Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: ТЕМП Бадаева 14/1

Активный участник Аватар для NewLife124

ТЕМП Бадаева 14/1

Всем привет! Если такая тема есть, пожалуйста, ткните носом, ибо не нашла =))

Откликнитесь, есть кто-то кто там уже живет или собирается?

2. ответ для NewLife124 , на сообщение « ТЕМП Бадаева 14/1 »

День добрый! Мы там еще не живем, но собираемся. Было бы интересно обменяться впечатлениями по дому, местности, застройщику. Меня волнует несколько моментов:
    Первый и самый важный - территория под и вокруг дома. Есть плохопроверяемая информация, что дом постороен на месте бывшей свалки отходов, причем то ли радоиактивных, то ли химческих с близлежащих заводов. Про наличие под боком золоотвала (там где Феличита, Карусель + гаражи вдоль Дальневосточного) наверное уже все знают и официально это не отрицается, но подчеркивается, что все вынули, вывезли и завезли новый, чистый грунт. Когда вынули, куда вывезли - никто толком не говорит, так что есть большие сомнения.
    На фоне этого остальные волнения по поводу плотности населения, нехватки парковочных мест, школ, д/садов и поликлиник отходят на второй план, но своей актуальности не теряют.

3. ответ для NewLife124 , на сообщение « ТЕМП Бадаева 14/1 »
    Частый гость

Разве золоотвал не там где курган за Ледовым?

4. ответ для NewLife124 , на сообщение « ТЕМП Бадаева 14/1 »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Там везде были золоотвалы и какие-то отходы и за Ледовым тоже.

Наш человек Аватар для Дикозабра

Золоотвал точно был на Бадаева, но говорят что сроки разложения химических веществ прошли, поэтому и разрешили там строительство.
    Чтобы что-то вывозили и привозили новый грунт, я не видела. Да и вообще сложно представить как это все можно вывезти.

Дикозабра, а Вы там рядом живете? Поделитесь впечатлением от местности. Сам я на Большевиках за всю жизнь бывал раза 2-3, да и то проездом. Перебраться на Бадаева решился только из-за того, что ТЕМП предлагает 1) новое жилье в кирпиче + удачная планировка 2) в собственность сразу после первого взноса. В остальном район для меня совершенно не изведан, поэтому ценна любая информация, как положительная, так и отрицательная. Большую обеспокоенность вызывает экология района, но почитав официальные отчеты по остальным районам города понял, что жить вообще вредно, особенно в СПб. Но и совать голову в петлю не хочется.

Наш человек Аватар для Фрекен_Снорк

Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    Золоотвал точно был на Бадаева, но говорят что сроки разложения химических веществ прошли, поэтому и разрешили там строительство.
    Чтобы что-то вывозили и привозили новый грунт, я не видела. Да и вообще сложно представить как это все можно вывезти.
    ну вообще-то вывозили отсюда много,грузовиками,несколько месяцев подряд... но вот что именно - не знаю.....

сейчас расчищают следующую площадку,угол Коллонтай и Дальневосточного,тоже вывозят что-то...
    __________________________________________________ _________
    " «- Никогда не плачь при посторонних.
    - Почему?
    - Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."

8. ответ для NewLife124 , на сообщение « ТЕМП Бадаева 14/1 »
    Наш человек Аватар для Mamax

Если вам нравится проживать в огромном муравейнике, то можно рассматривать там квартиру. Очень плотная застройка в этом микрорайоне! Народу до дури уже сейчас, а еще половину домов не построили вообще
    По качеству строительства вроде все очень прилично (несколько знакомых там живут)

Когда начали строить там первые дома, мы даже рассматривали это место для покупки квартиры. Но когда увидели план застройки на ближайшие годы, отказались.

9. ответ для tda_spb , на сообщение « День добрый! Мы там еще не живем, но... »
    Реалист Аватар для Murio

Цитата Сообщение от tda_spb Посмотреть сообщение
    Первый и самый важный - территория под и вокруг дома. Есть плохопроверяемая информация, что дом постороен на месте бывшей свалки отходов, причем то ли радоиактивных, то ли химческих с близлежащих заводов. Про наличие под боком золоотвала (там где Феличита, Карусель + гаражи вдоль Дальневосточного) наверное уже все знают и официально это не отрицается, но подчеркивается, что все вынули, вывезли и завезли новый, чистый грунт. Когда вынули, куда вывезли - никто толком не говорит, так что есть большие сомнения.
    На фоне этого остальные волнения по поводу плотности населения, нехватки парковочных мест, школ, д/садов и поликлиник отходят на второй план, но своей актуальности не теряют.
    наоборот, на Бадаева были золоотвалы, а где Карсуель, Феличита и иже с ними - свалка хим завода
    так что лучше уж на Бадаева
    грунт на Бадаева не видела,чтобы вывозили, тогда как на Коллонтай, на месте химсвалки, вывозили,и много, но все ли вывезли - вопрос
    население существенно прибавилось после заселения ул. Бадаева, так что плохо стало и с садами, и с парковками, зато хорошо стало с пробками по вечерам на поворт с Коллонтай

10. ответ для NewLife124 , на сообщение « ТЕМП Бадаева 14/1 »
    Активный участник Аватар для NewLife124

мда, пока как-то грустно... но будем надеяться на лучшее... к сожалению, выбирать было практически не из чего... пока нас тема садика и школы не касается, так нам в общем-то всё нравится...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »