Тема: Пособие на новорожденного и органы соц.защиты населения. Чего опасаться?

  1. #1

    Пособие на новорожденного и органы соц.защиты населения. Чего опасаться?

    У нас родился второй ребенок. Подала заявление на получение пособий. Мы с мужем официально безработные, поэтому получить должны минималку. Сегодня звонили из органов соц. защиты населения, что хотят прийти, посмотреть где и в каких условиях и с кем проживают дети. Старший ребенок от первого брака и периодически живет у отца. Недавно мы купили квартиру и делаем там ремонт, сами пока живем на съемной квартире. Поскольку находимся в стадии переезда, в квартире куча коробок и нахламление вещей.

    Боюсь, что составят акт о ненадлежащем содержании детей и еще органы опеки к этому подключат.

    Как быть? Боюсь их в квартиру, где мы временно проживаем пускать. Кто с таким сталкивался? Как-то раньше органы соц. защиты по домам не ходили, просто давали пособие и все. Я так понимаю, что нам могут вообще в пособии отказать? А доказывать этим органам что-либо бесполезно, уже один раз с таким сталкивалась.

  2. #2
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 293

    давно уже ходят,они хотят убедиться,что первый с вами проживает...30 минут за столом составили акт и ушли,все


  3. #3
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 464

    Вообще-то до 1 года и медсестра с Вашего участка из поликлиники должна приходить.

  4. #4

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    давно уже ходят,они хотят убедиться,что первый с вами проживает...30 минут за столом составили акт и ушли,все
    Там вот в том-то и дело, что старший ребенок все лето у бабушки(пока я рожала и мы ремонт делали). А на съемной квартире мы уже коробки пакуем. Вот я и не понимаю в какую квартиру их приглашать. На коробки смотреть- как-то не логично, а на новой квартире опять же коробки лицезреть и хаотично расставленную мебель? Что собственно они смотрят? Социальное положение, как обустроены детские?

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Вообще-то до 1 года и медсестра с... »
    #5

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вообще-то до 1 года и медсестра с Вашего участка из поликлиники должна приходить.
    Да, приходила и врач тоже.

  6. #6
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 293

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Там вот в том-то и дело, что старший ребенок все лето у бабушки(пока я рожала и мы ремонт делали). А на съемной квартире мы уже коробки пакуем. Вот я и не понимаю в какую квартиру их приглашать. На коробки смотреть- как-то не логично, а на новой квартире опять же коробки лицезреть и хаотично расставленную мебель? Что собственно они смотрят? Социальное положение, как обустроены детские?
    пишут сколько комнат,сколько человек проживает постоянно
    Вы скажете,что старший у бабушки в деревне и все,наверно лучше в новую квартиру, постоянную




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •