Страница 5 из 186 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для usiki , на сообщение « а если бы дети решили открыть окна и... »
    #41
    Небожитель Аватар для monaco
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 772

    Цитата Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
    а если бы дети решили открыть окна и попрыгать из окон?? никто бы ни за что не ответил что ли?
    Ну зачем уж в крайности то бросаться?

  2. ответ для usiki , на сообщение « а если бы дети решили открыть окна и... »
    #42
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
    а если бы дети решили открыть окна и попрыгать из окон?? никто бы ни за что не ответил что ли?
    А если на перемене в туалете откроют окно и прыгнуть захотят Даешь каждому ученику постоянного сопровождающего, естественно бесплатно, а то вдруг чего

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #43
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    Я думаю , что учитель ни за что бы не отвечала... Мы же опоздали и детей на уроке не было... Потому что мы должны детей научить ВСЕМУ: подниматься до 4-го этажа самостоятельно , если они балуются , значит плохое воспитание... Если не могут найти страницу на уроке , значит родители не объяснили КАК ЭТО делать быстро... Если не смогли найти класс с учителем , значит и ответственность тоже НЕ на школе..
    Я не йорничаю , просто присутствовала практически на всех собрания, которые были, а их было около 5-7 ( по моим подсчетам).. И выступления завуча школы , учителя и еще нескольких преподавателей ПРИВЕЛИ МЕНЯ К ТАКОМУ заключению...
    Общаясь с другим мамами из этого лицея я только убеждаюсь в этом окончательно... ЭЭХ..

  4. #44
    Ветеран Аватар для Irisha
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
    Шикарно живете!!! Во времена нашей учебы в 533 лицее мне такое и не снилось.
    Мы к школу своих детей отдаем, а не чужих Я хочу быть уверенной, что могу повлиять на ситуацию не находясь рядом с ребенком.
    Доча радует родителей!

  5. ответ для Irisha , на сообщение « Мы к школу своих детей отдаем, а не... »
    #45
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    А вы тоже в 533 лицей ходите ?
    а раньше я была Светик и Степик

  6. ответ для Irisha , на сообщение « Мы к школу своих детей отдаем, а не... »
    #46
    Ксенотехнолог Аватар для МайяТойвовна Глумова
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    8 702

    Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
    Мы к школу своих детей отдаем, а не чужих Я хочу быть уверенной, что могу повлиять на ситуацию не находясь рядом с ребенком.
    Я, разумеется, с Вами совершенно согласна. Но нужно учитывать реальность - в нашем районе 533 лицей лидирует по многим позициям. Я недостатки лицея в общих чертах понимала, но осилить дорогу на метро до той школы которую я считала практически идеальной, ребенок в младших классах мог бы с трудом и большой усталостью.
    Кроме того, все равно все зависит от учителя лично - когда в 533 учился старший, его учительница давала свой телефон, была контактна и, что совершенно меня потрясло, перезвонила этим летом, чтобы узнать, в какой институт поступил мой сын, которого она учила 7 лет назад.
    Когда ты без мозгов, куда бы ты ни шёл, получается – вперёд.
    М.Жванецкий

  7. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #47

    А если бы процесс был хорошо налажен, то вахтер/охранник/няня (кто там внизу сидит в школе) отвели бы/направили бы опоздавшего первоклашку в нужный кабинет и не было бы сейчас этой темы.
    Это первоклашки, начало года им нужно уделять внимания чуточку больше, чем уже тем, кто учится.
    Ну и учитель не имеет права оставлять детей без присмотра целый урок, равно как и выгонять с урока.....ежели чего, то педагог вкупе с директором школы несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребенка как только он переступил порог школы.
    Неужели этих детей никто не видел целый урок? Поговорите с завучем или директором, напомните про ответственность...

  8. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #48
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Это просто черствость учителя...

  9. ответ для Irisha , на сообщение « Проблема »
    #49
    Наш человек Аватар для Тиффани
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    пр. Большевиков; озеро Чайное
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, а что ни у одного из 4 детей не было телефона У нас тоже такая ситуация была, мы опоздали, а класс ушел в другой кабинет, моя доча позвонила и я решила эту проблему в течении 2 минут. Может прежде чем учителей ругать, стоит детей научить думать и справляться с такими ситуациями.
    Да, у меня антипомидорный шлем.
    У нас в школе например первоклашкам нельзя мобильники
    (сама училась в этой школе на 4 этаже)

  10. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #50
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    У моего ребенка есть мобильник... Но вот как то не додумался он... Да и я бы тоже наверное не сразу нашла выход... Они как примерные дети так и отсидели на скамейке около класса.... Если бы ОРАЛИ И БЕСИЛИСЬ , то наверное кто то бы и заметил... А ТАК....
    Вахта на первом этаже и вахтер , там и дежурный учитель... Только в параллели у нас 6 классов, поэтому и не понимаю я ... Почему система не работает... Подозреваю , что о переносе урока в другой класс НИКОГО не интересует.. и Если уж учительница не ОБЯЗАНА, то что говорить про всех остальных...
    ПЕРЕМЕНЫ-это вообще отдельный разговор ...

Страница 5 из 186 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •