний заработок не будет ниже первоначального.

    Последнюю вашу фразу оставлю без комментариев, я не знаю. что решит ваш работодатель.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Краснявка
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Космос)
    Сообщений
    628

    Спасибо большое за ваш ответ.
    О последней фразе - дело в том, что просто я очень переживаю на тему того, как бы не начали меня выживать.Да и вообще, весь этот выход на работу оказался не очень приятным.

    Еще раз спасибо)

  4. #4
    Ветеран Аватар для Краснявка
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Космос)
    Сообщений
    628

    Добрый день, в общем мне сегодня вручили уведомление о сокращении по ст.81.ч.2 (сокращение).
    Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление об отказе от отработки в течение этих 2 месяцев?
    Спасибо)

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    так и пишите: прошу уволить в связи с сокращением штата



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •