Страница 69 из 186 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для Terry , на сообщение « Сейчас другие дети. Многие растут с... »
    #681

    У меня старший ребенок учился у Волковой Елены Александровны. Она строгая, да. Но я к ней всегда очень хорошо относилась, потому что там была такая, правильная строгость. Она при этом никогда никого не оскорбляла, не кричала, с родителями со всеми была в контакте. Младший сейчас учиться у Красавиной. Крики, оскорбления, унижения ребенка в присутствии всего класса. От нее сбежали за это время человек 6-7 точно. В прошлом году 24 человека в классе остались, это при том. что новенькими добирали количество. В этом году еще новеньких ей дали, так сейчас комплект вроде, около 30 опять. Но, мамочки, я никому не посоветую идти к Красавиной. К кому угодно, только не к ней. Мне так сказала как то одна мама. когда я выбор делала. Причем эта мама сама же в лицее этом работает. Очень сейчас жалею, что не послушала ее. Родители забирали от нее своих детей не просто молча уходили, а со скандалами. Я с одной мамой в контакте была, она готовила письма и в прокуратуру на нее и уполномоченному по правам ребенка и в комитет образования. Ее дочь перевели в класс к Красавиной зачем то, никому не понятно, Орлова настояла. Дальше пошел для ребенка сплошной ужас. Погрязла в 3-ках. Девочка до этого училась хорошо по программе Звонкова, а у Красавиной по ШР - одни сплошные 3-ки. Мама ходила, выясняла, почему 3, на что получала ответ - "А что вас не устраивает? Не двойка ведь!" Девочка стала замкнутой, в школу, как на каторгу, я у своего сына спросила, а что там у Вас с Кирой происходит, как Юлия Александровна с ней себя ведет, Он мне говорит: "Благодаря ЮА, все дети в классе думаю. что Кира - дура" Представляете?! Новенькую девочку в класс привели, а Красавина, как педагог, вместо того, чтобы помочь ребенку адаптироваться в новом коллективе, просто откровенный троллинг ей устроила. Высмеивала ее при всем классе. У остальных детей, кто у Красавиной, спросите, как она "разговаривает". Мне ребенок пару записей на диктофоне принес домой. Это конечно не то, что с чем можно бежать в прокуратуру, но для того, чтобы понять общую обстановку в классе, этого более. чем достаточно. Она и с родителями так же разговаривает. Абсолютно не считает нужным находить какой то контакт. Она, конечно не единственный учитель, с которым мне приходилось разговаривать. Я напоминаю, что у меня старший ребенок в этом году 9-ый класс закончил. Но такое, как от Красавиной, я слышу в первый раз. Это ужас. как она общается! Вот, как то так, вкратце о Красавиной ..

  2. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #682
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    2 497

    Про Волкову Елену Александровну готова подтвердить - достойный учитель, не жалею,что отдала дочь к ней. Ребенок в школу ходит с удовольствием. Коллектив в классе дружный, не заметила, что есть изгои. Волкова Е.А. всегда поддерживает любые предложения родителей, не отказывается сопровождать детей на экскурсии, сама предлагает интересные мероприятия. Сумела наладить контакт с родителями. Состав класса остается стабильным.

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #683
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Еще один такой учитель, типа Красавиной (у меня младший у нее учится) - Завадская. За год 10 человек ушли из класса. У моего был нервный срыв и вы прошлый год были на семейном обучении. Сейчас он в другой школе и учиться ему очень нравится. Жду место в другой школе, чтобы и младшего забрать.

  4. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #684
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    Я тоже в шоке уже 8 лет от современной школы... Такого отношения учителей как в моем детстве уже нет и очень жаль.


    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  5. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #685
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Родители учеников 3 классов, расскажите про своих учителей, к кому стараться попасть? Будем поступать в 2020. Какие сейчас программы в лицее и как понять какая подходит ребенку?

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #686
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8214008
    Здесь есть достаточно про учителей.

  7. ответ для LadaLi , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #687
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Огромное спасибо)

  8. #688

    Ситуации у всех, конечно разные!
    НО !Чаще всего претензии к учителям-эта излюбленная тема тех родителей, кто до школы не занимался воспитанием ребёнка и позволял им всё, чьи дети не очень хотят или не могут учиться, а родители не понимают этого и не желают тратить своё время на СВОИХ же детей, перекладывая все проблемы на плечи учителей. Если родители думают, что отдав ребёнка в школу, им не надо больше заниматься с ним, и учитель должен научить его всему и сделает всё за его родителей, то это глубокое заблуждение.
    Всё идёт из семьи. Ребёнок- зеркальное отражение своих родителей.
    А говоря о конкретных учителях этого лицея, хочу сказать, что ребёнок наших друзей,а затем по их рекомендации, и наш ребёнок, учился у Завадской О.Н. Она очень ответственный и опытный специалист, в меру строгий учитель, любит во всём порядок и требует от детей и родителей того же. Да, за время нашей учёбы, действительно, несколько человек ушли, но не 10! Причина у всех была разная. Кто-то переехал, кто-то не смог смириться с требованиями учителя, а некоторые не поладили с другими родителями. Ушли и Слава Богу! Ученики и родители нашего класса были только рады! Знаю, что многие родители очень благодарны Завадской О.Н. за те знания, которые она дала нашим детям. Одна семья из нашего класса, в этом году, отдала второго ребёнка к Ольге Николаевне. Так что сколько людей, столько мнений!
    Что касается Красавиной Ю.А., слышала от других родителей о ней много хорошего. Думаю, просто надо родителям больше заниматься своими детьми и выполнять рекомендации учителей, а не заниматься этой бессмысленной писаниной!

  9. #689
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от мЫканЕнко Посмотреть сообщение
    Ситуации у всех, конечно разные!
    НО !Чаще всего претензии к учителям-эта излюбленная тема тех родителей, кто до школы не занимался воспитанием ребёнка и позволял им всё, чьи дети не очень хотят или не могут учиться, а родители не понимают этого и не желают тратить своё время на СВОИХ же детей, перекладывая все проблемы на плечи учителей. Если родители думают, что отдав ребёнка в школу, им не надо больше заниматься с ним, и учитель должен научить его всему и сделает всё за его родителей, то это глубокое заблуждение.
    Всё идёт из семьи. Ребёнок- зеркальное отражение своих родителей.
    А говоря о конкретных учителях этого лицея, хочу сказать, что ребёнок наших друзей,а затем по их рекомендации, и наш ребёнок, учился у Завадской О.Н. Она очень ответственный и опытный специалист, в меру строгий учитель, любит во всём порядок и требует от детей и родителей того же. Да, за время нашей учёбы, действительно, несколько человек ушли, но не 10! Причина у всех была разная. Кто-то переехал, кто-то не смог смириться с требованиями учителя, а некоторые не поладили с другими родителями. Ушли и Слава Богу! Ученики и родители нашего класса были только рады! Знаю, что многие родители очень благодарны Завадской О.Н. за те знания, которые она дала нашим детям. Одна семья из нашего класса, в этом году, отдала второго ребёнка к Ольге Николаевне. Так что сколько людей, столько мнений!
    Что касается Красавиной Ю.А., слышала от других родителей о ней много хорошего. Думаю, просто надо родителям больше заниматься своими детьми и выполнять рекомендации учителей, а не заниматься этой бессмысленной писаниной!
    Из параллели пятиклассников, класс Завадской самый слабый. Видно и свои обязанности на родителей перекладывала
    Я бы к ней ни ногой!
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  10. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #690

    Очень забавно написано про девочку Киру ))) Мол, была хорошисткой, и что-то ее попросили уйти из класса Занькова... Наверно, за хорошую учёбу, да? Кира что в одном классе (дети рассказывали) в телефоне сидела на уроках с соответствующими результатами в четверти, что после перехода во втором попыталась это сделать, да телефон учитель отобрала. Плохой учитель, плохой!!!

Страница 69 из 186 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •