Тема: Подозрение на астму, из-за аллергии

Элита Аватар для sjulf

Подозрение на астму, из-за аллергии

Добрый день!
    Очень нужна ваша консультация!
    Мой муж периодически покашлевает (1-2 раза в 1-2 часа) уже на протяжении 3х лет (до знакомства со мной тоже). Недавно пошел к пульмонологу, и получил диагноз "подозрение на бронхиальную астму". С его слов врач покрасила каким то реактивом его слюну (вот не помню в какой цвет она окрасилась, если принципиально, то уточню) и сказала, что у него кашель аллергического характера. И аллергия на шерсть собаки или кошки или на цветок или на пыль.

Дело в том, что у нас дома 2 добермана (шерсть короткая, без подшерстка), раз в год у нас в доме рождаются щенки. Сам муж, например , вчера вычесывал собак, и никакого усиления кашля нет. Кошек дома нет, цветов цветущих тоже, только тропические. Пыль, ну, как в каждом доме, не идеальная чистота конечно, но и слоя пыли нет.

Вопрос, возможна ли аллергия на шерсть собаки , если при усилении концентрации "аллергена" (вычесывание, щенки и т.д) нет явного усиления кашля. И можно ли каким еще способом выявить на что у него аллергия (может пробы какие можно сделать?)

Да, врач выписала на 2 мес. Симбикорт турбухалер 160/4,5 по 2 дозы 2 раза в день. И явиться через 2 мес.

Просто я немного не понимаю... если выявлена аллергия, то наверное, надо доисследовать и понять на что, и убрать аллерген из жизни, а потом "снимать " последствия аллергии.

2. ответ для sjulf , на сообщение « Подозрение на астму, из-за аллергии »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Вы правы, нужно дообследовать вашего мужа. Нужно делать кожные пробы, но пульмонологи этого делать не умеют. Вам нужно обращаться к аллергологу. Вы можете принести шерсть и слюну собачек, и мы поставим вам пробы на ваших животных, кроме того, можно поставить другие пробы ( на пыль, клещей, растения). Это стандартые аллергены.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

3. ответ для sjulf , на сообщение « Подозрение на астму, из-за аллергии »
    Элита Аватар для sjulf

Спасибо , я так и думала .

Не подскажете сколько стоят такие пробы? и надо записываться? и к кому?

4. ответ для sjulf , на сообщение « Спасибо :), я так и думала :). Не... »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Пробы стоят 1600рублей – 12 аллергенов ( панель бытовых аллергенов). Записываться нужно на консультацию к аллергологу. Он должен оценить возможность постановки в настоящее время, т.к. в момент обострения пробы ставить опасно. Обычно в таких случаях сначала дают курс лечения, снимают обострение, а потом ставят пробы.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.