Страница 57 из 186 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #561
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Обычно запись начинается в конце апреля - начале мая. Если хотите попасть к учителям, которые набирают 1 классы, то бегите в первый день записи. Информацию вывешивают на сайте и на окне школы.

  2. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #562
    Участник
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    223

    В школе вывесили расписание записи на Малышок

  3. Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от ЕленаБарышникова Посмотреть сообщение
    добры день! подскажите, пожалуйста, как попасть в первый класс в 533 лицей? есть шанс попасть если "привязка" не к этой школе, но район красногвардейский? есть подготовительные курсы? хотим попасть в первый класс на 2019/2020учебный год. Поделитесь своим опытом поступления в лицей.
    Присоединяюсь к вопросу. Мы только в 2020 году хотим поступить в 1 класс. Неужели в лицей только по прописке или после курсов тоже реально попасть. Может кто-нибудь знает кто из учителей будет набирать в 2020, хочется спокойного, опытного и понимающего педагога.

  4. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #564
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Pollya поищите поступление в 2016 году. Моя дочка ходила на курсы "Малышок". Лучшие учителя - Прибышина и Туманова. Но Прибышиной уже за 70 (на сколько я знаю). Также спокойная учительница Курочкина. Она вела в группе моего ребенка. Дочке очень нравилось. Налбат на любителя. Орет на детей. После ее "ласкового" ведения занятий в "Малышке" (было 3 учительницы - Налбат, Орлова (завуч) и Курочкина) мы бежали роняя тапки в другую школу. Налбат любит бойких детей, тихих (как мой ребенок) не любит. С родителями общается великолепно, а вот с детьми... Дочка до сих пор ее боится (встречала два раза на выборах) и старается утечь куда-нибудь. Крылова - кто-то хвалит, кто-то ругает. Ничего сказать не могу. Есть еще одна учительница, которая пришла в 2016, но о ней не знаю ничего.
    По тому, что вижу: в лицей 533 попадают все желающие. Но так это или нет точно сказать не могу.

  5. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #565
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    LadaLi спасибо вам огромное) Даже не рассчитывала на такой полный ответ. А можете еще про "малышок" рассказать надо ли туда ходить? Или можно самим подготовиться? Дает ли "малышок" какое-то преимущество для поступления?

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #566
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Преимущества, как говорила завуч, не дает при поступлении. Но если вы на хорошем счету, то скорее вас возьмут чем другого не приписного. Программу давали чуть ли не 1 класс. Писали печатными буквами, окружающий мир, математика счет до 10, чтение. Преимущество при выборе учителя. Те, кто не ходил на курсы не могли сами выбирать учителя. Также решаете подходит лицей или нет. Прессинг был сильным. Дочка до сих пор вспоминает как было плохо на курсах. Дети выходили с занятий и поднимался дикий шум, себя было не слышно.
    Если хотите ходить в "Малышок", то бегите записываться в первый день. Было 10 групп (9 в пн и чт, 10 в субботу), только в первых 6 вели учителя которые набирали 1 класс.

  7. ответ для LadaLi , на сообщение « Преимущества, как говорила завуч, не... »
    #567
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    LadaLi вы в итоге в лицее или ушли в другую школу?

  8. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #568
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Мы ушли в другую школу. Я забрала дочку с "Малышка" и отдала на курсы в другой школе. Учительница хорошая, у дочки с ней есть контакт. Мы (я и дочка) довольны. Если бы не пошли в "Малышок", то огребли бы по полной. У меня нет лапы чтобы пробиться к хорошей учительнице. А так еще до школы я поняла что нужна другая школа. И дело не в уме. Дочка у меня умная. Лицейским учителям не понравился характер.

  9. #569
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    Мы ушли в другую школу. Я забрала дочку с "Малышка" и отдала на курсы в другой школе. Учительница хорошая, у дочки с ней есть контакт. Мы (я и дочка) довольны. Если бы не пошли в "Малышок", то огребли бы по полной. У меня нет лапы чтобы пробиться к хорошей учительнице. А так еще до школы я поняла что нужна другая школа. И дело не в уме. Дочка у меня умная. Лицейским учителям не понравился характер.
    Ну не надо так сильно нагнетать.
    Вы сами прекрасно знаете, что у вас логопедический ребенок, вам сразу сказали, что ей будет тяжело в лицее. Это вам не понравилось и вы везде рассказываете, как идти туда не надо.
    Я не идеализирую лицей, есть нюансы как и в любой школе, но что-то не все бегут оттуда, "теряя тапки".
    Да, нагрузка приличная, да, в приоритете усидчивые и мотивированные дети, но нет прямо ужас-ужаса, о котором вы в каждой теме говорите, не проучившись в школе ни дня.
    Дочке 15 лет.

  10. ответ для Pollya , на сообщение « LadaLi спасибо вам огромное) Даже не... »
    #570
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    LadaLi спасибо вам огромное) Даже не рассчитывала на такой полный ответ. А можете еще про "малышок" рассказать надо ли туда ходить? Или можно самим подготовиться? Дает ли "малышок" какое-то преимущество для поступления?
    Малышок определенно даёт возможность привыкнуть к требованиям школы и довольно серьезный шанс выбора педагога, к которому вы попадете после курсов.
    Если вам не принципиально, кто именно будет преподавателем, и ребенок достаточно подготовлен и самостоятелен - необходимости нет. Но это ограничивает вас в выборе учителя и программы.
    Дочке 15 лет.

Страница 57 из 186 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •