Страница 116 из 186 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для МалАнья , на сообщение « Спасибо, я очень рада) но всё же Вы... »
    #1151
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от МалАнья Посмотреть сообщение
    Спасибо, я очень рада) но всё же Вы считаете, что юмш - это что-то обособленное от 533 лицея? А сам лицей какие на сегодняшний день имеет направления? и с какого класса? (Только не ругайте, что я не нашла эту информацию на сайте, там чёрт голову сломит )
    Сейчас с 7-х классов (т.е. в конце 6-х) в 533 лицее формируется класс (или два) кандидатов в маткласс (т.н. политехнический). В конце 7 класса все желающие (не только из класса кандидитов) сдают экзамены, чтобы выбрать дальнейшее направление.

    Есть, как я уже сказала П-класс (упор на математику и физику), есть естественно-научный, есть экономический.. И есть классы, где нет специализации. Зачисляют по результатам испытаний. Такая ситуация была в этом году.

    Гуманитарный класс и ЮМШ находятся на базе 533 лицея, но это другая история.

    С 239 и 30 школами я бы 533 лицей даже не пыталась сравнивать по целому ряду очень существенных моментов, наверное даже по всем
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  2. ответ для МалАнья , на сообщение « Спасибо, я очень рада) но всё же Вы... »
    #1152
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от МалАнья Посмотреть сообщение
    Спасибо, я очень рада) но всё же Вы считаете, что юмш - это что-то обособленное от 533 лицея? А сам лицей какие на сегодняшний день имеет направления? и с какого класса? (Только не ругайте, что я не нашла эту информацию на сайте, там чёрт голову сломит )
    Там вам ниже очень хорошо ответили уже. Направления в старшей школе - с 8 класса.
    Сравнивать лицей с 239 школой и прочими ШГН смысла нет ни по каким моментам. Сравнивать, мне кажется, можно только с аналогичными районными лицеями, но не очень понятно - зачем. 533 на данном этапе - вполне приличная из районных школ с достаточным количеством мотивированных на учебу детей и родителей. Педагогический коллектив большой, поэтому, естественно, неоднородный. Ничего такого, чтобы сюда рваться, но большинство обучающихся в целом вполне устраивает.

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1153

    Про выбор учителя в первый класс спрашивали, потеряла пост.
    Выбрать не дают, максимум указать желаемую программу обучения (ШР или 21 век).
    Если посещали Малышок именно у того учителя, к которому хотите попасть: шансы резко возрастают. НО!))) как правило выбирают учителя по отзывам, а они ох как субъективны.
    Списки распределения по классам и учителям вывешиваются в мае

  4. #1154
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Там вам ниже очень хорошо ответили уже. Направления в старшей школе - с 8 класса.
    Сравнивать лицей с 239 школой и прочими ШГН смысла нет ни по каким моментам. Сравнивать, мне кажется, можно только с аналогичными районными лицеями, но не очень понятно - зачем. 533 на данном этапе - вполне приличная из районных школ с достаточным количеством мотивированных на учебу детей и родителей. Педагогический коллектив большой, поэтому, естественно, неоднородный. Ничего такого, чтобы сюда рваться, но большинство обучающихся в целом вполне устраивает.
    соглашусь, что по многим моментам это хорошая, крепкая школа (особенно на фоне других)

  5. #1155
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    42

    Ветровоск и Terry, спасибо вам большое за разъяснение!! Многое прояснилось!!! только не очень пока понимаю разницу между математическим классом и юмш (кроме принадлежности или нет к 533 лицею).

  6. #1156
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от МалАнья Посмотреть сообщение
    Ветровоск и Terry, спасибо вам большое за разъяснение!! Многое прояснилось!!! только не очень пока понимаю разницу между математическим классом и юмш (кроме принадлежности или нет к 533 лицею).
    ЮМШ и гумклассы имеют своих педагогов, они почти не пересекаются с лицеем 533, они просто под крылом лицея, в аттестатах и справках только значится 533. (Только ОБЖ и биологию преподают педагоги из лицея). Это как бы самостоятельная школа внутри другой школы.
    А Политехнический класс и Компьютерный класс (и все остальные) - это совершенно стандартный вариант более сильной подготовки по конкретному направлению после деления и перетасовки перед старшими классами.

  7. #1157
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    ЮМШ и гумклассы имеют своих педагогов, они почти не пересекаются с лицеем 533, они просто под крылом лицея, в аттестатах и справках только значится 533. (Только ОБЖ и биологию преподают педагоги из лицея). Это как бы самостоятельная школа внутри другой школы.
    А Политехнический класс и Компьютерный класс (и все остальные) - это совершенно стандартный вариант более сильной подготовки по конкретному направлению после деления и перетасовки перед старшими классами.
    Спасибо большое!!!! Очень доступно объяснили!!!

  8. ответ для Terry , на сообщение « Если вы вообще не в восторге от школы -... »
    #1158
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 699

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Если вы вообще не в восторге от школы - зачем продолжаете учить там старшего и отдаете младшего ребенка? Удивительная позиция, на мой взгляд.

    Какая из школ настолько лучше в средней школе, кроме ШГН, чтобы стоило туда уходить, а потом возвращаться обратно в старшую?
    Вопрос непраздный. Я позанималась этой проблемой, в результате решила пока не дергаться. Будет действительно провал - будем искать, куда перейти в 6 класс. Вопрос только - куда?
    Младшего отдаю только к определенному учителю, в началку. Потом буду думать, уже писала.
    А старший не хочет в другую школу, друзья и всё такое. Надеюсь, старшая школа порадует больше средней.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  9. ответ для EvTem , на сообщение « Младшего отдаю только к определенному... »
    #1159
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Младшего отдаю только к определенному учителю, в началку. Потом буду думать, уже писала.
    А старший не хочет в другую школу, друзья и всё такое. Надеюсь, старшая школа порадует больше средней.
    А у вашего сына какое направление в старшей школе?
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Мой ребёнок закончил гумклассы (они... »
    #1160
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок закончил гумклассы (они работают с ЮМШ, учителя ЮМШ ведут точные науки, учителя гум ведут для юных математиков и физиков русский , литературу, Историю и т.п.). А друзья как раз в Политехническом классе 533, ЮМШ, 239
    спасибо.
    гуманитарный класс - это упор на литературу и историю? что у вас с иностранным языком было?
    как по вашим впечатлениям, политехнический класс и ЮМШ - принципиально отличаются программой?

Страница 116 из 186 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •