Тема: НОТАРИУС Красносельский , Кировский районы, Купчино..

Ветеран

НОТАРИУС Красносельский , Кировский районы, Купчино..

Добрый день!
    Если написала не в ту тему, перенаправьте меня пожалуйста.
    Мне нужен нотариус, который работает или хотя бы часов до 20-00 в будние или в выходные дни, но как можно ближе ко мне, интересует больше Красносельский район, а там что ближе к нему.

Спасибо.

Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте. К сожалению, информацией не владею

Гость Аватар для Татьяна1801
    м.Ветеранов.Сосновая поляна.Красносельский р.

Как наказать мед.сестру за разглашение врачебной тайны?

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
    Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

Если известно, кто разгласил сведения, составляющие врачебную тайну, и это доказуемо, то можно (и нужно) сделать следующее:

- либо подать жалобу руководителю организации, сотрудник которой разгласил сведения, составляющие врачебную тайну, с требованием применить к такому сотруднику меры дисциплинарного взыскания (например, объявить выговор);

- либо в порядке гражданского судопроизводства предъявить иск о возмещении морального вреда к той организации, сотрудник которой разгласил сведения, составляющие врачебную тайну.
    КОАП Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным "законом" (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет "уголовную ответственность"), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных "частью 1 статьи 14.33" настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Старожил Аватар для oksи

Цитата Сообщение от розеточка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне нужен нотариус, который работает или хотя бы часов до 20-00 в будние или в выходные дни, но как можно ближе ко мне, интересует больше Красносельский район, а там что ближе к нему.

Спасибо.

знаю у метро парк победы, работаю до 21ч, без выходных и без записи
    368-00-08

Ветеран Аватар для ACURA

Цитата Сообщение от розеточка Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Спасибо.
    Напротив кинотеатра "Рубеж" есть нотариальная контора в новом доме. Вход с пр. Ветеранов. Только точно не могу сказать как работают. Но наверно по записи можно договориться.

Старожил Аватар для ~MISS~

сколько стоит доверенность ,чтобы доверить подпись (папа приватизировать квартиру будет,присутствовать я не смогу,нужна моя подпись)

8. ответ для ~MISS~ , на сообщение « сколько стоит доверенность ,чтобы... »

Цитата Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
    сколько стоит доверенность ,чтобы доверить подпись (папа приватизировать квартиру будет,присутствовать я не смогу,нужна моя подпись)
    Здравствуйте
    Это нужно узнавать в нотариальной конторе.

Старожил Аватар для ~MISS~

а документы какие нужны?или только мой паспорт ?