Страница 105 из 186 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1041
    Участник Аватар для Кофеманка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Питер, пр. Большевиков
    Сообщений
    247

    Девушки, добрый день! Так как дочь уже ходит на подготовку к школе на Большевиков, записываться в Малышок не стала. Но у меня следующий вопрос: как проходит поступление в лицей не приписанных к нему детей? Будет тестирование? Надо ли заранее подъезжать к директору или предпринимать какие то действия. Старший уже в институте, так что, порядок действий не помню. Помогите советом, пожалуйста.

  2. #1042
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Так как дочь уже ходит на подготовку к школе на Большевиков, записываться в Малышок не стала. Но у меня следующий вопрос: как проходит поступление в лицей не приписанных к нему детей? Будет тестирование? Надо ли заранее подъезжать к директору или предпринимать какие то действия. Старший уже в институте, так что, порядок действий не помню. Помогите советом, пожалуйста.
    Есть формальный порядок зачисления. Онлайн. Подаются заявления, сперва принимают приписных, а потом на свободные ещё места (если таковые будут) донабор детей всего Района.
    Что было во времена старшего ребёнка, никакой полезной нагрузки сейчас не несёт.

  3. #1043
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Цитата Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Так как дочь уже ходит на подготовку к школе на Большевиков, записываться в Малышок не стала. Но у меня следующий вопрос: как проходит поступление в лицей не приписанных к нему детей? Будет тестирование? Надо ли заранее подъезжать к директору или предпринимать какие то действия. Старший уже в институте, так что, порядок действий не помню. Помогите советом, пожалуйста.
    Не приписанные скорее всего не попадут, мест не хватит. В этот лицей берут 150 человек (если 5 классов) и очередь. Надо хотя бы временную прописку, договор аренды.

  4. #1044
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
    Не приписанные скорее всего не попадут, мест не хватит. В этот лицей берут 150 человек (если 5 классов) и очередь. Надо хотя бы временную прописку, договор аренды.
    Классов уже 4 года как 6 набирают.
    Приписанных домов к школе немного, поэтому, если не брать в расчет специально сделанные регистрации, то у жителей района попасть шансы неплохие, особенно, у тех, кто живёт близко и ходит на Малышок.
    Договоры аренды в этом году без регистрации, вроде, не рассматривали.
    У тех, кто не приписан, при этом не ходит на Малышок и живёт не в шаговой доступности - шансов существенно меньше.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Классов уже 4 года как 6 набирают.... »
    #1045
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Классов уже 4 года как 6 набирают.
    Приписанных домов к школе немного, поэтому, если не брать в расчет специально сделанные регистрации, то у жителей района попасть шансы неплохие, особенно, у тех, кто живёт близко и ходит на Малышок.
    Договоры аренды в этом году без регистрации, вроде, не рассматривали.
    У тех, кто не приписан, при этом не ходит на Малышок и живёт не в шаговой доступности - шансов существенно меньше.
    Так вы девушке выше отвечайте, мне вопрос поступления не актуален

  6. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1046
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Немного про более старшие классы. Мой перешел в 8. Я в шоке от количества детей в классе. Было в 7 у него, т.е. вот сейчас 25 детей, теперь 38((( И, кроме, 8 экономического - во всех такая ситуация, плюс-минус пара человек, как я поняла.
    В общем, средняя школа мне совсем не понравилась и, чувствую, старшая будет не лучше. Буду рассматривать варианты других школ. Младший с осени в малышок идет, началку тут, а дальше, если не поступит в юмш, будем уходить. Не хочу такую же ошибку повторять(

  7. ответ для EvTem , на сообщение « Немного про более старшие классы. Мой... »
    #1047
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Немного про более старшие классы. Мой перешел в 8. Я в шоке от количества детей в классе. Было в 7 у него, т.е. вот сейчас 25 детей, теперь 38((( И, кроме, 8 экономического - во всех такая ситуация, плюс-минус пара человек, как я поняла.
    В общем, средняя школа мне совсем не понравилась и, чувствую, старшая будет не лучше. Буду рассматривать варианты других школ. Младший с осени в малышок идет, началку тут, а дальше, если не поступит в юмш, будем уходить. Не хочу такую же ошибку повторять(
    А вы в какой профильный поступили?
    Почему чувствуете, что старшая не лучше? Отзывы про неё много лучше, чем про среднюю.
    Куда будете уходить, если в ЮМШ не поступит?
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для Terry , на сообщение « А вы в какой профильный поступили?... »
    #1048
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А вы в какой профильный поступили?
    Почему чувствуете, что старшая не лучше? Отзывы про неё много лучше, чем про среднюю.
    Куда будете уходить, если в ЮМШ не поступит?
    В политехе и естественно-научном по 35, экономический 30, обычные 38 и 39.
    Мой сдал математику, собирался биологию, но мы улетели на море, не попали на экзамен. С завучем договорилась, что вернется и сдаст, возьмут, если будет недобор. А теперь не знаю, стоит оно того))) Муж сходил на собрание в старшую школу, вообще не в восторге. Сказал - младшего не отдадим. Мы ещё через неделю возвращаемся, подумаю)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  9. ответ для EvTem , на сообщение « В политехе и естественно-научном по 35,... »
    #1049
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    В политехе и естественно-научном по 35, экономический 30, обычные 38 и 39.
    Мой сдал математику, собирался биологию, но мы улетели на море, не попали на экзамен. С завучем договорилась, что вернется и сдаст, возьмут, если будет недобор. А теперь не знаю, стоит оно того))) Муж сходил на собрание в старшую школу, вообще не в восторге. Сказал - младшего не отдадим. Мы ещё через неделю возвращаемся, подумаю)
    На мой взгляд профильные классы "стоят того", чтобы всё-таки туда сдавать и там учиться. Но народа много, да. Думаю, они сейчас опираются на то, что часть детей поступит и уйдет в ШГН.
    Дочке 15 лет.

  10. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #1050
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Если такое количество детей и останется, то смысла особо в профильных не вижу. Как учитель на собрании говорила, что когда такое количество детей в классе - невозможно со всеми работать, работаешь только с половиной, которая ближе сидит, задняя часть класса предоставлена самой себе.

Страница 105 из 186 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •