Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Кофе-машина, какую выбрать!?

  1. ответ для PinkAngel , на сообщение « А вот в этой машинке есть... »
    #61
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
    А вот в этой машинке есть автоматический каппучинатор или пенка отдельно в крушке взбивается?!
    http://www.delonghi.com/ru_ru/products/ecam-23210w/

    кофемашина DeLonghi ECAM 23.210.W

    Я в описании отдельной ёмкости для молока не нашла
    Нет, у этой отдельно пенка взбивается. Вторая карттинка в описании - в чашку наливаете молоко и туда трубочку опускаете - слева на машине она серебристая.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. #62

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Нет, у этой отдельно пенка взбивается. Вторая карттинка в описании - в чашку наливаете молоко и туда трубочку опускаете - слева на машине она серебристая.
    Спасибо, буду дальше искать

  3. ответ для PinkAngel , на сообщение « А вот в этой машинке есть... »
    #63

    Цитата Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
    А вот в этой машинке есть автоматический каппучинатор или пенка отдельно в крушке взбивается?!
    http://www.delonghi.com/ru_ru/products/ecam-23210w/

    кофемашина DeLonghi ECAM 23.210.W

    Я в описании отдельной ёмкости для молока не нашла
    мне кажется, что это не автоматический, у него только одна трубочка каппучинатора, у нас вот такая кофеварка http://www.delonghi.com/ru_ru/products/ec-850m/ в этой емкости трубочка, через которую молоко забирается, в черной крышке оно вспенивается и через другую трубку выводится в чашку



    «Упавший духом гибнет раньше срока»
    © Омар Хайям

  4. #64

    проясните,пожалуйста,ситуацию - в емкости для молока само молоко заливается холодным... значит ли это,что машина для приготовления капучино молоко предварительно подогревает или оно так и используется в холодном виде?

  5. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #65
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    У нас машинка DeLonghi ESAM 4200. Я кофе не пью, а муж прям в восторге от нее. Гости все очень любят кофе у нас пить)
    Машинка при включении/выключении сама себя промывает. От нас требуется только залить воду, засыпать кофе и высыпать спитый кофе.

  6. #66

    Цитата Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
    проясните,пожалуйста,ситуацию - в емкости для молока само молоко заливается холодным... значит ли это,что машина для приготовления капучино молоко предварительно подогревает или оно так и используется в холодном виде?
    подогревает, но если сразу теплое будет, то это хуже, в инструкции написано, что лучше, чтобы молоко было холодным.



    «Упавший духом гибнет раньше срока»
    © Омар Хайям

  7. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #67
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    объясните пожалуйста, чем отличаются помповые кофеварки от автоматических, бойлерных, капельных?

  8. ответ для PinkAngel , на сообщение « Кофе-машина, какую выбрать!? »
    #68

    проясните,пожалуйста,ситуацию - в емкости для молока само молоко заливается холодным... значит ли это,что машина для приготовления капучино молоко предварительно подогревает или оно так и используется в холодном виде?
    Для вкусной пенки молоко должно быть из холодильника. Взбивание происходит паром. Молоко при этом не должно нагреваться горячее 70 градусов - иначе будет вкус кипяченого молока, а не каппучино.

    объясните пожалуйста, чем отличаются помповые кофеварки от автоматических, бойлерных, капельных?
    капельные - паровой конденсат самотеком капает сквозь кофе - при этом получается кофе с максимальным содержанием кофеина и других вредных веществ, но не очень вкусный.

    бойлерные - пар нагревается в бойлере и прогоняется через кофе под давлением порядка 4 бар, кофе будет вкуснее чем из капельной, но для приготовления настоящего эспрессо этого мало.

    Помповые - вода вскипает в бойлере а помпа создает необходимое для приготовления эспрессо давление - от 9 бар и выше(на самом деле выше не нужно, важнее чтобы кофеварка умела поддерживать стабильное давление и температуру во время экстракции кофе). Первые помповые кофеварки эспрессо были вообще с ручной помпой, без всякой электроники. Такая технология дает самый вкусный кофе, причем, с минимальным содержанием кофеина и вредных веществ.

    Эспрессо-кофеварки бывают только помповые, неважно, автоматические, капсульные или рожковые.

    Самый вкусный кофе получается в рожковых неавтоматических кофеварках, но лишь при условии что ею уметь пользоваться. Причем, профессиональная рожковая неавтоматическая кофеварка стоит дороже чем иные навороченные кофемашины-автоматы.

    А вообще - поищите - есть много профильных сайтов посвященных готовке эспрессо и кофеваркам.

  9. #69

    Цитата Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
    А вообще - поищите - есть много профильных сайтов посвященных готовке эспрессо и кофеваркам.
    Отличный совет, спасибо

  10. ответ для PinkAngel , на сообщение « Отличный совет, спасибо »
    #70


    Не знаю, может уже кто-нибудь советовал...
    Если нравится кофе по турецки, то идеальный вариант BEKO BKK 2113 М, занимает очень мало места, простой уход, горячий кофе. Из недостатков - не умеет молоть кофе, но, мелко смолоть, а именно такой кофе и нужен, мало какая кофемолка умеет в принципе. Поэтому покупаем уже молотый, очень нравится.
    Еще, ее довольно сложно купить и цена несколько завышенная (~7 т.р) за достаточно простой агрегат. Популярна в Турции где стоит около 150$.

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •