Страница 1 из 186 123451151101 Последняя »  » 

Тема: про 533 лицей...

  1. #1
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    про 533 лицей...

    Хочу рассказать про « хваленый»533-лицей Красногвардейского района( начальная школа)… Мой сын учится в первом классе. Занятия у нас начинаются в 8-30… От нас требуют, чтобы мы детей приводили в 8-20.. Потому что учитель забирает детей на первом этаже в холе школы в 8-20… А потом уже самостоятельно ДЕТИ с первого этажа доходят до своих классов…В моем случае КЛАСС находится на 4-м этаже.
    В ЗДАНИЕ ШКОЛЫ ВЗРОСЛЫХ НЕ ПУСКАЮТ.
    Ситуация следующая
    Опоздали мы на 2-5 мин, я довела ребенка до дверей школы и пошла … Вечером узнаю , что оказывается мой ребенок ОПАЗДАЛ , а когда пришел в класс , то дверь была закрыта…. Занятие , ВДРУГ проводили в другом классе, и мой ребенок ВЕСЬ урок и еще 3 человека ВСЕ 40 мин. То есть на урок они так и не попали.Просидели у двери….. А теперь ВНИМАНИЕ : Весь класс вместе с учительницей находился на этом же этаже , через 2 двери… И все , что могла бы сделать и , на мой взгляд ДОЛЖНА БЫЛА сделать учительница, это открыть дверь и позвать опоздавших , ну скажем минут через 10 после начала урока… Потому что двери выходят в ОБЩИЙ КОРИДОР-квадратной формы и площадью около( квадратная комната , и вся территория хорошо просматривается)…
    Реакция учительницы , когда я спросила ее : « Вы считаете это нормальным , что 3 ученика находились без присмотра и могли делать все что угодно… При этом на кружки во время ПРОДЛЕНКИ отпускают СТРОГО В ОПРЕДЕЛЕННОЕ время по моей записке…»
    На что учительница мне ответила : « Я Их не обязана искать по всей школе»… ЗАНАВЕС… Сколько времени требуется на то , чтобы открыть дверь и позвать учеников ? Полминуты…
    Мы что слишком много требуем ? Это считается нормально ? Да , плохо что опоз0дали, но ситуации бывают в жизни разными… Где гарантия что это не произойдет снова, и даже не с моим ребенком , а с другим… Это хорошо , что в данном случае наши дети отсидели на скамейке спокойно и никто не пострадал… Но могло быть и по другому…
    Я все время вспоминаю свою школу , которую я закончила 25 лет назад в небольшом провинциальном городе , где было около 15 школ всего и КЛАНЯЮСЬ моим учителями школе, которую вспоминаю не просто с удовольствием , а с ЛЮБОВЬЮ… Все что я имею и что сделала в этой жизни я обязана им…. Вначале школьной жизни была очень трудным ребенком, со школы даже за поведение собирались выгонять… А итог : я закончила школу с золотой медалью, поступила в престижный вуз ну и т д… Это про учителей и их влияние… Неужели нет сейчас такого ? Ну хотя бы просто человеческого отношения и внимания к маленьким детям , которые еще не адаптировались к школе…
    ЗАКОН
    ОБ ОБРАЗОВАНИИ

    Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения
    3. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
    3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;
    а раньше я была Светик и Степик

  2. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #2
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    вы тоже постоянно опаздывали?

  3. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #3
    Наш человек Аватар для Boxi
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5 690

    Мы то же хотели идти в это лицей, сходила на первое собрание и поняла, что не хочу, что бы моя девочка поднималась на 4 этаж одна с тяжеленным ранцем.
    То что учитель не пустила опоздавших детей на урок -100% права. Только такие меры могут дисциплинировать родителей. У нас такая же система наказания опоздавших на уроки. Объясняют это тем, что весь класс отвлекается на опоздавших и первый урок практически срывается.

  4. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #4

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать про « хваленый»533-лицей Красногвардейского района( начальная школа)… Мой сын учится в первом классе. Занятия у нас начинаются в 8-30… От нас требуют, чтобы мы детей приводили в 8-20.. Потому что учитель забирает детей на первом этаже в холе школы в 8-20… А потом уже самостоятельно ДЕТИ с первого этажа доходят до своих классов…В моем случае КЛАСС находится на 4-м этаже.
    В ЗДАНИЕ ШКОЛЫ ВЗРОСЛЫХ НЕ ПУСКАЮТ.
    Если честно не поняла, а что Вас смущает то? Что прийти к 8-20? Что родителей не пускают?
    В нашем классе требуют, чтобы в 8-20 ребенок уже сидел за партой и готовился к уроку.

  5. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #5
    Ветеран Аватар для тетя Мотя
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    608

    Нет я не опаздывала... У нас на этом внимание раньше вообще не заостряли... Я много чего придумывала и весь класс подрывала, уроки срывала , ДРАЛАСЬ ...
    ПРО закладки вообще никогда не говорили и никто не жаловался из учителей , что страницу УЧЕБНИКА 10 мин. найти не можем... Наверное мы и без закладок искали быстро.... Нас просто писать учили красиво и читать,а родителям говорили : вы не вмешивайтесь , а то переучивать придется РУЧКУ держать и написание букв... Как то так... А сейчас у нас главное , чтобы родители обложки купили и научили все дома делать самостоятельно без школы..
    Я в ШОКЕ ОТ НЫНЕШНЕЙ школы.... При этом я принимаю участие и готова все это делать... Только уж очень ценности в школе изменились и отношение учителей.... Что то святое в жизни же должно быть : как любовь к матери , Родине , школьные товарищи и УЧИТЕЛЯ...

    Меня смущает :
    1. учителю ТРУДНО ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ И ПОЗВАТЬ ОПОЗДАВШИХ... Это она делать не обязана...
    2 само отношение учителя вообще к детям и учебному процессу.
    3. кто отвечает за детей когда они пересекли ПОРОГ школы и КАК ОНИ ДОШЛИ ДО КЛАССА... У нас 4-й этаж...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Boxi
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Нет я не опаздывала... У нас на этом внимание раньше вообще не заостряли... Я много чего придумывала и весь класс подрывала, уроки срывала , ДРАЛАСЬ ...
    ПРО закладки вообще никогда не говорили и никто не жаловался из учителей , что страницу УЧЕБНИКА 10 мин. найти не можем... Наверное мы и без закладок искали быстро.... Нас просто писать учили красиво и читать,а родителям говорили : вы не вмешивайтесь , а то переучивать придется РУЧКУ держать и написание букв... Как то так... А сейчас у нас главное , чтобы родители обложки купили и научили все дома делать самостоятельно без школы..
    Я в ШОКЕ ОТ НЫНЕШНЕЙ школы.... При этом я принимаю участие и готова все это делать... Только уж очень ценности в школе изменились и отношение учителей.... Что то святое в жизни же должно быть : как любовь к матери , Родине , школьные товарищи и УЧИТЕЛЯ...
    Как нам объяснил учитель , сейчас по новым правилам, с этого года , учитель должен научить детей учиться самим мне это не очень нравится, но как говорится, остается только ждать и смотреть, что из всего этого получится

  7. ответ для Boxi , на сообщение « Мы то же хотели идти в это лицей,... »
    #7
    с Луны Аватар для Клубничная
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    АКАДЕМКА
    Сообщений
    30 475

    Цитата Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
    Мы то же хотели идти в это лицей, сходила на первое собрание и поняла, что не хочу, что бы моя девочка поднималась на 4 этаж одна с тяжеленным ранцем.
    То что учитель не пустила опоздавших детей на урок -100% права. Только такие меры могут дисциплинировать родителей. У нас такая же система наказания опоздавших на уроки. Объясняют это тем, что весь класс отвлекается на опоздавших и первый урок практически срывается.
    поддерживаю на сто процентов!

  8. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #8
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    просто осознайте - ваш ребенок один из 30. Это очень помогает
    Ну у нас тоже в школу не пускают. До ворот доведут и иди сам. Причем еще и здание переполнено, и ребенок просит привести его пораньше, чтобы он мог спокойно раздеться. Приводим к 8.50 (занятия с 9.30). Я вот наоборот жду когда им разрешат подниматься на 3 й этаж самим, чтобы не толкаться в гардеробе
    мы были другие, хорошо это или плохо. Мы были другие. Мы может не умели читать и писать, но зато твердо знали правила поведения

  9. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #9
    с Луны Аватар для Клубничная
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    АКАДЕМКА
    Сообщений
    30 475

    у меня ребенок тоже в первом классе и сам ходит на 4 этаж и их уже никто не встречает.Это нормально.
    А про опоздания- ставьте раньше будильник, выходите из дома раньше и т.д.Учитель не обязан выглядывать за дверь и искать опоздавших.Опоздали- ваши проблемы
    У детей и так темп на уроке сумашедший....

  10. ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... »
    #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Девочки, что на автора-то набросились?

    Урок проводили в другом классе и т.к. дети опоздали, то не могли найти кабинет! Это не только с первоклашками случается, но и с более старшими детьми...

    Странно, что никто не обратил внимания на детей, сидящих в коридоре весь урок.

Страница 1 из 186 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •