Добрый день,
Был сбит ребенок на остановке, на пешеходном переходе, на встречных трамвайных путях. Мы вышли на остановке Институт кино и телевидения наул.Бухарестская, из трамвая я держала ребенка за руку (правой рукой держала его за левую) и обойдя трамвай спереди, шли по пешеходному переходу, из-за трамвая обгоняя его слевой стороны, т.е. по встречным трамвайным путям двигался автомобиль Нисан. Я его заметив успела сделать шаг назад, а ребенок нет. И удар пришелся на ребенка его вырвало у меня из рук и откинуло метров на 7. Ребенок упал. Водитель Нисана не оказал первой помощи, он даже не подошел к ребенку. По счастливой случайности среди толпы оказался врач, он взял ребенка на руки и посадив нас в попутный автомобиль доставил в НИИ скорой помощи, где ребенку была оказана первая помощь. Далее нас доставили в 5 детскую больницу. Там мы провели около недели. Нас выписали с диагнозом ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей левой подвздошной области. Виновник ДТП идет в суд только за встречку далее дело закрывается (лишение от 4 до 6 месяцев). Можно ли его наказать как-то за наезд на ребенка? Что и какие статьи предусмотрены законом? Или в данной ситуации у нас идет только лишение прав? Ведь был сбит человек! Ребенок!
Ссылка http://www.metronews.ru/novosti/avto...!MPCOhyszTv62/