Страница 2 из 186 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #11
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    2 401

    Вот читаю, читаю и ничего не понимаю

    Опаздывать конечно очень плохо, просто недопустимо, но это же Первый класс!, что ж так сразу круто (не пускать), можно же сделать "китайское предупреждение", мало ли что случилось по дороге (транспорт, ногу подвернул и медленно шел, ну всякое бывает), другое дело, если это постоянно, тут уж извините...к директору вместе с родителями
    имхо

  2. #12
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Девочки, что на автора-то набросились?

    Урок проводили в другом классе и т.к. дети опоздали, то не могли найти кабинет! Это не только с первоклашками случается, но и с более старшими детьми...

    Странно, что никто не обратил внимания на детей, сидящих в коридоре весь урок.


    ппкс

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #13

    Как то странно автор свою тему обозначила. По сути проблема то с учителем, а не с "хваленым" 533 лицеем.

  4. ответ для Irina B.G. , на сообщение « ппкс »
    #14
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 825

    опаздывать,конечно, нехорошо, но представьте ощущения ребёнка, хорошо,что были с ним ещё дети, а если бы нет? моя могла бы расплакаться, испугаться, бродить по школе начать. Если на самом деле занятия были в другом кабинете, то учитель могла бы и выйти посмотреть,нет ли кого в коридоре.

  5. ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Как то странно автор свою тему... »
    #15
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
    Как то странно автор свою тему обозначила. По сути проблема то с учителем, а не с "хваленым" 533 лицеем.
    ну да. Автор не знала, что занятия начинаются в 8.30, что класс на 4м этаже? Учительницу до подачи документов, видимо, не видели.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #16
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    Извините , не умею вставлять ВЫСКАЗЫВАНИЯ предыдущих ораторов... Поэтому для ~~АНЮ~~
    Я считаю , что даже если я пойду к Завучу 533 лицея , то результат будет следующим : " Не надо опаздывать.. Сами виноваты... " А я не спорю: ВИНОВАТА... нО СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ВЫХОД И СИТУАЦИИ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ МОЖЕТ БЫТЬ и ХУЖЕ... и Я ТАК ПОНИМАЮ -ЭТО НОРМА ВОСПИТАНИЯ В ЭТОМ УЧРЕЖДЕНИИ.
    А если с лестницы упадут , будут баловаться и травма какая-нибудь.. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ?

  7. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #17
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    Учительницу я увидела после ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ.. Она у нас позже появилась, после того как я подавала заявление 1-го апреля...... Приходить надо до 8-20... Читайте внимательно и не превращайте ТОП в обсуждения меня или моего сына... ПОВТОРЯЮСЬ : ВИНОВАТА , но не надо опускаться до ...
    А то: " так вам и не надо !!" А еще лучше вообще из ЛИЦЕЯ выгнать за опоздания.. А то мы такие хваленые и престижные...
    Я хочу услышать какие то предложения. И узнать подобные ситуации в других школах.

  8. ответ для тетя Мотя , на сообщение « Извините , не умею вставлять... »
    #18
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 468

    Мне кажется, Вы зря сразу нагнетаете - упадут, травма... Собственно, ничего страшного не случилось.

    Дети (и родители), хочется надеяться, теперь точно знают, что опаздывать нельзя.
    У нас тоже учительница сколько раз говорила в 1 классе, что она понимает, что опаздывают не дети, а родители, но опаздавшие, по сути, срывают 1 урок, т.к. дети сильно отвлекаются... ничего не помогало, до тех пор, пока опаздавших перестали допускать к уроку.

    У Вас, конечно, немного другая ситуация, если урок перенесли в другой кабинет, то можно было на дверях прикрепить об этом записку...

    По поводу 4 этажа - школа все-таки не детский сад, дети сами раздеваются, поднимаются в класс и готовятся к уроку... по-моему, так и в наше время было и сейчас ничего особо не изменилось...

  9. #19
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Учительницу я увидела после ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ.. Она у нас позже появилась, после того как я подавала заявление 1-го апреля...... Приходить надо до 8-20... Читайте внимательно и не превращайте ТОП в обсуждения меня или моего сына... ПОВТОРЯЮСЬ : ВИНОВАТА , но не надо опускать до ...
    А то: " так вам и не надо !!" А еще лучше вообще из ЛИЦЕЯ выгнать за опоздания.. А то мы такие хваленые и престижные...
    Я хочу услышать какие то предложения. И узнать подобные ситуации в других школах.
    Какие тут могут быть предложения? Старайтесь не опаздывать!!! Если уж видите что опаздываете, звоните учителю и "падайте в ноги", если охранник пустит, то вместе с ребенком наверх и тоже "падайте в ноги"


    п.с. в нашей школе, если ты попал уже в школу (потом просто ее закрывают), то учителя пускают на урок (даже старшеклассников), никто нигде не болтается

  10. ответ для тетя Мотя , на сообщение « Извините , не умею вставлять... »
    #20

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Извините , не умею вставлять ВЫСКАЗЫВАНИЯ предыдущих ораторов... Поэтому для ~~АНЮ~~
    Я считаю , что даже если я пойду к Завучу 533 лицея , то результат будет следующим : " Не надо опаздывать.. Сами виноваты... " А я не спорю: ВИНОВАТА... нО СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ВЫХОД И СИТУАЦИИ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ МОЖЕТ БЫТЬ и ХУЖЕ... и Я ТАК ПОНИМАЮ -ЭТО НОРМА ВОСПИТАНИЯ В ЭТОМ УПРЕЖДЕНИИ.
    А если с лестницы упадут , будут баловаться и травма какая-нибудь.. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ?
    Отвечать будет учитель. А вы какой выход видите? В конкретно вашей ситуации, скорее не права учительница, все таки первоклассники, другой класс...
    Но если пускать всех опаздавших, то, что останется от 35 минутного урока?

    И единожды оказавшись на коридорном обучении, многие дети из нашего класса не опаздывали ни разу и еще родителей подгоняли.

Страница 2 из 186 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •