Тема: Проблема с 4-летним сынулей

  1. #1
    Banned Аватар для InnaCh
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Гражданский пр-т
    Сообщений
    14

    Проблема с 4-летним сынулей

    Добрый день, Ольга!
    С недавних времен, а именно, где-то с октября, у моего сына изменилось поведение.
    Я не могу понять, что просиходит.

    Допустим, сегодняшний случай-
    с утра отводила его в садик, по дороге мы играли в игру "паровозик и вагончик". Он был - "паровозиком", я вслед за ним бежала и изображала вагончик. Ему было весело, он смеялся и так все шло до момента, когда мы стали раздеваться. Все мгновенно изменилось, он стал похож на колючего ежика и сказал, что не хочет идти в сад. Мговение назад он смеялся, а тут резко изменилось настроение. Что такое???

    Еще случай -
    мы ходим на занятия "развивающие игры"- один раз в неделю. Причем я его не "тяну", не заставляю туда ходить. Это его выбор. Но уже дважды просиходило нечто странное для меня. Один раз - он на своих работах делал "каляки-маляки", а второй раз - вообще ничего не выполнял. Причем оба вот эти случаи не шли один за одним, а был между ними 2х-недельный промежуток. Мне не понятно - если он сам идет на занятия, а потом на них же ничего не делает либо делает нарочно что-то плохо. Это протест? Я его спрашивала, но он молчит, опускает голову и молчит.

    Также мне воспитатель его группы сказала, что однажды Женя (мой сыночек) спотокнулся и упал на детский паркинг. Естественно, он его немного сломал. Она посадила его на сутльчик и пыталась выяснить, что произошло, поскольку сама не увидела произошедшего. Она так и не услышала от него объяснения. Сказала, что он как раковинка захлопнулся, опустил голову в плечи и до конца дня молчал.

    Уважаемая Ольга, помогите, пожалуйста, понять поведение моего сына.
    Есть ли повод для беспокойства в таком поведении?

    Спасибо

  2. ответ для InnaCh , на сообщение « Проблема с 4-летним сынулей »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!


    Вероятно, в душе ребенка есть какие-то переживания, о которых ему трудно поделиться . Поэтому его веселость и меняется на грусть.
    Он захлопывается, как раковина и это защитное поведение . Иногда дети так закрываются, когда чувствуют вину или ощущение собственной плохости .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •