Страница 7 из 186 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для тетя Мотя , на сообщение « Когда я выбирала школу , тоже... »
    #61
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    ... ВСЕМ ЭТИМ Я И НЕ ДОВОЛЬНА. НУ и СКАЖЕМ относительно последнего : КАК ЭТИ ЗНАНИЯ ПРЕПОДАЮТСЯ..
    Так эта...кто то держит? поищите школу получше, делов то
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

  2. ответ для Boxi , на сообщение « Мы то же хотели идти в это лицей,... »
    #62
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
    Мы то же хотели идти в это лицей, сходила на первое собрание и поняла, что не хочу, что бы моя девочка поднималась на 4 этаж одна с тяжеленным ранцем.
    То что учитель не пустила опоздавших детей на урок -100% права. Только такие меры могут дисциплинировать родителей. У нас такая же система наказания опоздавших на уроки. Объясняют это тем, что весь класс отвлекается на опоздавших и первый урок практически срывается.
    Детям, чтобы войти, достаточно пары минут.
    Причём здесь срывается урок?
    Бред какой то.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. #63
    Наш человек Аватар для Boxi
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Детям, чтобы войти, достаточно пары минут.
    Причём здесь срывается урок?
    Бред какой то.
    Один зашел, учитель и класс отвлеклись от работы, потом 5 минут вникали в работу, зашел второй опадавший учитель и класс отвлеклись, потом опять настраивались на работу все вместе, заходит 3 ученик.....Вы еще учтите, что они не могут зайти еле заметно, как старшеклассники. Они заходят и, пока раскладываются, начинают обмениваться последними новостями.
    Вы не забывайте, что классы сейчас большие. А судя по сообщениям в этой теме, многие родители не считают зазорным опаздывать. В нашем классе опаздывают каждый день 4-6 человек, вот и посчитайте сколько минут во время урока учитель отвлекается...

  4. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #64

    Да,я тоже считаю,что опаздывать нельзя.НО! Все дело в том,что в школе ТС(и в нашей кстати тоже)достаточно жесткие требования.В школу нельзя войти раньше 8ч20мин,а урок начинается через10 минут.Родитель не может помочь и проконтролировать ребенка,потому что в школу его не пускают,а с ребенка 7-8 лет требовать,чтобы он разделся,переобулся,все повесил и успел взбежать на 4 этаж "пока горит спичка" достаточно проблематично. Школа сама создает проблемы.Почему бы не разрешить приводить детей не к 8,20 а к 8,10 например? Нет,школа на это пойти ну никак не может-раздражает их наличие детей в рекреации лишних 10 минут.

  5. ответ для Ундина , на сообщение « Да,я тоже считаю,что опаздывать... »
    #65
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 825

    конечно мешают опаздавшие, т.к. детям,чтобы настроиться на какое-то задание нужно время, отвлекутся - и опять всё по новой.Я бы лично не пошла в школу, где занятия начинаются так рано,нам это неудобно, мы к 9-10 еле успеваем.

  6. ответ для monaco , на сообщение « Учитель мог бы написать объявление:... »
    #66
    Участник
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Крестовский остров
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
    Учитель мог бы написать объявление: занятия проходят в таком то кабинете.
    Ага, и первоклашки прочитали бы...
    На самом деле, нельзя опаздывать. Мы за 1, 5 года ни разу не опоздали. Но в жизни быват всякое.И то, что дети одни просидели, без присмотра - уж лучше бы их в школу тогда не пустили, чтоб они до второго урока с родителями побыли.
    А опоздавшие очень сильно отвлекают класс, у нас учительница всегда просит не опаздывать.И говорить, что кто-то где-то тихонечко между партами пробрался к своему месту - не не смешите!
    Поэтому не знаю даже, на чью сторону склониться, но, скорее, к маме ребёнка.

  7. ответ для elenat , на сообщение « Ага, и первоклашки прочитали бы... На... »
    #67
    Небожитель Аватар для monaco
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 772

    Цитата Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
    Ага, и первоклашки прочитали бы...
    .
    Вы меня не пугайте - что такой сложный текст, что первоклашкам не осилить?

  8. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #68
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    Опоздали мы на 2-5 мин, я довела ребенка до дверей школы и пошла
    У моего ребенка есть мобильник... Но вот как то не додумался он...
    Я не оправдываю учителя/лицей, но мне странно, что Вы сама не подождали немного и не перезвонили сыну, чтобы узнать, дошёл ли он до класса и попал ли на урок. Или можно было договориться, что он звонить Вам, когда дошёл до класса.

  9. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #69
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Работала в гимназии, у нас было учителям разъяснено, что дети во время уроков находиться одни в коридоре не могут. Ну, в туалет понятно, но не более. Нельзя не пускать, нельзя выгонять, нельзя посылать с журналом в другую группу по иностранному, нельзя отпускать одного к медсестре, нельзя выпускать на перемену раньше звонка. Естественно, это был устав конкретной школы, привожу в пример для сравнения. Если бы у меня были проблемы с хроническим опозданием учащихся, я бы, возможно, сказала, что опоздавшие ждут у двери, пока их позовут. Это к вопросу о том, что весь класс отвлекается. Минут через десять после начала запустить всех, только и делов.

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Работала в гимназии, у нас было... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    507

    По поводу ситуации - учитель, безусловно, не прав в том, что переменив кабинет - не поставила в известность - можно было хоть записку на дверь повесить - дети бы прочитали. И если политика партии - не пускать после начала урока - дети тоже должны быть в курсе. Но хотя бы спокойно бы ждали возле кабинета.
    И простите за ОФФ - А по поводу ПРЕПОДАВАНИЯ - что именно Вас не устраивает? Мы тоже собрались в этот лицей в 2013...
    Может, кто что подскажет насчет учителей? Мамы третьеклассников, Вас тут нет? Простите за офф...

Страница 7 из 186 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •