Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Кофе-машина, какую выбрать!?

  1. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #31
    Космонавт Аватар для Paikea
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    20 898

    Автор, поскольку Вы кофе не пьете, и это будет мужняя игрушка, мне кажется, надо с мужем пройтись по магазинам или посидеть в инете, пусть он сам выберет, какие мулечки ему нужны, какие нет, доступно ли "сырье" для данной кофемашины...
    А то мало ли,он, условно говоря, рассчитывает на "такой же, но без крыльев", а Вы ему - "с перламутровыми пуговками" подберете.

  2. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #32

    Я - фанатка настоящего кофе из зерен, которые засыпаешь в машину, она сама их мелет и варит мне кофе. Мою умницу зовут "Дэлонги Интенза". Можно выставить буквально всё, и объем чашки, и крепость, также есть и заводские программы - сверхлегкий, легкий, нормальный, крепкий, сверхкрепкий. Чашки тоже разные можно выставить - нормальную, большую, очень большую. Вообщем, много вариантов. Я запрограммировала "мой кофе", и объем и крепость. Промывается сама. 42000 рублей, 1,5 года назад. Когда уезжаю в отпуск, можно, сказать, что скучаю по ней))))) Особое удовольствие самой засыпать зерна, и получать прекрасный кофе, а в капсулах - неизвестно что и как приготовлено.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 699

    Цитата Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
    Я - фанатка настоящего кофе из зерен, которые засыпаешь в машину, она сама их мелет и варит мне кофе. Мою умницу зовут "Дэлонги Интенза". Можно выставить буквально всё, и объем чашки, и крепость, также есть и заводские программы - сверхлегкий, легкий, нормальный, крепкий, сверхкрепкий. Чашки тоже разные можно выставить - нормальную, большую, очень большую. Вообщем, много вариантов. Я запрограммировала "мой кофе", и объем и крепость. Промывается сама. 42000 рублей, 1,5 года назад. Когда уезжаю в отпуск, можно, сказать, что скучаю по ней))))) Особое удовольствие самой засыпать зерна, и получать прекрасный кофе, а в капсулах - неизвестно что и как приготовлено.
    так вкусно описываете=))
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  4. ответ для ОРИ , на сообщение « У меня на работе кофемашина Bosh, дома... »
    #34

    Цитата Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение
    У меня на работе кофемашина Bosh, дома простая капсульная Филипс.
    Особой разницы по вкусу кофе не вижу
    В кофемашине не нравится то, что самому ее нормально не почистить даже со всеми таблетками специальными плохо прочищаются трубочки внутри и чтобы ее нормально почистить надо вызывать службу сервиса. Может это, конечно, от модели машины зависит, но у нас вот так - с чисткой геморрой
    Мы с мужем тоже хотели купить домой кофемашину, но после пользования ей на работе, я от этой идеи отказалась.
    меня в магазине из-за этого (что их чистить очень сложно) отговорили от кофемашины, купили кофеварку в итоге



    «Упавший духом гибнет раньше срока»
    © Омар Хайям

  5. ответ для МорSкая , на сообщение « меня в магазине из-за этого (что их... »
    #35

    Цитата Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
    меня в магазине из-за этого (что их чистить очень сложно) отговорили от кофемашины, купили кофеварку в итоге
    У меня никаких проблем с чисткой! Она сама промывается до и после приготовления кофе, а полную чистку ещё и не делала ни разу за 1,5 года. В инструкции ничего про трудно чистить нет, только декальцинацию надоделать, так это опять не сложно, заливаешь жидкость в бачок с водой и всё, нажал кнопку и она сама себя чистит, потом сливаешь и готово. Это я делала 1 раз.

  6. ответ для Матрешка , на сообщение « :019: так вкусно описываете=)) »
    #36

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    так вкусно описываете=))
    Действительно вкусный кофе)))) Я теперь даже перестала пить кофе в разных кофейнях, дома лучше

  7. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #37

    Знаете анекдот про старого еврея который умел заваривать самый вкусный чай?

    Так и с кофемашиной - вкус кофе зависит в первую очередь от качества кофе.

    Я в самой простой помповой кофеварке (старая Делонги, еще Made In Italy) уже почти 10 лет варю эспрессо не хуже чем в кофейнях. Хотя для рожковой кофеварки надо немного набить руку и подобрать подходящий кофе, чтобы эспрессо получался вкусным. А еще можно в турке вкусный кофе сварить, хотя это будет не эспрессо.


    А кофемашина просто делает все это с комфортом, по одному нажатию кнопки.

    Капсульные кофеварки на мой взгляд для тех кто не хочет заморачиваться и при этом кофе пьет редко. Иначе встает вопрос - почему не купили кофемашину? А если не можете позволить себе кофемашину и хотите кофеварку по карману, то стоимость приготовления чашки кофе у капсульных кофеварок самая высокая.

    Если кофе любимый напиток то надо покупать хорошую кофемашину, а если средства ограничены - просто нормальную помповую кофеварку и научиться с ней обращаться.

    P.S> Вообще по мнению ценителей эспрессо, настоящий эспрессо можно приготовить только в рожковой помповой кофеварке, а любые кофемашины это имитация для тех кто не умеет этого делать.
    Последний раз редактировалось Мышка21; 23.11.2011 в 11:57.

  8. #38

    Спасибо за ваши отзывы, особенно
    Цитата Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
    Действительно вкусный кофе)))) Я теперь даже перестала пить кофе в разных кофейнях, дома лучше
    Кофе я не пью, но после ваших слов аж слюньки потекли

    Цитата Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
    Автор, поскольку Вы кофе не пьете, и это будет мужняя игрушка, мне кажется, надо с мужем пройтись по магазинам ...
    А то мало ли,он, условно говоря, рассчитывает на "такой же, но без крыльев", а Вы ему - "с перламутровыми пуговками" подберете.
    Paikea, Вы конечно правы, но хотелось сделать ему сюрприз. Я примерно знаю чего он хочет, просто интересно мнение знатоков



    У меня тут ещё вопросик созрел, знакомые купили кофеварку, так очень долго не могли подобрать кофе нужного помола, все время засорялась. Насколько я поняла для кофеварки нужно либо самому молоть кофе, либо покупать уже молотый, так может существуют не такие привередливые кофеварки, или это действительно надо будет приспосабливаться если я все же решусь на покупку именно КОФЕВАРКИ, я так понимаю у кофе-машины таких проблем нет?!

  9. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #39

    У меня тут ещё вопросик созрел, знакомые купили кофеварку, так очень долго не могли подобрать кофе нужного помола, все время засорялась. Насколько я поняла для кофеварки нужно либо самому молоть кофе, либо покупать уже молотый, так может существуют не такие привередливые кофеварки, или это действительно надо будет приспосабливаться если я все же решусь на покупку именно КОФЕВАРКИ, я так понимаю у кофе-машины таких проблем нет?!
    Для кофеварок не подходит кофе мелкого помола - только крупного. Это не проблема и не привередливость кофеварки - просто технология приготовления эспрессо такая - надо или молоть самим (но тогда кофемолка нужна с жерновами, с регулировкой помола - обычные кофемолки помол не регулируют), или покупать молотый кофе на котором написано "подходит для кофеварок" (Espesso и т.п.). Если молоть самим - кофе будет ароматнее.
    Кофе-машина молет кофе сама.

  10. ответ для PinkAngel , на сообщение « Спасибо за ваши отзывы, особенно ... »
    #40

    [QUOTE=PinkAngel;70791900]Спасибо за ваши отзывы, особенно
    Кофе я не пью, но после ваших слов аж слюньки потекли



    Удачной покупки! И наивкуснейшего кофе)))) Я покупаю "Лаваца" синий или "Оро" в Финляндии)))

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •